В Харькове опечатаны магазины брендовой одежды «Symbol». Подробности инцидента

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Харькове опечатаны магазины брендовой одежды «Symbol». Подробности инцидента

23.01.2016 20:03

Уже больше недели в харьковских бутиках работают сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции, свои действия они никак не комментируют. На этой неделе сотрудники магазинов, которые боятся потерять работу, вышли на пикет


photo_big.jpg


В среду около сотни сотрудников харьковской сети магазинов «Symbol» вышли на пикет. Люди возмущены, что не могут попасть на работу, и боятся потерять заработок.

Дмитрий сотрудник магазина одежды «Symbol»: Хочется семью кормить, деньги зарабатывать, в нашей стране они сейчас очень трудно достаются. С нашим кризисом, курсом валют



Виктория сотрудник магазина одежды «Symbol»: Это любимая работа, мы будем за нее стоять до конца

Магазины сети брендовой одежды «Symbol» по всей Украине больше недели опечатаны, в Харькове это девять бутиков. Здания расположенные на Сумской практически круглосуточно оцеплены силовиками, внутрь не пускают даже адвокатов.

Сергей адвокат арендатора магазина одежды «Symbol»: Мы сюда подошли на следственные действия, которые были запланированы на. Мы по рации услышали, что им сказали – адвокатов не допускать к обыску. Соответственно, мы приняли решение зайти внутрь, что подождать пока не придет следственно-оперативная группа, не ломали двери и нормально провели свое мероприятие



После того, как адвокаты попали внутрь, их заблокировали в здании на несколько часов. А когда юристы попытались выйти, началась потасовка – в результате пострадали два человека.

Роман сотрудник магазина одежды «Symbol»: Меня скинули, затем на меня упали, потом снова скинули. То есть, было физическое сопротивление в сторону меня. Я как бы просто хотел освободить наших ребят из магазина. В следствие - я себе, по сути, сломал колено



В ночь с четверга на пятницу, из магазинов расположенных на Сумской, силовики начали вывозить вещи. Чтобы попасть внутрь - выломали двери с черного входа.

: Пустите хотя бы арендатора, посмотреть какое имущество выносят. Воровство. Посмотреть - какое имущество выносят из его магазина

Вещи, которые успели опечатать еще на прошлой неделе, оставлены под расписку в бутиках. В каком они состоянии после обыска, сотрудники не комментируют. Только отмечают – после следственных действий в 2014 году силовики повредили шубу и две кожаные куртки. Тогда сумма ущерба составила почти 220 тысяч гривен.

Виктория Панина адвокат арендатора магазина одежды «Symbol»: Неоднократно мы пытались объяснить, что есть ключи, не ломайте двери в третий магазин, мы предоставим вам свободный вход, если вы нам дадите документы. Или хотя бы представитесь - кто вы, какие люди находятся с вами, какой перечень имущества вам нужен для ваших работ

По словам представителей бутиков, разрешение на обыски выдал Печерский районный суд Киева - в рамках открытого 2 года назад уголовного производства. В нем собственника торговой марки «Symbol» - Ольгу Федорову, обвиняли в уклонении от уплаты налогов на полтора миллиона гривен.

Анна Пономаренко адвокат арендатора магазина одежды «Symbol»: Дело было в марте прекращено, в связи с отсутствием состава преступления. И теперь вдруг это же дело оказалось у Национальной полиции Украины и они продолжают его расследовать



Правоохранители, которые работают на месте – свои действия не комментируют. В главном следственном управлении полиции обещают ответить на письменный запрос в установленный законом срок – не раньше, чем через неделю.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну да, щас магазин пожалеют,,,, а интересно тот же сотрудник сергей был хоть оформлен, или как везде по чорному,,, а то только у нас в стране налоговые проверки незаконны
 
Назад
Зверху Знизу