Ищу школу програмирования для ребенка!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2010
Повідом.: 49
Ищу школу програмирования для ребенка!

Ищу школу програмирования для ребенка!!!Кто чего толкового подскажет)))Ребенку 11лет
Спасибо:yahoo:
 
Нет таких школ в нашем городе. Кружки развлекательные по программированию есть, ну типа, если оставить не с кем.
 
Ебанулись все на этом вайти блять.
Давай, пусть дите геморрой насиживает и глаза убивает уже с 11 лет.
Нет бы растить из него хорошего врача или инженера, например, так нет - вайти нада!
 
ага потратить 6 лет своей жизни и зарабатывать 7500 грн на Малышева.

Естественно нет. Инженера для Tesla или Boeing, например.
Почему по поводу врача таких возражений нет, ведь они тоже на копейки живут?
И, говоря про врача, я тоже не имел в виду Украину.
Я думаю, адекватные люди, задумываясь об образовании для своих детей, тоже ее не рассматривают.
А айтишнег на Западе - далеко не "царь", как здесь.
 
Я одного не пойму, почему выучить нормального врача иди инженера хватает обычной школы а потом ВУЗа, а чтоб выучить какого-то айтишника - надо дрочить ребенку мозг с 11 лет?
Тогда почему не начать его дрочить математикой, физикой и химией на уровне первого курса института в этом возрасте? Или вы думаете, это легче какого-то жалкого кодинга?
Открою секрет - программирование, это всего-лишь инструмент для решения задач в предметной области, и худо-бедно его можно освоить за год не особо напрягаясь.
Или можно быть неучем, не шарить ни в одном домене, и быть всю жизнь обычным кодером. Типа меня, у которого за плечами только ПТУ и который уже 20 лет к ряду бездумно стучит по клаве.
Думаете, если я уже несколько лет педалю банковские приложения, я что-то шарю в банковском деле? Или в любых других областях, в которых мне приходилось писать софт? Да хрен там, всю жизнь делаю так, как мне пишут на бумажке, почти не включая мозг.
 
Я одного не пойму, почему выучить нормального врача иди инженера хватает обычной школы а потом ВУЗа, а чтоб выучить какого-то айтишника - надо дрочить ребенку мозг с 11 лет?
Тогда почему не начать его дрочить математикой, физикой и химией на уровне первого курса института в этом возрасте? Или вы думаете, это легче какого-то жалкого кодинга?
Открою секрет - программирование, это всего-лишь инструмент для решения задач в предметной области, и худо-бедно его можно освоить за год не особо напрягаясь.
Или можно быть неучем, не шарить ни в одном домене, и быть всю жизнь обычным кодером. Типа меня, у которого за плечами только ПТУ и который уже 20 лет к ряду бездумно стучит по клаве.
Думаете, если я уже несколько лет педалю банковские приложения, я что-то шарю в банковском деле? Или в любых других областях, в которых мне приходилось писать софт? Да хрен там, всю жизнь делаю так, как мне пишут на бумажке, почти не включая мозг.

Легче сперму для опытов сдавать и не париться :D Если серьёзно , то Шаг , хотя слабенько , все остальное -наебалово )
 
Пускай английский учит и развивает логику - математика, физика... а если программировать сразу - есть шанс, что возненавидит код с детства.
 
Инженера для Tesla или Boeing, например.

Это типа заканчиваешь мехмат и тебя берут в Боинг? Мне кажется так не бывает.

И, говоря про врача, я тоже не имел в виду Украину.

Что бы быть врачом не в Украине надо или квалификацию там подтверждать, или (что проще) изучать медицину сразу не в Украине, а на месте. Программистом сильно проще стать.
 
есть шанс, что возненавидит код с детства
Как меня батя запихнул в хирятню на подкурсы в 13-14 лет в начале 90-х. Аудитория с монохромными макинтошами без GUI, которые только пришли по гуманитарке, и институтские преподы-аспиранты, или вообще хз кто, которые эти компы сами второй раз видели. Показали как в консоли посылать сообщения с компа на комп по локалке, и самоустранились. Так мы месяц и просидели, посылая друг другу матюки:рл:
Я попытался применить свои знания из спектрума и PC, нихуя не подошло, совсем чужая платформа, как с другой планеты, а ты с ней один на один. Документации никакой от слова вообще. Короче, заебало оно меня и я забил на это дело.
После этого вернулся к компам уже как закончил бурсу и пошел в инст. И так оно меня поперло, что забил на вышку и понял, что кодинг меня в жизни прокормит и без ВО.
Ну че - кормит. Но базовых знаний то почти никаких. Тупая макака, переводящая требования, написанные умными людями в код.
 
После этого вернулся к компам уже как закончил бурсу и пошел в инст. И так оно меня поперло, что забил на вышку и понял, что кодинг меня в жизни прокормит и без ВО.
Ну че - кормит. Но базовых знаний то почти никаких. Тупая макака, переводящая требования, написанные умными людями в код.
если не секрет, что и где кодите то?
 
Открою секрет - программирование, это всего-лишь инструмент для решения задач в предметной области, и худо-бедно его можно освоить за год не особо напрягаясь.

Освоить то одно, а где заказчиков потом найти (если удаленка) чтоб не за сильно дешево работать. Или если устраиваться в реале - молодых да резвых полно, а кому нужен программер самоучка начинающий за 35+? :збентежений:
Хотя это я о взрослых, разговор то про детей был..

Программированием не интересовалась, но были интересны когда-то 3D курсы с нуля в Харькове.
 
Освоить то одно, а где заказчиков потом найти (если удаленка) чтоб не за сильно дешево работать. Или если устраиваться в реале - молодых да резвых полно, а кому нужен программер самоучка начинающий за 35+?
А я об этом и писал - программирование должно быть не самоцелью, а лишь инструментом в основной работе. Например, я читал про одного хирурга, который разработал робота для помощи в операциях и написал под него софт.
А так, оно пригодится в работе и физику, и химику, и инженеру.
А у нас беда в том, что физики, химики и инженеры никому нахер не нужны, даже если могут многократно повысить свою эффективность с помощью программирования, вот и идут люди с вроде бы ценными специальностями в формошлепы, только потому, что там денег много по украинским меркам.
Хотя в принципе, если ты всю жизнь был например бестолковым экономистом (а других у нас не выпускали никогда) - то свитч в ИТ может иметь смысл.
 
А я об этом и писал - программирование должно быть не самоцелью, а лишь инструментом в основной работе.


а почему бы и нет? если у человека к этому есть желание этим заниматся, а уже прикалдную область можно со временем выбрать и развиваться уже в ней

друге дело пихать ребенка в денежную область просто по тому что она денежная это такое себе
 
Например, я читал про одного хирурга, который разработал робота для помощи в операциях и написал под него софт.
Он либо сэкономил на разработчиках либо ему самому по кайфу было написать код.
Вообще именно такие специалисты на стыке двух и более наук двигают прогресс вперед
 
Назад
Зверху Знизу