Самопознание. Что это такое?

В основном тем, информация из которых полностью или частично подтвердилась на опыте - это, например, научные издания.
ага, т.е. того, чего наука еще не поняла и не описала типа и нет, круто..
А если подумать, например? Неужели нет вообще никаких догадок?
а зачем мне гадать если у вас есть точный ответ?
 
Так Вы, батенька, атеист. :)
В некотором роде - да)



имею более 22-ух лет опыта в своей специальности, работал на флагманском предприятии региона в этой отрасли около 13 лет, затем меня пригласили на частное относительно небольшое предприятие, проработал там 7 лет, выстроил его можно сказать с нуля, т.е. прекрасно знаю все процессы предприятия, что от куда берется, куда девается и как должно быть, что бы работало и приносило прибыль и вот тут меня приглашают на самое крупное предприятие в городе на сегодняшний день, нужно было...
А я не вижу тут логических противоречий. Идиотов везде хватает. Ну а тому факту, что предприятие не развалилось, должно быть объяснение - у вас по-видимому мало инфы.



ага, т.е. того, чего наука еще не поняла и не описала типа и нет, круто..
:рл: Где я такое писал?
а зачем мне гадать если у вас есть точный ответ?
То есть предположений нет?
 
Останнє редагування:
Ну а тому факту, что предприятие не развалилось, должно быть объяснение - у вас по-видимому мало инфы.
обьяснение есть, но оно не логичное ))) хозяин растрачивает свое благочестие нажитое в предыдущих воплощениях. есть еще версия, что для обеспечения доходности предприятия были привлечены определенные силы при помощи магического воздействия, что в свою очередь повлияло на течение ряда процессов "деньгообразования" ))) т.е. предприятие в целом работает не логично, но "выхлоп" все равно идет, продукцию все равно покупают, цена на нее завышена, качество оставляет желать лучшего, но все равно продается! за все это в любом случае придется заплатить, в этом сомнений нет, однако пока все работает!
 
Останнє редагування:
Самопознание - изучать все хорошее и плохое, что есть в себе. Плохое - стараться искоренять, хорошее - развивать, культивировать.
 
Где я такое писал?
нигде, это следует из ваших слов..
То есть предположений нет?
нет, я не гадалка..

изучать все хорошее и плохое, что есть в себе.
как отделить одно от другого?
 
обьяснение есть, но оно не логичное ))) хозяин растрачивает свое благочестие нажитое в предыдущих воплощениях.
Мне в такое слабо верится.
есть еще версия, что для обеспечения доходности предприятия были привлечены определенные силы при помощи магического воздействия, что в свою очередь повлияло на течение ряда процессов "деньгообразования" )))
Вот это более правдоподобно, имхо.



нигде, это следует из ваших слов..
Это не следует из моих слов. Вы ошиблись.
Плохо. Упрекаете меня в ограниченности, а сами не можете додуматься до таких простых вещей :rolleyes:
И что? От вас требовалось не гадание, а чуть-чуть логического мышления :rolleyes:
 
Останнє редагування:
самопознание - познание себя. для начала нужно осознать, что же такое "Я" из чего оно состоит, вот тут целое поле для фантазий :D однако можно не фантазировать, а обратится к доверенному источнику, у каждого он свой, и из него почерпнуть из чего же состоит "Я". после того, как определились из чего состоит "Я" можно преступать к следующему этапу - познавать каждую часть "Я". т.е. в итоге можно сказать, что самопознание это поиск достоверной информации о том, что такое "Я" и о каждой его составляющей.

А как определить "достоверность" источника? Где критерий? По какому признаку?

Мне кажется, что только я сам могу быть таким критерием.
Я беру ответ на какой-то вопрос и ложу себе на Душу. В прямом и переносном смысле.
И во мне рождается приятие или неприятие этого. Т.е. кто-то мне подсказывает где истинна, а где ложь.
Значит, этот источник знаний есть во мне изначально. Но пока я не созрел до задания вопроса, то я и не получу ответ на него. Как говорят: "Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ".
Значит кому-то надо что бы я дорос до определенного уровня и задал вопрос.
Кому надо?
Зачем ему это надо?

Самопознание. СамоПознание. Что-то само познает себя.
Зачем ему это? Наверно у него нет другого способа узнать что оно из себя представляет. Или оценить какие-то свои особенности, параметры.
Но кто это?
Если это "Я"-Вася Пупкин, то мне и без самопознания должно быть хорошо. Если я сыт, в тепле и у меня есть женщина - зачем мне еще чего-то.
Но ведь свербит, лезут в голову всякие мысли. Особенно с годами. Как будто кто-то меня подталкивает.
Кто? Зачем? Что ему от меня надо, в конце концов? Почему не оставит в покое?
 
Останнє редагування:
Кто? Зачем? Что ему от меня надо, в конце концов? Почему не оставит в покое?
грубо на пальцах:
Земля инкубатор богочеловеков (таких каким есть ныне живущий вознесенный Христос, он, собственно, и приходил чтоб показать - кем надо стать, и дал учение - как стать )..
Бог засылает на Землю свой Дух, он (Дух) в виде Души поселяется в человеческом физическом теле.. при заселении он - Дух-младенец, искра из которой должно возгореться пламя..
Земля единственное место где этот Дух ( именно и только в физическом теле) может пройти все обучение и наработать качества необходимые для богочеловека..
видно Дух в вас не умер поэтому и теребит чтоб вы его познали..
 
А как определить "достоверность" источника? Где критерий? По какому признаку?
В идеале нужно развиться до такого уровня, на котором уже можно определять достоверность, а пока не развился придется изучать-проверять-набивать лоб-отбрасывать, брать что то другое-изучать-проверять и т.д.
 
В идеале нужно развиться до такого уровня, на котором уже можно определять достоверность, а пока не развился придется изучать-проверять-набивать лоб-отбрасывать, брать что то другое-изучать-проверять и т.д.

Мне кажется что на таком уровне развития, человек уже сам будет чувствовать где правда, а где кривда.
А до этого, Вы совершенно правы, приходится перелопачивать массу инфы и пробовать-пробовать-пробовать.

Земля единственное место где этот Дух ( именно и только в физическом теле) может пройти все обучение и наработать качества необходимые для богочеловека.

Не могу утверждать точно. Но мне кажется, что вряд ли Земля единственное место.
Галактик миллиарды. Звезд миллиарды миллиардов. Планет пригодных для Жизни должно быть ОЧЕНЬ много. Как-то несправедливо получается.



Какое же это самопознание, если он у всего мира спрашивает, каждый выскажет что и как, а ему то пустой ячейки и не достанется, так и будет ходить не утверждённым.

Полностью согласен. Самопознание подразумевает под собой именно САМО-ПОЗНАНИЕ. А не штудирование авторитетов и заглядывание в рот великим гуру.
 
Останнє редагування:
Не могу утверждать точно. Но мне кажется, что вряд ли Земля единственное место.
Галактик миллиарды. Звезд миллиарды миллиардов. Планет пригодных для Жизни должно быть ОЧЕНЬ много. Как-то несправедливо получается.
единственное для нас.. у каждого "человечества" своя планета для развития..
 

Вкладення

  • АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ.doc
    59 КБ · Перегляди: 20
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу