Непонятки с развалом.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Непонятки с развалом.

Два года назад делал развал на Высоком у Виталия. Сделал все отлично :клас:
Недавно менял рулевой наконечник и снова поехал на Высокий. В итоге Виталик долго ковырялся, на левой стойке сместил кастера, но ровно руль поставить не смог, немного тянуло вправо, а руль стоял немного влево. + руль стал очень чувствительным. Если уклон дороги вправо, сразу тянет вправо, если влево, то... да, влево :)) Но не просто немного ведет, а именно тянет. Думал заехать к нему поправить, но не успел, нашел, чисто случайно в Харькове единственный участок плохой дороги и ебанулся колесом в бордюр, сломал диск, порвал два сайлентблока и сместил развал. Резинки заменили и я снова поехал делать развал. Виталий снова долго ковырялся и на мой вопрос- получилось поставить ровно руль?- он ответил- я старался... :confused: Не получилось :( Руль смещен влево, машину тянет вправо. Я готов заплатить за новые запчасти и ремонт, я готов подождать, но я не готов просто отдать деньги за то, чтобы мой руль был смещен не на 10, а на 4см.:rolleyes:

У меня два вопроса.
Первый- шо делать? к кому обратиться? шо может быть причиной?
Второй- где качественно заварить диск? сколько это стоит?
 
Если развал не ставится значит либо геометрия нарушена либо рычаг погнул.
В первом - хз. Наверное не реально если что от глобальное.
Во втором заменить рычаг и станет на место.

Руль чувствительный и тянет потому что нет у тебя развала и кастера.

Где делать - не в курсе.
 
у тя шлицы на руле или шестигранник? Возьми и переставь сам руль.
А вообще для нормального развальщика не проблема сделать шоб руль ровно стоял
 
Два года назад делал развал на Высоком у Виталия. Сделал все отлично :клас:
Недавно менял рулевой наконечник и снова поехал на Высокий. В итоге Виталик долго ковырялся, на левой стойке сместил кастера, но ровно руль поставить не смог, немного тянуло вправо, а руль стоял немного влево. + руль стал очень чувствительным. Если уклон дороги вправо, сразу тянет вправо, если влево, то... да, влево :)) Но не просто немного ведет, а именно тянет. Думал заехать к нему поправить, но не успел, нашел, чисто случайно в Харькове единственный участок плохой дороги и ебанулся колесом в бордюр, сломал диск, порвал два сайлентблока и сместил развал. Резинки заменили и я снова поехал делать развал. Виталий снова долго ковырялся и на мой вопрос- получилось поставить ровно руль?- он ответил- я старался... :confused: Не получилось :( Руль смещен влево, машину тянет вправо. Я готов заплатить за новые запчасти и ремонт, я готов подождать, но я не готов просто отдать деньги за то, чтобы мой руль был смещен не на 10, а на 4см.:rolleyes:

У меня два вопроса.
Первый- шо делать? к кому обратиться? шо может быть причиной?
Второй- где качественно заварить диск? сколько это стоит?

По развалу могу смело посоветовать Х-Моторс, отлично делают развал (только на инокорчах), ВАЗы брать не хотят. Если что-то погнуто, развал и осмотр у них же все покажет.
 
у тя шлицы на руле или шестигранник? Возьми и переставь сам руль.
А вообще для нормального развальщика не проблема сделать шоб руль ровно стоял

Видно там что то погнуто. Рычаг, тяги, хз что еще.
Там же не только рул криво, а еще и тянет, значит колеса стоят не одинаково, а одно куда то завалено относительно другого.
 
Если развал не ставится значит либо геометрия нарушена либо рычаг погнул.
В первом - хз. Наверное не реально если что от глобальное.
Во втором заменить рычаг и станет на место.

Руль чувствительный и тянет потому что нет у тебя развала и кастера.

Где делать - не в курсе.
Геометрия кузова нарушена немного, но так было и при покупке. Раньше ведь не вело, все было норм.
Рычаг погнуть сложно. Да и когда его сняли, я не заметил ничего вообще. Он во всех плоскостях ровный.
И снова таки про погнуть, раньше был такой же рычаг, до замены наконечника машинка ехала ровно...


