плоскостопие

t81

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 596
плоскостопие

мамы и папы! кто сталкивался с такой проблемой,где найти ортопеда хорошего? малышу 2,7года у врача еще не были,проверили сами дома отпечатки стоп,подозреваю плоскостопие.
 
В таком возрасте отпечаток стопы ребенка не будет похож на ваш, взрослый, так как стопа ребенка только формируется. У моего ребенка диагностировали плоскостопие и прописали носить обувь с супинатором.
 
В таком возрасте отпечаток стопы ребенка не будет похож на ваш, взрослый, так как стопа ребенка только формируется. У моего ребенка диагностировали плоскостопие и прописали носить обувь с супинатором.


А в каком возрасте у вашего ребенка был поставлен такой диагноз и на основании чего? обувь обычная с супинатором или ортопедическая? спасибо!
 
присоединяюсь к вопросу
 
мы у ортопеда наблюдаемся с месячного возраста. Была проблема с одной ножкой врожденного характера. Как только ребенок начал топать, врач поставил диагноз плоско-вальгусная постановка стопы и приписал ортопедическую обувь. Этой весной ортопед диагноз снял, назначил только исправления плоскостопия той же ортопедической обувью(ребенку 2,8 года). Но я вам скажу, что всем деткам желательно носить обувь с супинатором для правильного формирования стопы.
 
спасибо.но еще один вопрос-фирменная обувка снабжена супинатором или это специальная обувь? заранее спасибо.
 
спасибо.но еще один вопрос-фирменная обувка снабжена супинатором или это специальная обувь? заранее спасибо.
не обязательно должна быть специальная обувка. Можно поискать и обычную, но с хорошим супинатором и твердый задник тоже должен присутствовать в обуви.
 
не обязательно должна быть специальная обувка. Можно поискать и обычную, но с хорошим супинатором и твердый задник тоже должен присутствовать в обуви.
У нас тот же диагноз. Подскажите какой фирмы обувь носите. А то у нас медленно прогресс идет.
 
Ой, я, конечно, не врач, но думаю прогресс зависит от того, насколько сильно прогрессирует неправильная постановка стопы. Может у нас была легкая форма, а у вас по серьезнее. Лучше обратится к хорошему специалисту. Мы носим ортопедическую обувь харьковского протезно-ортопедического предприятия ООО ПОП "Опора плюс".
 
Ну мы тоже их фирму носим. Так что значит на правильном пути!
 
а где покупаете обувь?
 
Мне вас всех тут просто страшно читать. Особенно про то, что "в месячном возрасте диагноз поставили". :eek::eek:
Мамы, ну неужели вам так и не встретился нормальный врач, и никто вам так и не сказал, что до трёх-четырёх лет плоская стопа вообще НОРМА? О каком вообще "лечении" идёт речь?
dntknw.gif
 
Да вы как-то по горизонтали читаете! Я и говорила что отпечаток стопы ребенка отличается от отпечатка стопы взрослого человека. Стопа более плоская из-за наличия у ребеночка жировой прослойки.
В месячном возрасте диагноза "плоскостопие" никто не ставил. С чего это вы взяли? Я и так знаю, что в раннем возрасте нельзя говорить о наличии плоскостопия у ребенка. Мы лечили совсем другое. А то что врач назначил исправление плоскостопия ортопедической обувью, так что в этом плохого? Я не против чтоб мой ребенок носил "правильную" обувь.
 
Замечательно, что знаете. Хорошо, пусть не с месяца, но ведь ходить он у Вас начал примерно в год? Говорить о плоско-вальгусной стопе в этом возрасте по-любому рано.
Насчёт же хорошей обуви, так она никогда не повредит. Только вот к лечению это отношения-то не имеет.
 
Мне вас всех тут просто страшно читать. Особенно про то, что "в месячном возрасте диагноз поставили". :eek::eek:
Мамы, ну неужели вам так и не встретился нормальный врач, и никто вам так и не сказал, что до трёх-четырёх лет плоская стопа вообще НОРМА? О каком вообще "лечении" идёт речь?
dntknw.gif

спасибо,успокоили.а то как то совсем не обращала внимание на это,пока одна добрая тетенька не спросила:а у вашего ребенка что плоскостопие? я и призадумалась...
 
Ну добрые тетеньки и не такого спросить могут. А насоветовать - еще больше. Но если призадумались и есть вопросы - сходите сначала к районному ортопеду, потом, если вопросы останутся - в Ситенко (с направлением) либо без направления - в какой-нибудь коммерческий медцентр (где принимают, зачастую, те же ортопеды из Ситенко).
 
до трех лет плоская стопа у детей это да.НО исправить ее можно тоже только до трех, пока формируется.После трех это сделать очень тяжело. Так что если есть проблемы с ножками,то думать нужно раньше,а не тянуть до трех
 
Мы наблюдаемся у районного ортопеда. Ходим на контроль каждые полгода.
Направление на обувь врач выдает, но можно и так туда сходить Находится мастерская на ул. Кирова, Лучше сначала звонить тел. 732-57-21.
Хотели сначала в Ситенко заказать обувь, но там на тот момент сказали, что временно заказы прекратили принимать, т.к. много заявок. Вот тогда мы в "Опора плюс" по направлению и пошли.
Хотя обувь идентична по форме и расцветке с предложенной в Ситенко. Кому интересно, можно в инете найти мастерскую при Ситенко. Там и модельки обуви и цена.
 
до трех лет плоская стопа у детей это да.НО исправить ее можно тоже только до трех, пока формируется.После трех это сделать очень тяжело. Так что если есть проблемы с ножками,то думать нужно раньше,а не тянуть до трех
Если есть действительно проблемы, то да. Но плоская стопа в этом возрасте проблемой не является и исправляется самостоятельно.
 
Назад
Зверху Знизу