Как я был в театре. САМОУПРАВСТВО ДИРЕКТОРА В ОТНОШЕНИИ ФОТОСЬЕМКИ.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Как я был в театре. САМОУПРАВСТВО ДИРЕКТОРА В ОТНОШЕНИИ ФОТОСЬЕМКИ.

Добрый день друзья.
Пошел я сегодня в театр Пушкина на Слишком жанотого таксиста. Шел с двойной целью и представление посмотреть и поснимать.
Думал даже если получится хорошо поделится с администрацией театра фоторабоами своими да не тут то было......
Только я фотоаппарат достал как нелетела куча теток с дикими воплями о запрете фотосьемки сколько я не бился так и не смог получить вразумительный ответ на вопрос "Согласно какого нормативного или законодательного документа запрещено снимать в театра если театр это публичное место?"

Потом оказалось что эти сами тетки выполняют, о только не пугайтесь, УСТНОЕ УКАЗАНИЕ ДИРЕКТОРА ТЕАТРА.
Вот так обычный директор театра устным указанием положил большой и толстый.... запрет.... на мое конституционное право предусмотренное ст. 54 КОНСТИТУЦИИ УТКРАИНЫ, а именно право на творчество.

Завтра напишу запрос в министерство культуры по этому поводу т.к. это их вышестоящая организация. Постараюсь держать вас в курсе.

ЗЫ. А програмками они тогуют и биноклями напропалую и квитанций и чеков никто при этом не дает.... Куда только прокуратура смотрит..... эх.... может и им запрос написать...... :D
 
гы ..... в театре никогда не снимал, а во тна концертах - неоднократно, никаких проблем не было ...... неповезло тебе :)
ЗЫ а ты ж наверное "дуру" достал ? 100-400 :D
 
Не не успел :)
24-105 только :)
 
Но я реально взбесился!
Думаю теперь они поймут почему у меня ник такой.....
:узі::тратата::кілер::піфпаф::конь2ганьба
 
.... а не может ли это попадать под "копирование интелектуальной собственности" ? :D
 
Неа:)
Говорить о какихто авторских правах можно разве что в отношении костюмов если их кто-то придумал нарисовал ескизы и пошил и сценических декораций если это какойто ексклюзив.
Костюмы были саме обыкновенные да и декорации с ближайшего мебельного магазина.
Не тот случай.
Да и значка о охране авторских прав (с) я нигде не видел.
 
Неоднократно в театрах фоткал. Театр пушкиная я таковым не могу назвать это приложение толи к банку толи к гостинице - фуфел вобщем.

Всегда до съемок веду переговоры и не с тетеньками тупорылыми а с режиссером или директором, к тому же у него можно вымутить место в первом ряду откудова мне удобнее всего снимать. спорить с черьню просто глупо. они ничего не решают и не понимают в процессе. любой режисер или директор заинтересован в любом промо своего театра\спектакля.

Ваш пост только укрепил меня в уверенности что в Пушкина ходить не надо. Как небыл там никогда так и не пойду. Березиля с Домом Актеров и Публицистом мне фатить)

ЗЫ не приплетайте сюда чушь про авторские права, нарушение конституции, публичность съемки и прочую ересь. У нас не правовое государство чтобы к этой ерунде аппелировать. Просто у каждого монастыря свой устав
 
Останнє редагування:
авторские права там рядом не лежали
авторские права есть на произведение (картину, книгу и тп.)
в отношении игры актеров, декораций и т.п. имуественные права правообладателя вообще не распростарняются на запрет или разрешения снимать (фотографировать) объект, который уже публично (в театре) показан

херня-сс это все

Ангеред - надо было теткам пыхой в глаза и тикать сымать..сымть.. сымать польта и шубы с вешалог:)
 
2 АК
Улыбнули про пыху :)
Я ее дома оставил :) а так бы думаю после 580 ониб еще долго глаза терли :)
Вообще не хотелось скандалить дальше хотелось предствление посмотреть.

2 man_kelly

Усно апелировать бесполезно, а письменно можно уж вы мне поверьте :) Если до понедельника не остыну заманается директор объяснения писать :) и в министерство и в прокуратуру и в налоговую :)
Кто-кто, а я прекрасно знаю как работает административная система....
На самом деле это огромная тупая машина которой проще раздавить того на кого жалуются чем доказать его невиновность ибо в таком случае появится возможность уже жаловатся на систему а она этого боится.

Представте ситуацию пишу я на министерство а они или забыли ответ дать или дали херню.... Тоесть нарушили закон об обращениях граждан более того нарушили ст. 5 Закона О корупции. И сразу у меня появится возможность во-первых написать на генпрокуратуру как орган надзора (у работников которой еще и план доведен по составлению протоколов по корупции :):):)) а во-вторых в администрацию президента где свои игры идут. Так что после этого министерство трахнут так что чешуя полезет :)
Отсюда вывод если они не больные на голову и у них истинкт самосохранения не атрофировался они директора так вздрючат что тому небо в овчинку покажется.

