Налоговая: Упрощенцы не могут быть наемными работниками по своему виду деятельности

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 3879
Налоговая: Упрощенцы не могут быть наемными работниками по своему виду деятельности

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Физлица-предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, не могут одновременно с осуществлением своей основной деятельности быть наемными работниками по этому же виду хозяйственной деятельности, отмечает Государственная налоговая служба Украины.

"Для недопущения потерь Налоговым кодексом Украины для самозанятых лиц не предусмотрена возможность быть наемными работниками в пределах своей хозяйственной деятельности", - говорится в разъяснении ГНСУ.

Какие есть мысли по этому вопросу?
 
А как это проверить? Ну я продаю запчасти и работаю на фирме, которая продает запчасти, но оформят они меня грузчиком! Что дальше?
 
Это нарушение закона ;)
 
они все пидарасы
 

зачем так грубо ??

из нас всеголиш готовят РАБОВ по другому это не назовешь


ибо если ну к примеру работаешь тем же дежурным электриком на 1000 грн и сидишь на таких копейках только ради стажа, и стабильно пусть маленьких но денег хоть за квартиру заплатить, то ты не имеешь право самостоятельно зарабатывать себе на поесть :)

кроме как рабством или панщиной я это назвать не могу
 
ну так, а если директор фирмы и предприниматель, получается нельзя совмещать? а ссылку на нормативный акт приведеите плиз.
 
ну так, а если директор фирмы и предприниматель, получается нельзя совмещать? а ссылку на нормативный акт приведеите плиз.

сильно не интересуюсь данными вопросами но помоему нельзя еще с того года (гдето в марте об этом читал где не помню )
 
Назад
Зверху Знизу