Чиновники нашли способ избежать соседских конфликтов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196950
Чиновники нашли способ избежать соседских конфликтов

20.05.2019 13:24

Чиновники нашли способ избежать соседских конфликтов

Частным домовладельцам ограничат возможность садить деревья и кусты в своих дворах.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Частным домовладельцам ограничат возможность садить деревья и кусты в своих дворах

Ограничения по расстоянию и высоте мотивируются тем, что нельзя заслонять соседей.

Такие изменения вводятся для новостроек усадебной и дачной застройки и планируются внести в новые строительные нормы. Об этом сообщают в Министерстве регионального развития Украины. Как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чиновники, нововведения позволят избежать соседских конфликтов.

В частности, минимальное расстояние от границы смежного земельного участка до кустов, которые высаживаются, должно составлять 1 м, до стволов деревьев – не менее 4-6 м в зависимости от кроны, но не менее половины ее диаметра.

Например, если крона дерева составляет в среднем 10 метров, то расстояние от границы соседнего участка должно составлять не менее 5 метров, чтобы его ветви не заходили на соседнюю территорию.

Также владельцы соседних земельных участков должны подрезать ветви деревьев, чтобы те не мешали и не переходили на соседний земельный участок.

Напомним, что в Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отменить паевой взнос на строительство жилья.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
4-6 метров - это ровно по центру участка
 
Почти все было. 1 м до дома, туалеты и ямы - больше, кусты - 1 м, деревья были 3 метра было
 
Такие изменения вводятся для новостроек усадебной и дачной застройки и планируются внести в новые строительные нормы.

Ну хоть так. А если нельзя будет купить-продать уже существующий дом/участок из-за дерева за 3 м до забора - это очередная кормушка.

4-5 метров - это ровно по центру участка


В деревнях бывало, делили участок пополам, тогда на красную линию выходят две полоски шириной 7 м. По правилам, на таком чизкеёке даже строить ничего нельзя.

Разве только


hca5fb.jpg
 
Да никакого пиздеца нет - это прописано еще в совковых правилах на выдачу земельных участков под индивидуальную застройку, но на это все забили йух. И сейчас тоже забьют. Но реально заебали дыбилы садящие орехи и яблони в метре от забора и потом "бегающие" собирать урожай по соседям и пиздящие когда их деревце подрезали по меже.

А что там по поводу межи было? Из этих меж часто мордобои возникали.
 
Самое обычное западло, в радиусе 10м от соседской колонки выкопать туалет или выгребную яму )) А то деревья блять кусты )))
 
Аж интересно стало, на какую глубину ты, сказочник, выкопал выгребную яму...

Сильно интересна моя яма? Копал давно, три колодезьных кольца, бетонированное дно. Подьезд для илососа.
Я же не пидорас, который гробит соседям скважины. ))
У меня отличные соседи на Луи Пастера, и отделение 10-ка рядом ))
Вот, сам уехал на море, когда буду - хз. Соседи присматривают за домом. ))
 
чем бы дитя не тешилось....
 
В мене є пара дерев, що в метрі від забора з сусідом,
і в сусіда пара близько до межі - 2:2 - нічия.
Я збираю його яблука - він мої абрекоси та сливи...консенсус.
 
Ты крутой, короче.
Я тоже две такие копал.
Но на море как-то нахожу себе занятие, в форуме не висю.
Или ты на Баренцевом?

Всегда так отдыхаю. Днем сгораю быстро. Или сплю или под навесом в телефоне )))
 
Назад
Зверху Знизу