• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отопительный сезон. Ваши ассоциации?

Отопительный сезон. Ваши ассоциации?

  • В хате холодно, когда затопят?

    Голосів: 213 63.6%
  • Блин, боюсь следущего счета по комуналке.

    Голосів: 43 12.8%
  • Скоре всего переведут на 4-дневку.

    Голосів: 1 0.3%
  • Ничего, еще выборов не было.

    Голосів: 16 4.8%
  • И так ..ево, а тут еще ТС...

    Голосів: 10 3.0%
  • Все нормально, переживем...

    Голосів: 42 12.5%
  • Ха, у меня Акции ТЭЦ-3,4,5...

    Голосів: 10 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    335

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Отопительный сезон. Ваши ассоциации?

Вот-вот начнется отопительный сезон. Может уже у кого и начался.
Такое впечатление, что он будет худшим, начиная с 93-го.
Короче - в хате холодно, скорее всего ждет четырехдневка - на отопление И зарплату у НИИ не хватит, коммуналка вырастет гриш на 200-250, а ежели еще и новые тарифы...
В общем у меня все 5 "нехороших" ассоциаций. Интересно, п.6 у кого-то пройдет?
 
Почему? Как бы вы тут не пиздели на всех, а последнее время топят очень хорошо!

Не думаю, что этот сезон будет исключением!

Ну, как минимум до 28 октября, так точно!
 
Почему? Как бы вы тут не пиздели на всех, а последнее время топят очень хорошо!

Вообще-то, по температуре "забортной воды" уже пора. Я весь вечер кондишн гоняю. И вроде как не на снижение температуры...
 
Наш сантехник сообщил, что с понедельника затопят. И то там какая-то очередь. Не всем сразу.
 
у нас всегда тепло и вода - кипяток!
я знаю, за что плачу
 
Наш сантехник сообщил, что с понедельника затопят.

В домах - и у нас примерно то же. Но батареи еще не продували.
А на работе - не раньше 1 ноября. И как затопят - так готовсь к 4-дневке. А одна из идей звучала феноменально - всем на месяц за свой счет, установки законсервировать, а отопление на этот месяц отключить...
 
хоть будут топить, хоть не будут - дома будет холодно... Не люблю зиму.
 
Вот-вот начнется отопительный сезон
я бы на Вашем месте не был таким оптимистом))
ситуация с ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 всем известна, а без них ни о каком тепле в большей части города не может быть и речи.

Когда их включат - до сих пор неизвестно, так что "вот-вот" может и затянуться;)

Проголосовал за предпоследний пункт, т.к. работаю в теплосетях уже одиннадцатый год, всякого навидался.
 
Вот-вот начнется отопительный сезон. Может уже у кого и начался.
Такое впечатление, что он будет худшим, начиная с 93-го.
Короче - в хате холодно, скорее всего ждет четырехдневка - на отопление И зарплату у НИИ не хватит, коммуналка вырастет гриш на 200-250, а ежели еще и новые тарифы...
В общем у меня все 5 "нехороших" ассоциаций. Интересно, п.6 у кого-то пройдет?
интересная у тебя голосовалка :)
ассоциаций особо нет: ну какие ассоциации с батареями? не понимаю... :незнаю:
обычно у нас очень тепло, даже со старыми окнами было жарко даже в морозы, обычная температура с учетом, что балкон частенько открывается (я там курю, соответственно там тоже не все окна закрыты) - градусов 26 стабильно, имхо вполне нормально. счета... ну я уже не раз повторял, что человек, который тратит от ста баксов в месяц на сигареты (это я о себе) - не имеет морального права жаловаться на стоимость коммунальных. в принципе если для большинства сложить пивас-гульбас и прочее - выйдет явно больше коммуналки, на этом фоне несерьезно смотрится, разве что пенсионеры с пенсией в сто баксов могут сказать, что им действительно тяжело.

будет ли повышение тарифов? думаю вскоре будет. и все остальное тоже катится по наклонной и отопительный сезон уже не особо важен: пройдут выборы - покращат окончательно жизнь в этом зоопарке. ну и? мы все умрем? дык это и так - аксиома, но дважды ж не убьют ;)
 
я бы на Вашем месте не был таким оптимистом))
ситуация с ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 всем известна, а без них ни о каком тепле в большей части города не может быть и речи.

Когда их включат - до сих пор неизвестно, так что "вот-вот" может и затянуться;)

Проголосовал за предпоследний пункт, т.к. работаю в теплосетях уже одиннадцатый год, всякого навидался.

Пральна, пусть заморозками порвет это гнилье и наконецто поставлю себе автономку. Захотел - включил и грейся.

Та да - за централизованное отопление даже однокомнатной в многоэтажках уже порядка 350 грвн в месяц (а за 3-х или 4-х комнатную - до 750 в месяц), а в этом "отопительном" году (2012/2013) уже открыто говорят что будет еще дороже на 25-30%.

Так не лучше дела и в частном секторе Харькова - цена на газ и электроэнергию для простых людей уже кусается очень больно.
Старожилы ХФ знают что я занимаюсь вопросами отопления жилищ и хозяйственных помещений (линейка печей системы Слобожанка - это мои разработки и конструкции). Но нынче вплотную у многих жителей ЧС Харькова и области встал вопрос о водяном отоплении и водоснабжении горячей водой жилищ (топить на газе или электроэнергии - для обычных людей уже просто не по карману).

Однако надёжных автономных (без использования электроэнергии, которую нынче часто отключают) бытовых котлов на самом дешёвом топливе (дровах и древесных отходах) длительного горения (на одной загрузке 8 и более часов работы на полной мощности) в мире сегодня в общем-то нет (не считая финского котла STROPUVA(Стропува), но и эти довольно высококачественные по их рабочим характеристикам котлы финских разработчиков всё же плохо работают на некачественно высушенных дровах, а тем более не работают на опилках).

В связи с чем я со своими товарищами и занялся вплотную
изготовлением бытового котла (по моим наработкам и конструкции) - автономного (на естественной тяге и естественной циркуляции воды в отопительном контуре и контуре нагрева воду для бытовых нужд) всеядного (от дров до опилок).

Вот небольшое видео рабочего процесса изготовления этого котла и тройка фотографий модулей (котёл - модульный, чем и отличается от всех остальных ныне существующих бытовых котлов использующих древесное топливо в качестве основного, в отличие от бытовых угольных котлов - в каких дрова являются второстепенным либо вообще вспомогательным топливом).

bhxo_zqdbzQ

Колосники из арматуры? Их хоть на два сезона хватит то?
 
а ХФТИ - что? и как с отоплением связано?

С теплом, но без зарплаты. С зарплатой, но без тепла. Некоторые здания ХФТИ в Пятихатках отстоят друг от друга на расстоянии более километра - расход на теплоносители очень заметен.
 
Назад
Зверху Знизу