у тя шлицы на руле или шестигранник? Возьми и переставь сам руль.
А вообще для нормального развальщика не проблема сделать шоб руль ровно стоял
Да, но кого я так наебу? :))

По развалу могу смело посоветовать Х-Моторс, отлично делают развал (только на инокорчах), ВАЗы брать не хотят. Если что-то погнуто, развал и осмотр у них же все покажет.
Где это? Что-то знакомое... По моему я каждый день мимо езжу))

Видно там что то погнуто. Рычаг, тяги, хз что еще.
Там же не только рул криво, а еще и тянет, значит колеса стоят не одинаково, а одно куда то завалено относительно другого.

Хотя резину вроде не ест. Езжу много, быстро и по разной дороге. Если бы не ровно стояли, уже бы пару комплектов сменил, да? :))
 
Где это? Что-то знакомое... По моему я каждый день мимо езжу))

Когда едешь с Лоска на киевскую трассу, перед знаком СТОП, поверни голову на право, и увидишь.;) Не первый год знаю там механиков, делают хорошо-правда.
 
Геометрия кузова нарушена немного, но так было и при покупке. Раньше ведь не вело, все было норм.
Рычаг погнуть сложно. Да и когда его сняли, я не заметил ничего вообще. Он во всех плоскостях ровный.
И снова таки про погнуть, раньше был такой же рычаг, до замены наконечника машинка ехала ровно...

ТЫ говоришь что порвал два сайлента.
ТЫ мог погнуть места крепления или сам рычаг. Пол см на одном краю и уже 5 см на другом, он же рычаг ;)

Ну и вообще. Выставлять развал\схождение элементарно. Развала у нас выставляется поворотом опоры. Это просто. Схождение выставляется рулевыми наконечниками. Очень просто. Нужно чтобы расстояние между передними частями диска было равно расстоянию между задними. Чтобы руль стоял ровно - тоже элементарно. Не элементарно только когда не хватает резьбы чтобы выкрутить\вкрутить рулевой наконечник.
А ее не хватит только когда нарушена геометрия подвески.

Следовательно нужно вымерять геометрию, найти причину, заменить ее и потом все выставится.

Хотя резину вроде не ест. Езжу много, быстро и по разной дороге. Если бы не ровно стояли, уже бы пару комплектов сменил, да? :))

Если тянет значит криво. От этого и тянет. Ну либо у тебя одно колесо спущено :D

Съест же не за 500 км. Помню кто то на корде ездил :D
 
ТЫ говоришь что порвал два сайлента.
ТЫ мог погнуть места крепления или сам рычаг. Пол см на одном краю и уже 5 см на другом, он же рычаг ;)

Ну и вообще. Выставлять развал\схождение элементарно. Развала у нас выставляется поворотом опоры. Это просто. Схождение выставляется рулевыми наконечниками. Очень просто. Нужно чтобы расстояние передней части диска было равно расстоянию задней. Чтобы руль стоял ровно - тоже элементарно. Не элементарно только когда не хватает резьбы чтобы выкрутить\вкрутить рулевой наконечник.
А ее не хватит только когда нарушена геометрия подвески.

Следовательно нужно вымерять геометрию, найти причину, заменить ее и потом все выставится.



Если тянет значит криво. От этого и тянет. Ну либо у тебя одно колесо спущено :D

Съест же не за 500 км. Помню кто то на корде ездил :D
Андрюха, я же написал- до замены рулевого наконечника было все гуд. После замены он не смог выставить как нужно руль и машину начало вести. А уже после удара ничего не поменялось, руль так же выставлен криво и машину ведет... Утакахуйня :))
Ну я за неделю могу 1000км проехать, а это тянется уже месяц, так что... :))

Когда едешь с Лоска на киевскую трассу, перед знаком СТОП, поверни голову на право, и увидишь.;) Не первый год знаю там механиков, делают хорошо-правда.
О!, так я же живу рядом :))) Дякую :пиво:
 
О!, так я же живу рядом :))) Дякую :пиво:

Не за что!:пиво: Спрашивай механиков Артема и Женю, работают там давно. Удачи!:пиво:
Не реклама! Просто знаю их давно, развал делаю только у них-притензий нет.
 
Андрюха, я же написал- до замены рулевого наконечника было все гуд. После замены он не смог выставить как нужно руль и машину начало вести. А уже после удара ничего не поменялось, руль так же выставлен криво и машину ведет... Утакахуйня :))
Ну я за неделю могу 1000км проехать, а это тянется уже месяц, так что... :))

Тогда возможно он криворукий.
Либо у тебя не правильный наконечник (тот который поставили) если таки невозможно выставить развал.
Либо у тебя до этого был не правильный наконечник которого хватало выставить развал при такой геометрии.

Короче я бы сначала нашел причину промеряв геометрию подвески.
А потом будет видно.

Если руль тянет то по любому колеса криво стоят. И есть резину будет. Может не сильно. Но когда колеса параллельно стоят то ничего не тянет.
 
может наконечник не тот поставили? если там резьбы не хватает, а развальщик просто на последних витках оставил?
Есть еще на Московском в районе перекрестка с Б.Хмельницкого сто Арсенал, там развальщик Витя вроде. Грамотный дядька.
Механиков местных не рекомендую

Либо у тебя не правильный наконечник (тот который поставили) если таки невозможно выставить развал.
Опередил:)
 
Видно там что то погнуто. Рычаг, тяги, хз что еще.
Там же не только рул криво, а еще и тянет, значит колеса стоят не одинаково, а одно куда то завалено относительно другого.

Скорее всего согнутый лонжерон и кузов надо тянуть.
Развал в этом случае уже не получится.

У меня два вопроса.
Первый- шо делать? к кому обратиться? шо может быть причиной?
Второй- где качественно заварить диск? сколько это стоит?

- Делать геометрию.

- Диск выкинуть.
 
На жилярди хорошо делает Витя. Ездил к нему раза 3. Причем и на битках. Выводил и объяснял в чем проблема. Съезди.

+найди причину.
 
Скорее всего согнутый лонжерон и кузов надо тянуть.
Развал в этом случае уже не получится.

Так понимаешь, как я понял то
1 - развал был нормальный.
2 - поменяли наконечник -> стало не возможным выставить развал
3 - попал в яму уже с не возможностью выставить развал и после ямы так же не выставляется.

Логически (если инфо выше 100%) то выходит что проблема появилась после замены наконечника.
Следовательно проблема в нем. А проблемы в нем может быть две. Либо поставили не родной, либо наоборот поставили родной а до этого был не родной длинны которого было достаточно чтобы компенсировать кривую геометрию.

В любом случае нужно разобраться. По сему сначала нужно все вымерять.
 
я тоже вспоминаю как ездил к развальщику, который просил запомнить меня положение руля. Ну это ж бред... 21 век на носу... надо делать компьютерный развал и не будет таких проблем, а все эти Васи, Вити - это прошлый век с их допотопной техникой
 
Два года назад делал развал на Высоком у Виталия. Сделал все отлично :клас:
Недавно менял рулевой наконечник и снова поехал на Высокий. В итоге Виталик долго ковырялся, на левой стойке сместил кастера, но ровно руль поставить не смог, немного тянуло вправо, а руль стоял немного влево. + руль стал очень чувствительным. Если уклон дороги вправо, сразу тянет вправо, если влево, то... да, влево :)) Но не просто немного ведет, а именно тянет. Думал заехать к нему поправить, но не успел, нашел, чисто случайно в Харькове единственный участок плохой дороги и ебанулся колесом в бордюр, сломал диск, порвал два сайлентблока и сместил развал. Резинки заменили и я снова поехал делать развал. Виталий снова долго ковырялся и на мой вопрос- получилось поставить ровно руль?- он ответил- я старался... :confused: Не получилось :( Руль смещен влево, машину тянет вправо. Я готов заплатить за новые запчасти и ремонт, я готов подождать, но я не готов просто отдать деньги за то, чтобы мой руль был смещен не на 10, а на 4см.:rolleyes:

У меня два вопроса.
Первый- шо делать? к кому обратиться? шо может быть причиной?
Второй- где качественно заварить диск? сколько это стоит?

Едь на Х-Моторс на въезде в Песочин. Одни из лучших по развалу.

Есть еще некто Саша на ул. Военной, помоему 9 номер. Интересно - стучи в личку, дам контакты и тех и тех.

На Х-Моторс можешь ехать без договоренности, там если что и кафешка есть переждать.

И забудь про колхозников по гаражам. Если у тебя не копейка или космич.
 
Едь на Х-Моторс на въезде в Песочин. Одни из лучших по развалу.

Есть еще некто Саша на ул. Военной, помоему 9 номер. Интересно - стучи в личку, дам контакты и тех и тех.

На Х-Моторс можешь ехать без договоренности, там если что и кафешка есть переждать.

И забудь про колхозников по гаражам. Если у тебя не копейка или космич.

+1:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу