Бывший муж хочет видеться с ребенком

XLT

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2010
Повідом.: 38
Бывший муж хочет видеться с ребенком

Ситуация такая: спустя три года объявился папаша моего сына - бывший муж. Естественно объявился не из-за того, что замучила совесть или интерес к ребенку, а потому что прижали менты и пришлось начать платить алименты (задолжность 27 000 грн.), то есть человек с рождения не платил алименты вообще.... а сейчас качает права о том, что хочет видеться с ребенком...
Стоит вопрос: а стоит ли вообще разрешать ему встречаться с сыном, будет ли он положительно на него влиять, не будет ли он врать (а это он умеет очень хорошо) и настраивать ребенка против меня?! Сейчас я не запрещаю видеться с сыном на моей территории, но и тут он умудряется ставить мне условия: привези ребенка в город (живу в пригороде -15 мин. езды от города) и алименты выбиваю с помощью ментов, сам ни хрена не заплатил ни копейки....
Как расстались - длинная история: встречались 2 года, забеременела, поженились, на свадьбу мои родители подарили нам квартиру в городе, для проживания, чтобы нам не снимать жилье + его и мои родственники - деньги, вот тут все и началось......
После свадьбы его отец заявил - приедешь, займись переоформлением половины квартиры на себя (это говорилось при мне), немного вошла в ступор, пришлось объяснять, что квартиру дали нам жить, и никто документы переоформлять не собирается... потом они заявляют, что деньги подаренные на свадьбу его родственниками (10 000 грн.) нужно потратить ТОЛЬКО на то, что он сможет унести в случае развода (телевизор, холодильник и никакого встроенного шкафа)! меня это возмутило - зачем тогда вообще свадьба нужна была, если уже готовят к разводу....пошли постоянные ссоры, он нигде не работал, денег вообще домой не приносил, но нервы трепал конкретно - почему свой паспорт не забрала до праздников, почему в универе академ. отпуск не собираюсь брать и т.д....Попросила один раз огород полить и то позвонил мамочке, а она мне - какого хрена напрягают ее сыночка...
В конце концов терпение лопнуло - в очередной ссоре сказала, что не могу так больше жить , что ребенок не его, а от соседа... - поверил, забрал свадебные деньги и ушел....поменял все номера....
на 8-ом мес. на нервной почве попала в больницу, моя подруга написала ему сообщение в Мой мир, прочитал, но отморозился! Кто родился он узнал только спустя 9 мес. из моего иска в суд на алименты! Сказал, что будет платить, если сделаю тест ДНК, о том, что будет платить я очень сомневалась - нигде не работал (как он мне говорил- откуда у него деньги...).Дело затягивали 2 года (заплатил судье), пока не помог знакомый юрист, тут же все зашевелились, в том числе и он! НО прошло уже 3,5 года и ребенка он видел два раза: 1. сама его привезла, когда попросил, 2. перед заседанием опекунского совета по смене фамилии ребенку!
Теперь думаю, а стоит ли ему так легко разрешать видеться, может пусть добивается через суд, если ребенок ему действительно нужен, и стоит ли вообще ему видеться с ребенком, как считаете?
Своей вины не отрицаю, но и его трудно назвать хорошим мужем - ни заботы, ни денег, ничего....одно равнодушие....
 
Останнє редагування:
Откуда форумчане знают, нужен ли кому-то такой папаша?
 
Если вы считаете, что он будет плохо влиять, то добивайтесь "через суд" лишения родительских прав. На алименты это никак не влияет.
Потому что, не позволяя отцу видеться с сыном, вы сами создаёте повод для претензий в отношении вас.
 
хотелось бы услышать мнения людей со стороны, которые адекватно могут оценить ситуацию!
если совсем адекватно оценивать, то вы там 2 сапога пара, т.к. говорить мужику, что ребёнок не от него, тоже не есть "адекватно".
Сами решайте, что надо лично вам. А он сам будет решать, что надо ему. А ребёнок, как подрастёт, тоже сам будет решать. Вы за себя хотя бы решите.
 
Естественно объявился не из-за того, что замучила совесть или интерес к ребенку, а потому что прижали менты и пришлось начать платить алименты (задолжность 27 000 грн.), то есть человек с рождения не платил алименты вообще.... а сейчас качает права о том, что хочет видеться с ребенком...
Думаю, он хочет задушить и съесть ребенка, чтобы не платить алименты еще 15 лет.
Я бы точно так сделал.
 
