delete

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
del
 
Останнє редагування:
я знаю правильный ответ.. Если такой умный- исплоьзуй Лайтрум или КС3.
НО лицензирование не позвляет пользоваться этим на работе.
__________________
проблема однако.... а если "использовать" бесплатную прогу по обработке? Ну типа вот она установлена, взял, мол, ее на диски Диджитал Фотографер, типа рабочая триальная версия и тд. А ФШ спит в глубине винчестера. можно вообще-съемного и включается уже после окончания работы?
 
Если они уже стили и в Марк включают.. значит мабуть что то знают??

я пыталс как то на форуме такое озвучить, но только за мысль об изначальной съемке в Ч\Б режиме в самой камере меня чуть не закидали гнилыми бананами. Замолчал, но до сих пор уверен что это хорошая фича. ведь хвалят пленочные стили Фуджи S3\S5- судя по отзывам владельцев оно реально работает. не думаю что оно не работает в Кэноне.
 
счас говорил с Димой 12345. он тоже считает что все это неспроста.. и прочитать реально негде..
а в чем собственно сомнения? я например когда определялся с камерой-чуть не поседел от обилия противоречивой инфы в инете. Пока сам не проробовал -не понял. По моему в Вашем случае надо взять и попробовать на практике. Взять и поснимать а потом напечатать. Как говорится -надо что бы "пипл хавал". Просто увидеть результат на бумаге и все станет ясно.
 
Второе. мне стили не нравятся по определению. но как их выключить в 400д. именно поэтому картинка 350д мне нравится больше.потому что никто за меня не считает яркость какого цвета мне нужно приподнять и насколько...
Помоему это уже заорочка и порча нервов самому себе. Сомневаюсь что вы задавали себе этот вопрос когда снимали на пленку. Просто знали что Коника -гавно, Агфа -на любителя, Суперия -терпимо, Реала-покупателю нравится, Кодак профото-самая дешевая, а Кодак Эктар-очень дорого.
Ваши клиенты готовы за это платить?Всмысле за то что вы портите себе нервы? я уже как то приводил пример-на сайте свадебных фотографов один мастеровой написал, что на сделанную фотку с помощью замечательной светосильной линзы ему сказали что эта фотка бракованная. потому что они резкие а кум на заднем плане-нет. Значит брак и точка.
а как с пакетной обработкой??
да ни как.Я ей не пользуюсь. Надо много-есть Чпег, надо хорошо-есть РАВ, надо много и хорошо-если мне за это заплатят то буду долго еб...ться.
Я понимаю такая заморочка нужна когда вы переснимаете картины например, для каталога и там идеальное попадание нужно. Но не думаю что вы это каждый день делаете, а вот фото на свадьбе снятое в ЧБ режиме в самой камере думаю будет воспринято клиентом на ура точно так же как если бы вы потратили на нее два часа упражнений перед монитором. А цена -таже....
 
2FL Когда я давал ссылку на стили для 400Д - там же был и редактор стилей. Может быть стоит скачать его и посмотреть какие параметры он позволяет редактировать? Может и прояснится что есть "стиль" по кенону.... :)
 
наверняка у кена роквела есть рекомендации по этому поводу... он жеж вроде какраз джипегом замарачивается и любит советы раздавать - под какую тушку какие настройки джипега надо ставить...
 
эээ просветите - т.е. в камеру засунули кусок фотошопа риал-тайм? стили есть пресеты цветности/насыщенности как в общем так и по каналам?
Это может быть весьма интересно и полезно. Особенно если есть возможность редактировать и сохранять. Основная польза конечно тем, кто активно использует DPOF и всякую прочую печать мимо компутера. Как бы в этом направлении и идет все развитие. Что печатающих устройств, что камер..

ЗЫ. Если своих настроек не запоминается или не редактируется - уже не все так интересно.
PPS а проблема негров пингвинов и китайцев мне кажется надуманной. В том случае, если я себе правильно представил эти самые стили и их работу.
 
FL, стили - это грубо говоря, кривые по цветам (которые в камере уже нельзя изменить, только в редакторе стилей) и изменяемые параметры (шарп, насыщенность, контраст, тон - то что можно в камере подкрутить).

Если они вам не нравятся - делов-то, просто установите стандартный стиль Faithful (по-русски он называется кажется Точный) и они отключаются.
 
Назад
Зверху Знизу