Моряка "Фаины" за время плена отчислили из вуза

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 800
Моряка "Фаины" за время плена отчислили из вуза

Самый молодой из членов экипажа украинского сухогруза "Фаина", побывавшего в плену у сомалийских пиратов, 22-летний моторист Артем Гиржев был отчислен из вуза за "прогулы" и невнесение платы за обучение, сообщает в воскресенье агентство УНИАН.

Восстановиться в Одесской национальной морской академии Гиржеву удалось только по возвращении в Одессу.

Что касается будущей работы, то Гиржев не разочаровался в избранной профессии. "Я уже получил предложение идти в новый рейс, но в этот раз с повышением в должности - третьим механиком теплохода", - приводит агентство его слова.

О месяцах пиратского плена Гиржев вспоминать не хочет. "Пусть это все останется плохим сном", - говорит он.

Прочитать на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не, ну формально руководители академии правы...
 
Не приятно как то. Это показывает как у нас в стране следят за своими гражданами.
 
Ну и новость. Как отчислили, так и восстановили. Проблема не стоит обсуждения
 
Во второй рейс и сразу третим механиком, однако...
 
Фигня!!! Это еще неизвестно, что дальше будет. А вдруг ему еще и повестку из военкомата присылали... :контракт:
 
Не, ну формально руководители академии правы...
не думаю, т.к. наверняка есть что-то типа уважительной причины... но вот только кто ему справку даст "с такого-то по такое-то был в плену у пиратов"?..
 
А что у заочников есть отсрочка?

Это не суть важно. Моему товарищу, в студенческие годы, по ошибке повестку прислали. Потом чуть не забрали в часть, когда он со всеми необходимыми документами из университета пришел в военкомат доказывать, что не верблюд.

Если бы родственники не помогли - пошел бы служить.
 
Это не суть важно. Моему товарищу, в студенческие годы, по ошибке повестку прислали. Потом чуть не забрали в часть, когда он со всеми необходимыми документами из университета пришел в военкомат доказывать, что не верблюд.

Если бы родственники не помогли - пошел бы служить.


Несмотря на то, что я учился в военном институте, повестки с просьбой прийти послужить в армии мне приходили до третьего курса.
 
не думаю, т.к. наверняка есть что-то типа уважительной причины... но вот только кто ему справку даст "с такого-то по такое-то был в плену у пиратов"?..

Ну, то есть ему должны были зачесть неполученные за семестр знания просто так, он ведь в плену у пиратов был? Правильно я понял?
 
Эти люди что, сражались за родину? Или может быть ликвидировали техногенную катастрофу? Они осознанно пошли на рискованную работу.
Да, они попали в беду, да мы все им сочувствуем и переживали за них все время их плена. Но зачем доводить ситуацию до абсурда? У всех в жизни случаются проблемы и если руководство ВУЗа или военкомат будет вникать во все жизненные ситуации, то им не останется времени и сил ни на что другое.
Как мы видим, проблемы решаются, я не понимаю зачем создавать трагедию там где ее нет
 
Ну, то есть ему должны были зачесть неполученные за семестр знания просто так, он ведь в плену у пиратов был? Правильно я понял?

Вот только не надо ссылаться на все эти правила! В нашей дЫбильной стране правила соблюдают только в УЩЕРБ человеку.

А вот о ПРАВАХ человека никто никогда не вспоминает. Моряки на Фаине и так пострадали за чужие интересы, а теперь их еще и подставляют.

П.С. Наше высшее образование, и то, что там происходит - вообще тема отдельного разговора. Оно архаично, гнило, а в ряде случаев вообще опасно для психического здоровья.
 
Вот только не надо ссылаться на все эти правила! В нашей дЫбильной стране правила соблюдают только в УЩЕРБ человеку.
Будь последовательным. Когда менты тебе подсунут пакован травы, выебут в участке и заставят подписать хз что - не ссылайся на какие-то там "правила" или, смешно сказать - законы.
 
Как мы видим, проблемы решаются, я не понимаю зачем создавать трагедию там где ее нет

А никакой трагедии нет и в помине. Ну просто писакам надо о чем же писать, газетные гиены это профессия старинная.
Думаю несчастные родители морячка в последнюю очередь думали о том, что надо какой-никакой документ сварганить в академию. Не до того в такой ситуации. Соответственно отчислили. Вернулся, предоставил уважительные причины - оп, отсутствовал по уважительным причинам, в полном соответствии - восстановили.
Тема не стоит тех килобайт, которые занимает в базе сервера.
 
Назад
Зверху Знизу