Стробоскопы на автомобиле.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2007
Повідом.: 1732
Стробоскопы на автомобиле.

Предусматривает наше законодательство какие-либо штрафы за стробоскопы на гражданском автомобиле?
Есть статья регулируящая их использование?
Какое наказание предусмотрено за их присутствие, но не использование?

У знакомого на авто мигалки стоят. С виду белые, как противотуманки.
В использовании красные и синие, как у гайцов.
Такую машину купил б/у.

Снимать, не снимать?:confused:
 
в инете 1998 года. еще действительное?



почитал. там про приборы внешнего света. про стробоскопы нет.
 
Останнє редагування:
Ст.122-5 Нарушение порядка установки и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств 850-1020 грн. с конфискацией
 
Что такое сторобоскопы?

мигалки

Ст.122-5 Нарушение порядка установки и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств 850-1020 грн. с конфискацией

с конфискацией мигалок?
 
Ст.122-5 Нарушение порядка установки и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств 850-1020 грн. с конфискацией

но к спец сигналам насколько я знаю относятся синие и красные,а также жолтые(или оранжевые) проблесковые маячки
стробоскопы имеют же белый свет моргания - нестыковочка выходит
 
А установка стробоскобов предусмотрена заводом изготовителем и они прошли сертификацию в Украине? Или это незаконное переоборудование авто? И нах они вообще нужны? Я на таких долбоебов на дороге внимания не обращаю - наооборот, остановлюсь и включу аварийку-пусть корячится, объезжает, раз любит ездить с понтами.

о том что это незаконное переоборудование согласен
насчот сертификации невкурсах,может какието и прошли,мне както фиолетово,ставить не собираюсь
по поводу нах они нужны - для красоты и понтов,када они стоят на лимузине свадебном исчо понять могу,все остальное хуита ненужная
 
в названии темы стробоскопы,а по факту мигалки, нипаймиочем
 
Только толк от них какой? Они же на лоха расчитаны.

Ну как какой толк?
Вы ведь писали:

Я на таких долбоебов на дороге внимания не обращаю - наооборот, остановлюсь и включу аварийку-пусть корячится, объезжает, раз любит ездить с понтами.

Владелец мигалки наверняка думает что вы с перепугу не в состоянии управлять автомобилем, и наверняка поучает от этого удовольствие.

Вы считаете что проучили наглеца, тоже добавляете бонусы в свое эмоциональное состояние.

Такая фигня а двое получают удовольствие.

А вы говорите на лоха... ;)
 
запалить могут только если с включенными ездит

видел китайское авто типа черри кумхо(или ХЗ как там оно наз) едет с включенными светодиодными белыми стробоскопами, которые еле светят и важности никак не добавляют
 
если они выключены, но присутствуют на авто, за это штрафуют?
 
если они выключены, но присутствуют на авто, за это штрафуют?

поставь и покатайся вокруг гайцов - они ответят на твой вопрос. :yahoo::yahoo::yahoo:

если поставишь, тогда уже и СГУ в нагрузку ставь ато мигаешь себе в зеркале заднего вида и всем пох. а так еще и ругнуться сможешь во всеуслышание :іржач::іржач::іржач::іржач:

а так хуле - ёлка на дороге. клоун за рулем.
 
А установка стробоскобов предусмотрена заводом изготовителем и они прошли сертификацию в Украине? Или это незаконное переоборудование авто? И нах они вообще нужны? Я на таких долбоебов на дороге внимания не обращаю - наооборот, остановлюсь и включу аварийку-пусть корячится, объезжает, раз любит ездить с понтами.

а установка не сертефецированной китайской магнитолы по твойму тоже переоборудование?
 
под магнитолу предусмотренно штатное место. пусть к стробикам еще сгу китайское поставит и полоску синюю нарисует. китайской краской

тоесть если я в подголовники мониторы поставлю это уже переоборудование?
 
я так понял понятия Тюнинг, Внутренний тюнинг тебе непонятны?

Что такое переоборудование автомобиля в Украине?

Согласно украинскому законодательству переоборудование транспортных средств - это изменение типа или марки (модели), применения или конструкции транспортного средства, которое пребывает в эксплуатации, путём изменения кабины, кузова или их деталей, специального оборудования и номерных агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией.

магнитола и мониторы не относятся к элементам переоборудования

Значит магнитола не относится к специальному оборудованию, а стробоскопы относятся??? Это ты сам так решил?
А тюнинг это и есть перереоборудование
 
Тюнинг означает получение максимальных рабочих характеристик из автомобиля. Неважно, владелец ли вы обычного серийного или дорогого супер-кара, воспользовавшись советами по тюнингу автомобилей для начинающих и профессионалов, вы сможете легко увеличить рабочие характеристики вашей машины, а также заставить ее быстрее передвигаться и сделать более привлекательной среди "соседей по потоку".

Ты бы, прежде, чем тупить, гугли поюзал.

а ты прежде чем тупить тоже гугл бы поюзал. если так называемые спец сигналы не соответствуют гостам, то они спец сигналами не являются. а если это не спец сигналы то и ответственности за это быть не может.
Так, что учи мат часть.

А чтоб получить максимальные рабочие характеристики, нужно изменять конструкцию.
 
(Согласно украинскому законодательству переоборудование транспортных средств - это изменение типа или марки (модели), применения или конструкции транспортного средства, которое пребывает в эксплуатации, путём изменения кабины, кузова или их деталей, специального оборудования и номерных агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией.)

Вы знаток. Подскажите нормативно-тех документацию на копейку: а то хочу рельсу вместо бампера прицепить, что-бы знать как ответить интересующимся.
 
Это теория. Предлагаю практику. Ты едешь с включенными стробоскопами по Сумской, а я организовываю наряд ГАИ. ПОсле того, как качели закончатся-посмотрим кто был прав.

если предварительно сделать экспертизу в которой будет написано, что установленное оборудование спец сигналом не является, то у работников ГАИ не будет ни каких прав привлекать меня к ответственности
 
Назад
Зверху Знизу