Где купить муку первого и второго сорта?

Так встречал кто нибудь муку 2 сорта?
 
А ее надо смешивать с высшим сортом?

Слово "надо" тут не совсем кстати.Можно,конечно.Сравниваю свой хлеб из цельнозерновой муки и из той,что в/с(индийские лепёшки-чапати).В первом случае:очень-очень живые и с "характером".А из обычной муки вкус делается "безликим",хотя тоже вкусно.А если две муки смешать - вкус цельнозерновой побеждает:).
 
Слово "надо" тут не совсем кстати.Можно,конечно.Сравниваю свой хлеб из цельнозерновой муки и из той,что в/с(индийские лепёшки-чапати).В первом случае:очень-очень живые и с "характером".А из обычной муки вкус делается "безликим",хотя тоже вкусно.А если две муки смешать - вкус цельнозерновой побеждает:).

Да просто хочется что бы хлеб был похож на заводской но хорошего качества, без всяких лишних добавок, с высшого сорта тоже вкусный но он немного сдобный, купил муку 1 сорта, попробую смешать с высшим.
 
А где нынче продаётся мука 1 сорта?

В Харькове с нормальной мукой проблема, сама никак не могу купить. Ни российской ни итальянской нету.

вчера первый раз увидела итальянскую муку - в Классе возле Коммунального рынка. Была Rossetto и мука из мягких сортов пшеницы
Итальянскую семолину видела в "Варусе"
 
Муку 1 сорта покупал в хлебном киоске Салтовский, уже испек хлеб в хлебопечке, получился похожим на хороший заводской:клас:
Кому интересно вот рецепт;

За основу взял рецепт из книги к х/п Панасоник "Обычный белый хлеб", и немного изменил:

Дрожжи - 1 ч.л.
Мука пшеничная 1 сорта - 350 грамм
Мука пшеничная в/с сорта - 50 грамм
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Масло растительное - 2 ст.л.
Вода - 260 мл.

Размер - M
Режим - "Основной" 4 часа
 
Подскажите.... Хочу купить муку 1 сорт. (район м. пл. Восстания.) Спасибо



Так встречал кто нибудь муку 2 сорта?

Луганск "Добродия" выпускает по 2кг фасовка. Можно в Харькове найти и заказать в фирме "Олимп". Сайт в гугле есть.:)
 
Останнє редагування:
Подскажите.... Хочу купить муку 1 сорт. (район м. пл. Восстания.) Спасибо

Это магазинчик на Якира, за универмагом Харьков? Я завтра туда еду, очень надеюсь найти муку цельнозерновую и солод.
 
у нас сейчас есть первый сорт и через неделю-две появится второй, звоните, если что.
 
Вчера в Караване видела такую муку. Даже нескольких производителей: одна - Жменька, вторая - импортная какая-то.
 
У меня результат оказался интересным - на муке первого сорта хлеб поднялся лучше, получился ароматнее, и вкус действительно лучше. Вот такой прикол ;)
а хлеб и не пекут из в\с. хотя у нас под маркой в\с продается 1й. не растет в Украине зерно для в\с:)
сначала я пробовала хлеб печь на макфе. ерунда полная. он стеклянный получается
а вот на 1м сорте -- самое то
 
у меня есть мука 1 сорта . золотой колосок . но только в мешках. мука просто суппер сам пеку в хлебо печке . получаеться классный хлеб и булочки
 
Я покупала в классе муку второго сорта 3-4 месяца назад. А вообще о муке второго сорта даже и не слышала чтобы ее где-то в Харькове продавали,если кто знает пишите.

Sorry,покупала муку первого сорта....
 
Где в данный момент можно купить муку 2-го сорта? В Харькове (и в Люботине). Желательно мешок.
 
Назад
Зверху Знизу