Курение на улице. Что еще за новый закон?

А вы умеете? Улица в большинстве случаев-часть общественного места.
 
Там ещё вроде пункт в законе есть, что на видном месте в радиусе 15 метров табличка должна висеть о запрете курения. Нету - идите нахуй.Так что развод чистый.
 
А вы умеете? Улица в большинстве случаев-часть общественного места.

Неужели? Не покажете где такое написано?

Ну и, конечно, жду список стран на "западе", где запрещено курить на улице.
 
Вы хотите сказать, что улица место не общественное? А какое? Частное? Да, перечень общественных мест не включает улицу, это если въедливо отнестись к этому. Но по сути, по совести, сам принцип-пассивное курение окружающих, и противопожарка. Другое дело, что менты поворачивают это дело себе в карман. Я же сказал, что и сам курю, и курю на улицах, но лучше делать это дома.
Испанию называл. За Турцию читал, хоть это не Запад... В Германии запрещено, но в нете пишут, что покуривают.
 
Вы хотите сказать, что улица место не общественное? А какое? Частное? Да, перечень общественных мест не включает улицу, это если въедливо отнестись к этому. Но по сути, по совести, сам принцип-пассивное курение окружающих, и противопожарка. Другое дело, что менты поворачивают это дело себе в карман. Я же сказал, что и сам курю, и курю на улицах, но лучше делать это дома.
Испанию называл. За Турцию читал, хоть это не Запад... В Германии запрещено, но в нете пишут, что покуривают.

Я отношусь въедливо из-за того, что тут толпы таких кто приходит и говорит: "А вот %какая-то фигня% на западе круче, чем у нас, а у нас дерьмо". И эти заявления зачастую не обоснованы, так же как и ваше:
"А то, западное нам все подавай, а жить по западному мы нихотим."

В Испании, Германии и т.п. курить на улице не запрещено. Каким боком Турция относится к "западу" мне неведомо.

Что касается:
Но по сути, по совести, сам принцип-пассивное курение окружающих, и противопожарка.
То тут я согласен. Курить в скоплении людей не стоит, отойти на несколько метров, имхо, не проблема. Но давайте уж будем честными до конца и начнем бороться с автомобильными выхлопами, которые пахнут похлеще и, пожалуй, даже вреднее сигаретного дыма, или с людьми, которые не моются неделями, но при этом не стесняются ходить по тем местам, что описаны в нынешнем законе.
 
Я про авто тоже изначально писал. И писал, что на западе лучше, потому-что у наших людей менталитет другой-им пофик, где курить, просто вы поняли изначально чуть не так.
 
Назад
Зверху Знизу