Кошка метит

Ну-ну, алкоголики и наркоманы тоже начинают по своему желанию "баловаться", а потом бегают и просят :(. Никогда не думали, что Ваш крыс стал алкоголиком :confused:, сколько ему нужно пива, что бы "подсесть"??? Водочкой "кормить" животное не пробовали???

Не пробовали. А вот пиво ему явно нравилось. Курить, я конечно, погорячилась, грыз сигареты и раскидывал по клетке.
 
Когда я агитировала мужа кастрировать собаку, аргументируя это тем, что так пес за девочками бегать не будет, не потеряется как многие- муж уперся и таки отвоевал яйца своего четвероногого друга, аргументируя это тем, что наша собака ни разу не пыталась побежать за течной сукой, и что он не проявляет никаких таких интересов, и что далеко он никгода не отбегает и т.д. В этой схватке муж победил, пацан остался некастрированным;) Но насчет кота разговор был совсем другим. Муж даже не спорил. Первым аргументом в пользу кастрации был кот родственницы, которая оставила нам сие чудо на 10 дней своего отпуска. И этот кот два дня сидел под диваном как мышь, а остальные восемь дней, видать освоившись, орал как потерпевший и часами насиловал мягкие игрушки. Муж был в шоке. Он решил, что все коты такие озабоченные. Вторым аргументом был визит к одним людям, у которых жил некастрированный котик, который метил территорию. Муж опять в шоке. :D Поэтому когда в доме появился кот - муж с решением кастрировать кота, если тот начнет метить и гулять не спорил, так как аргументы были очевидны.


Вот об этом и речь все время,что кошки и собаки это разные существа.
У суки происходит нормальная течка,с овуляцией и периодичностью и если хозяин против щенков и следит за своей собакой,то ее здоровью ничего не угрожает,и никаких мучений нет.С кобелями наверное хуже,не знаю. У кошек все иначе.
Но мне кажется,что ТС ничего не говорил о появлении в доме другой кошки,поэтому я не вижу других причин такого поведения кроме сексуальных.
Добавлено через 6 минут
Не пробовали. А вот пиво ему явно нравилось. Курить, я конечно, погорячилась, грыз сигареты и раскидывал по клетке.

Интересно,а сигареты в клетке окуда? Муж подкладывал по доброте душевной.
В принципе путь выбран верный,ну крыс,ну живет и так недолго.Они все равно бысто кончаются-так дайте людям хоть потешиться,компанию мужскую поддержать.:іржач::іржач::іржач:
 
Интересно,а сигареты в клетке окуда? Муж подкладывал по доброте душевной.
В принципе путь выбран верный,ну крыс,ну живет и так недолго.Они все равно бысто кончаются-так дайте людям хоть потешиться,компанию мужскую поддержать.:іржач::іржач::іржач:

Та нет, сам таскал:-) Крыс был ручной, ходил везде свободно, в клетку ходил по делам туалета и поспать, а учитывая, что муж бросал сигареты, где попало, то он их легко находил, и тащил себе домой. Может, гнездо делал, а может запасы, так сказать, на черный день.........:-))))))
 
у меня кошка тоже маньячит за сигаретами. Как-то работу принесли - рукопись, которую писал курящий человек. Я не уследила, а кошка начисто слизала некоторые страницы - до дыр. Хорошо, хоть я успела с этими страницами поработать. Но кошку никто не приучал ни к каким вредным привычкам, сама такая получилась. Наоборот, стараемся попрятать сигареты подальше - иначе табак по всему дому.
 
У животных нет фермента расщепляющего алкоголь, поэтому им совсем немного надо принять для того, чтоб появилась зависимость.
 
У меня кот. Кличка - Глюк. Коту три года. Не кастрирован - "отвоевал" у близких право оставить кота как есть - с яйцами. Но с котом пришлось "поговорить по мужски" и любые поползновения орать, нарушать правила или пометить что либо - немедленно пресекалось "выгребанием" люлей. Помогло. Кот не орёт, по команде "отбой" наступает тёмное время суток - как только выглючили свет, то вмиг прекращаются всяческие игры и прочая возня, кот залазит в ноги и давит харю вместе со всеми. Причём, даже если уже утро, но все кругом спят - кот может тихонько сходить в туалет, чего-нибудь перекусить и снова спать. Потребность метить периодически даёт о себе знать, но кот, дабы не лишиться яичек, решил эту проблему по-своему - метит в свой кошачий туалет. Это особенно заметно, когда зайдя в санузел - ловишь свои "выпавшие" глаза. Но это мелочи, пусть лучше в лоток метит, чем где попало. :)

ты его что бьешь чтоли, и неужели по яйцам? бедный котик
 
Щас набегут защитники животных и скажут - стерилизуйте киску......
Другое дело, почему она это делает, кошки - сущкства тонкие. Может, вы ее чем-то обидели, и она вам мстит. Моя зверюга, абсолютно чистоплотная барышня, сменившая 3 квартиры и соответвенно, туалета, гадила на новый диван, когда мы уезжали в отпуск на неделю, а ее оставляли на попечение друзей.
Indie, такое ощущение, что ваши родители, как существа тонкие, мстят форуму. Не помню, чтобы я кого то так обижала..

Автору тему я, как кошачий психолог, отвечу просто: трахаться хочет ваша кошка. Потому или повяжите её или кастрируйте. Перед вязкой рекомендую сделать животному УЗИ. Асоциальное поведение часто связано с кистами на яичниках, который дают неистовый гормональный фон
 
Кошки ?Метят и еще как!Берегите телевизор!Мои и метят и писают.Угробили не один телевизор.По-моему,не мстят,а прост хамят.
 
Метки и ссанье не связаны с хамством или местью у натурализированных животных. А связаны с половой охотой. Если же гадит кастрированное животное, то да- это проблемы психологические, типа обидок
 
А у не кастрированных психологических проблем не бывает?
 
Бывают ещё как. Просто гормональный фон их усугубляет
 
а может кошка просто метит территорию?
У моих родителей тоже персиха, и тоже метила и ходила куда не надо в туалет( при чем это никак не было связано с половой охотой), я посоветовала им подкладывать периодически в те места, куда она ходит в туалет и метит, свежую кожуру с апельсин и лимонов,- кошка с первого же раза перестала хулиганить.
также места меток можно перебивать "своими" запахами,- типа духи, ну или все та же кожура цитрусовых,- кошки не любят их запах, мой котофей так вообще мордой трясет и отворачивается))
 
Метит территорию кошка обычно в дикой природе, охраняя ареал охоты от соперницы, но при этом не конфликтуя с котом

Метя они обычно железами, находящимися на нижних челюстях или подушечках лап. Иногда раскладывают какашки на видном месте. Чтобы кошка метила и это было не было связано с половой охотой, не слышала ни разу. Если животное так делает, возможно обладает ярко выраженными лидерскими чертами, препотентным, даже деспотичным характером

Иногда гадливость связана с плохим самочувствием животного, стрессом, конфликтом. Бывает кошка гадит, конфликтуя с другой кошкой, собакой, человеком
 
Кошку стерилизовали, вроде помогло.
 
Назад
Зверху Знизу