И снова про ACR

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2005
Повідом.: 194
И снова про ACR

Может кто сталкивался, как же настроить ACR+Photoshop CS3?
Сейчас проблема такая: было 177 рав файлов, загрузила в конвектор, больше половины подправила, ближе к кону выдает сообщение об ошибке про недостачу памяти (запись точно по англ не помню) и все.....
Перезагрузила все, ввела 100 файлов, все нормально, даже XMP сохранила. До этого отконвертила партию файлов тоже нормально (тоже до 100 было), но XMP не сохранила (хотя устновки все те же).
Памяти в компе предостаточно, винты в сумме терабайт, оперативки 4 гига....Scratch диски уже все отмечены.... похоже надо еще что-то....
 
а какая система используется?32х или 64х битная? Какой объем видеопамяти? Какой общий объем обрабатываемых файлов?
Заодно неплохо выяснить сколько занимает на пике обработка 100 файлов.
 
Останнє редагування:
Файлы ЗАКРЫВАЮТСЯ в батче после обработки, или висят в памяти?
 
а какая система используется?32х или 64х битная? Какой объем видеопамяти? Какой общий объем обрабатываемых файлов?
Заодно неплохо выяснить сколько занимает на пике обработка 100 файлов.

система 64битная, видеокарта 512
объем был разный: последний аз конвертились 177 файлов с Д80, так что прикиньте размер файлов д80. Перед этим около 100 с 5Д (они примерно по 12 метров)

По времени не скажу..... помню что один с 5Д около 2-3 сек.... но могу ошибиться, но в разы быстрее чем на моем предыдущем компе
 
у меня такое было (правда, не фотошоп, а система кажись говорила) когда я забыл в макрос добавить команду Закрыть
 
Файлы ЗАКРЫВАЮТСЯ в батче после обработки, или висят в памяти?

Хм.. не совсем понялал вопрос.... сории Закрываются в БАТЧЕ это как?
Описываю несколько ситуаций, как было:

1. Около 100 файлов НОРМАЛЬНО конвертятся, но ХМР в текущей папке нет
2. около 100 файлов НОРМАЛЬНО конвертятся, но ХМР сохранятеся в текущей папке

не пойму в чем прикол... видимо все же от кол-ва файлов ???

3. Файлы загрузились нормально, при конвертации на каком-то этапе выдает сообщение об ошибке что что-то с памятью.

4. Файлы все загрузились в конвектор, при ОБРАБОТКЕ на каком-то десятке выдается ошибка и снять это можно только сбрасыванием всей программы.
 
64х битная, т.е. Виста?
Ошибка именно связанная с памятью?
Ничего не виснет при этом?
 
Тогда это не из-за операционки, скорее всего. У меня А64 + ХР + ЦС3 + АЦР4,2 с сотней файлов д80 (и 400д) нормально справлялись...
Только это уже мое личное ИМХО (и еще пары человек), что АЦР сильно ухудшает качество Никон-снимков.

То,ч то виснет только шоп - хорошо :), значит не память.

Можно конркретно скрин-шот ошибки?
 
Тогда это не из-за операционки, скорее всего. У меня А64 + ХР + ЦС3 + АЦР4,2 с сотней файлов д80 (и 400д) нормально справлялись...
Только это уже мое личное ИМХО (и еще пары человек), что АЦР сильно ухудшает качество Никон-снимков.

У меня на менее мощном компе файлы и с 5д работали все нормально... при том же фотошопе....
 
Тогда это не из-за операционки, скорее всего. У меня А64 + ХР + ЦС3 + АЦР4,2 с сотней файлов д80 (и 400д) нормально справлялись...
Только это уже мое личное ИМХО (и еще пары человек), что АЦР сильно ухудшает качество Никон-снимков.

То,ч то виснет только шоп - хорошо :), значит не память.

Можно конркретно скрин-шот ошибки?

все осталось дома.. я тогда позже выложу.... спасибо
 
скорее - Никон капучура эн икс - улучшает их качество :)
 
Если система (Винда) таки 32х битная, то она может адресовать не более 4х гигабайт адресного пространства памяти. В них входят и видеопамять и прочие устройства, так что адресованной оперативки получиться в районе 3х гб. При этом 64х битная винда вас не спасёт, так как она сама съедает гораздо больше памяти.
Если общий объем обрабатываемых файлов таки не влазит в память (а как я понимаю там не просто объём файлов, но еще какое-то место для переконвертации нужно), то не так странно что памяти может не хватать.
Можно попробовать опытным путём выяснить какой максимальный объем файлов ваша машина способна обрабатывать. Если окажется что эта цифра не фиксированна - значит проблема в чём-то другом.
 
Не, Антон.
Думаю, все же глюки... Если в один момент обрабатывается по одному файлу...
 
Savage++ сказав(ла):
Не, Антон.[br]
Думаю, все же глюки... Если в один момент обрабатывается по одному файлу...
возможно временные файлы удаляются в конце сессии. или еще чего-то. Если всё-таки 100 файлов обрабатывается а 177 - нет.
 
Эту тему об временных файлах обсасывали минимум два раза. Известный баг многократно описанный ...

Не скажите - вариантов может быть масса.
Как-то наблюдал КРАЙНЕ интересную проблему с "ломанным" PS CS2.
Суть проблемы была в том, что через некоторое (довольно большое!) время после запуска, фотошоп ВЫЛЕТАЛ с сообщением, что-то типа "out of memory".
Сначала было замечено, что это время не зависит ни от того, сколько открыто файлов, ни от того, насколько интенсивно ведется работа... Причем "вылет" наблюдался ТОЛЬКО на некоторых машинах - на других все летало с приятным шелестом шин!
На следующем этапе было замечено, что на тех машинах, где фотошоп "вылетал, он при старте НЕ выдает ошибку фотошоп апдэйтэра. Т.е. на одних машинах через 5 секунд после полной загрузки ФШ выскакивает сообщение вроде "photoshop updater not installed, etc.", после закрытия которого можно работать, а на других такое сообщение не выдается, зато через пару часов работы фотошоп вылетает по "out of memory".
А далее - самое интересное! Запуск диспетчера программ показал, что там, где фотошоп вылетает по исчерпанию памяти, он, после запуска, ДАЖЕ ЕСЛИ НИЧЕГО В НЕМ НЕ ДЕЛАТЬ, постепенно "подъедает" доступную память со скоростью примерно 30 килобайт/с! Т.е. диаграмма выделения памяти постепенно ползет вверх, и когда исчерпывается вся доступная память, фотожоп вылетает! На тех же машинах, где фотошоп не вылетал, никакого постепенного мемориедения не наблюдалось.
Дальнейший анализ показал, что на той машине, где "вылет" не наблюдался, ДО того стоял PS CS1, причем перед установкой CS2 он не был деинсталлирован. И точно: контрольный эксперимент, в виде установки CS2 без сноса CS1 показал, что в таком "тандеме" CS2 работает стабильно, и никакой "утечки мозгов" не наблюдается.
 
mocrosoft - ничего интересного. это самая популярная ошибка со времен появления виндовса. где то в коде программеры допустили ошибку из за которого память вовремя не очищается а тупо по нарастающей засирается пока не достигнет придела... выгрузка приложения обычно это дело лечит...
 
Назад
Зверху Знизу