Если вы считаете, что он будет плохо влиять, то добивайтесь "через суд" лишения родительских прав. На алименты это никак не влияет.
Потому что, не позволяя отцу видеться с сыном, вы сами создаёте повод для претензий в отношении вас.
В суде и в других инстанциях намекнули, что без взятки лишить человека род. прав, если он не алкоголик, наркоман и не бил нас не возможно и плевать им, что написано в законе!
 
Форумчане услышат в этой теме только Вас, т.е. история с одной колокольни и решить что-то врядли можно
 
В суде и в других инстанциях намекнули, что без взятки лишить человека род. прав, если он не алкоголик, наркоман и не бил нас не возможно и плевать им, что написано в законе!
ну, наши инстанции, они такие. Что поделаешь.
Просто пока он считается отцом, он вполне может, например, не отдать вам назад ребёнка, и уже вам придётся добиваться встреч с сыном.
Т.е. если делать "как надо", то для того, чтоб не пускать его к сыну, надо бы именно лишить родительских прав.
 
ну, наши инстанции, они такие. Что поделаешь.
Просто пока он считается отцом, он вполне может, например, не отдать вам назад ребёнка, и уже вам придётся добиваться встреч с сыном.
Т.е. если делать "как надо", то для того, чтоб не пускать его к сыну, надо бы именно лишить родительских прав.
а могут ли меня принудить допускать его к ребенку, если я проигнорирую решение суда?
 
Скажите, а вы хотите от него алиментов?
 
Вы не обижайтесь, но с самой вашей свадьбы с обеих строн поступки были какие-то неадекватные.:rolleyes: Из вашего рассказа

Забирать он ребенка врядли будет - ему не нужен такой головняк судя по всему, разче что чтобы вам назло сделать. Как по мне, так у вас 2 варианта:

1. Пытаться наладить нормальное адекватное общение, не провоцировать мужа, не наседать с ментами и тд.

2. Рвать все контакты, забить на алименты и не пересекаться больше с ним.

Иначе у вас кофликты будут продолжаться и дальше и будут затрагивать вашего ребенка. Оно вам надо?

он решил что раз он делится с вами деньгами, вы должны "делиться" ребенком, что ж ему зря платить...Так что серьезно заниматься тем, чтобы отобрать у вас сына он врядли будет заниматься ИМХО
 
а могут ли меня принудить допускать его к ребенку, если я проигнорирую решение суда?
т.е. если у него будет решение суда о том, что вы должны пускать его к ребёнку?
хз, я не знаю, как на практике. Теоретически да. Спросите в Юридическом разделе, может кто-то сталкивался с конкретными случаями.
 
в очередной ссоре сказала, что ребенок не его, а от соседа...

а какой реакции Вы от него ожидали? можно было проехаться танком по его мужским качествам, внешности и умственным способностям, а Вы явно не от большого ума подложили свинью собственному ребенку, фактически лишив его общения с отцом.

каким бы хреновым мужем он не был, своим поступком Вы не дали ему шанса попробовать стать отцом.

В суде и в других инстанциях намекнули, что без взятки лишить человека род. прав, если он не алкоголик, наркоман и не бил нас не возможно и плевать им, что написано в законе!
а сейчас опять лишаете ребенка даже формального отца, вот так вот запросто решаете его судьбу исходя из своих личных амбиций.

то, что у Вас не сложились личные отношения с этим мужчиной не означает, что нужно ставить крест на нем, как на отце.

мое имхо - зря Вы так...всегда можно договориться по-человечески. тем более, если бывший муж не "алкоголик, наркоман и не бил нас" (с)
 
Скажите, а вы хотите от него алиментов?
алименты всегда нужны, исходя во сколько обходится содержание ребенка, учитывая то, что он постоянно болеет и нет возможности выйти на работу
 
алименты всегда нужны, исходя во сколько обходится содержание ребенка, учитывая то, что он постоянно болеет и нет возможности выйти на работу

ну и на каком основании тогда возникает подобный вопрос?

и стоит ли вообще ему видеться с ребенком, как считаете?
 
а ведь зря не бил!


ты тупая дура, сама во всем виновата. пеняй на зеркало.

то, что так получилось - я не жалею, с этим человеком свою судьбу я не представляю
а, если у вас не хватает словарного запаса, кроме оскорблений, прошу воздержаться от комментариев!!
 
Назад
Зверху Знизу