ремонт объектива.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
ремонт объектива.

Достался мне объектив Vivitar 28-210 /3.5-5.6. помповый.
Все у него хорошо, только под собственным весом объектив складывается. :confused: а не должен.
Как это пофиксить можно?
 
Насколько знаю, у помповых это обычная болезнь, которую можно смело отнести к конструктивным особенностям и не обращеть внимание. Не ломай голову. Все равно вскоре разобъеш этот диапазон на два других зума.
 
Насколько знаю, у помповых это обычная болезнь, которую можно смело отнести к конструктивным особенностям и не обращеть внимание. Не ломай голову. Все равно вскоре разобъеш этот диапазон на два других зума.
правильно;)

можно к Степаненко поробовать, но это не на долго:(
 
не, я этот диапазон только склеил ;). просто у меня бывают ситуации, что лучше пусть пострадает качество, чем кадр будет упущен из-за смены стекол.
Или стекло будет упущено.....
//
я думал, что может можно разобрать объектив и смазать его какой нибудь очень густой силиконовой смазкой что бы увеличить трение?!
 
возможно будет делать, подойти на фотобалку, и спросить напимер у Сашка который занимается вспышками, стоит скраю возле спуска виз, и спросить у него, хотяя я думаю его там многие знают, дядя с большими усами :)
 
Понял о ком Вы.
Увы и ах отдавать объекив в ремонт экономически нецелесообразно
(за 10грн это не сделают, а за 50 - бессмысленно, т.к. стекло мне в
соизмеримую сумму обошлось). Потому и спрашивал "как" а не "где",
что бы сделать на своей коленке, а не на чужой. ;)
 
если куплен за 10 уе, то и пускай болтается.... ИМХО
 
14Е :)
Часто фоткаю вверх или вниз. Если вверх - можно просто накинуть резинку для фиксации, а вниз... - уже мизинец болит придерживать эту дуру.
ЗЫ: понял. Буду разбирать и смотреть по месту...
 
Назад
Зверху Знизу