Теперь обратная сторона медали прокуратура. Если я напишу в обласную у них появится возможность прийти и начать компасировать директру мозги про привышение полномочий и начать намекать про возбужждение уголовного дела. А если я напишу про програмки-бинокли и прочую лобудень у них появится возможность назначить проверку залезть в бухгалтерию и одному Богу ведомо что они попутно там найдут. в любом случае директору будет не просто (ох как не просто) снять со своей шеи прокурорских.
Тоже касается и налоговой. После моего обращения (по уму составленого) они как пить дать поставят их в проверку уже на второй квартал этого года :).

Вот так работает система :) это если коротко и без нюансов :)
Если знать механизм можно любое официальное лицо замучить до потери облика человеческого. :)

ЗЫ. Мне аж жалко директора стало...... :)
 
Ангеред, добиться своими действиями вы сможете только одного;) - вам дадут персональный "пропуск" на съемку в театре:)))
остальных будут гонять как прежде:)))))

пока по голове не дадут раз десять каждому руководителю каждого театра/магазина/супермаркета - толку ноль

увы:)
 
Ангеред, добиться своими действиями вы сможете только одного;) - вам дадут персональный "пропуск" на съемку в театре:)))
остальных будут гонять как прежде:)))))

Увы думаю что так и будет. В отношении остальных ничего не изменится....
 
Увы думаю что так и будет. В отношении остальных ничего не изменится....

отож
причем
независимо от того кто прийдет "ибсти"- пять юристов в костюмах и галстуках или маски-шоу ф камуфляже

совок ишо слишком глубок в ряде заведений

предлагаю в качестве проверки пообщаться с гардеробщиком того же театра по поводу прав и обязанностей хранителя (гардероба) за переданную им на хранение вешЧь:)))
узнаете много нового о знакомых и незнакомых вам родственниках:))))))
 
...предлагаю в качестве проверки пообщаться с гардеробщиком того же театра по поводу прав и обязанностей хранителя (гардероба) за переданную им на хранение вешЧь:)))
узнаете много нового о знакомых и незнакомых вам родственниках:))))))

А согласно Закону О театрах (ну нудный я нудный) они несут полную ответсвенность за сданные вещи. :):):)

Ну это уже уход от темы :)
 
совок ишо слишком глубок в ряде заведений

Пускай и так но совок учится деньгами. Если те кто придет ничего ему не сделает но срубит с него бабок я и в этом случае буду МОРАЛЬНО удовлетворен. А бабок с него срубят 100 пудов и к шаману не ходи :)

В следующий раз умнее будет. Так смотри через бабки совок и выучится....

ЗЫ. Вообщем зол я весьма..... зол....
 
Пускай и так но совок учится деньгами. Если те кто придет ничего ему не сделает но срубит с него бабок я и в этом случае буду МОРАЛЬНО удовлетворен. А бабок с него срубят 100 пудов и к шаману не ходи :)

В следующий раз умнее будет. Так смотри через бабки совок и выучится....

ЗЫ. Вообщем зол я весьма..... зол....

можт не надо было камеру светить пока свет не выключили?...:)
 
Директор сказал чтоб не фоткали, потому что вспышки, щелчки, елозанья всякие, это отвлекает актеров. Вот и всё. Директор теткам не объяснял про выносные вспышки кэнон 580, про ИСО 1600 и т.п. просто сказал не фоткать и пипец. И я его понимаю. И даже его запрет вполне законен, на то он там и директор. Захочет запретить пользоваться мобильниками в зале, запретит, и ни какое конституционное право на свободу слова не поможет.

Да и вообще что там фоткать? :)
 
Блин, как вариант к вышенаписанному - еще можно нанять киллера, чтобы поставить на место "зарвавшегося бюрократа" :-( :( :(
Господа, вы что, в самом деле?! За что все эти "крутые меры" с порчей жизни человеку, защищающего ПРАВА своих актеров (театр-то ладно: там никто от вспышки не умрет, максимум фразу проглотит, но ведь кто-то будет возмущаться, что ему не дали снимать со вспышкой, скажем, велопробег, или авторалли на живописном вираже?..)? Это, по-вашему, "адекватность проступка и наказания"?!..
Кю, непонимэ я этого, честно.
 
Блин, как вариант к вышенаписанному - еще можно нанять киллера, чтобы поставить на место "зарвавшегося бюрократа" :-( :( :(
Господа, вы что, в самом деле?! За что все эти "крутые меры" с порчей жизни человеку, защищающего ПРАВА своих актеров (театр-то ладно: там никто от вспышки не умрет, максимум фразу проглотит, но ведь кто-то будет возмущаться, что ему не дали снимать со вспышкой, скажем, велопробег, или авторалли на живописном вираже?..)? Это, по-вашему, "адекватность проступка и наказания"?!..
Кю, непонимэ я этого, честно.

на авторалях можно и домкратой получить за вспышку:)
 
Назад
Зверху Знизу