Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

Я бы посмотрел как бы ты выплевывал зубы, вывалив такое в каком нибудь селении в донецкой или луганской области, к примеру в красном партизане. За одно и понтов всех лишился бы. Просто большинство населения живет за чертой бедности, просто ты этого не замечаешь.
 
Я бы посмотрел как бы ты выплевывал зубы, вывалив такое в каком нибудь селении в донецкой или луганской области, к примеру в красном партизане. За одно и понтов всех лишился бы. Просто большинство населения живет за чертой бедности, просто ты этого не замечаешь.

Буня, он ща ответи "а я папе позвоню" ) будет как в анекдоте - лежу, звоню.. вынимания арматуру и ноги

25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
я лучше на дачу поеду. а кого её нет - наверняка найдется друг у кого она есть
 
Дибил с iPhone это подросток, который ходит в рваных джинсах и обуви два года. А вот почему бы человеку с хорошим достатком не купить хороший телефон.

Тем более одежда ценовой категории выше среднего, дорогой телефон и наличие автомобиля ценой не ниже 17-20.000 у.е. у взрослого человека - это часть его имиджа. А имидж в бизнес кругах решает некоторые проблемы. К примеру, никто с тобой не будет обсуждать покупку-продажу 2х вагонов сахара, если у тебя телефон за 300 грн и рваные джинсы ) А подъедешь ты на копейке с наклейками HOOLIGAN на пол стекла лобового, что приходится пригибаться, когда на светофоре стоитшь.. чтоб понять когда ехать )

Девушка, эт на уровне барабашово телефон может и создаёт имидж, а на том уровне, где имидж действительно чего-то стоит, вопросов о том, может ли себе чел позволить купить дорогой телефон - не возникает.
И про дебильность я не просто для словца написал, хе-хе. Айфон - хороший телефон там, а здесь - это недотелефон, которым пользуются именно для понтов, а не потому, что он "хороший"
 
вы таки были в индии

Ага, "путешествие на диване" - я тоже "Орёл и Решка" по субботам смотрю:D



ПОНТЫ очень легко определяются. По моему - это чрезмерная и нарочито-подчеркнутая демонстрация своего достатка (мнимого или реального - это отдельный вопрос;)).

Почитав последние страниц 10 можно сделать вывод, что ПОНТЫ колотят и орут нищеброды-нищеборды-нищебля... те, кто сами зарабатывать и добиваться чего-либо не умеют; те, кому от мужа/папы достаются собаки по 5000, чивас-рыгалы стейк акулы, зубные пасты по 100 грн за 5-граммовый тюбик и т.п.

Таким индивидумам кажется это нереально круто, потому что сами бы они никогда не смогли на такое заработать, вот и появляется непреодолимое желание выставлять это налево и направо, что мы собственно говоря и наблюдаем.

Сашенька, Вы в парикмахерской, когда обслуживаете клиента не забываете рассказывать про мужа/машины/квартиры/дачи/индии/индюшатину и зубную пасту без фтора??? Ей богу представляю какая умора, когда обслуживающий персонал (парикмахер или визажист или кто там еще - один хер) начинает понтоваться - типа, я тебя хоть и обслуживаю, но я всё равно кручеееее, потому что у меня муж зарабатывает:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Нах джип в городе? Даже при наших дорогах.

Я уже спрашивал об этом же на форуме. В ответ мне объясняют, что в городе очень плохие дороги, потому иначе нельзя никак. Ладно, соглашусь... Не смотря на то, что почти все такие джиповоды пересекают выбоины возле моего дома так же беспомощно как и Жигули, в то время как чувак на простой ухоженной Ниве перелетает их как ни в чем не бывало.

Тогда следующий вопрос: что за нахрен джипы на низкопрофильной резине??? Джип на такой резине смотрится как слон на ножках пекинеса. Ни джип, ни шоссейный кар, а хуета для понтов, противоречащая техническому смыслу.
 
ниче понтового в джипах нет. Выйдите на улицу, на каждые 5 ланосов будет 5 лексусов. Мы просто так бедно живем, что самая популярная в городе машина лексус рыкс :D Понтовая машина это Ламбо, Феррари и т.д. потому что их мало, их выпуск лимитирован, они стоят как 10 лексусов, а умирают через 10-15 тыс км. Они действительно показывают, что что человек вбухал миллион грн на штучку, которая годится только прокатится с ветерком по проспекту.
А какой же понт в Джипе? Ну купил ты Джип или огромный Ланд крузер или Лексус, понтонулся? Нет, выйдя на любой проспект за минуту 10 проедет таких же.
Какой же понт, если Ваши же знакомые(не запоминая номера авто) не узнают Вашу машину на парковке супермаркета в который Вы обычно НЕ заезжаете?

Часы это или привычка прошлого, когда не было телефонов или украшение, подарок и т.д. Сколько из вас носят золоти прэкрасы? Цепочки, браслеты? Это украшения. Даже самый бедный может за год наскрести на золотую цепь и таскать ее потом хоть 30 хоть 50 лет, просто чистя периодически, ведь она не портится, где ж тут понт? То же самое и с часами, это скорее украшение...Все хотят иметь какие то украшения и ценности, в основном просто хотят именно иметь, нежели показать ближнему
 
У меня член 32 см и я могу удовлетворить любую!
Вот это и есть понты!
Потому что:
1. У меня, конечно, не 32 см (это я из скромности занизил:D).
2. Во-вторых это только мне может казаться, что бабы от меня без ума. Они действительно будут кричать, но 9/10 от боли.
3. Что действительно реально - я могу стать *****-звездой и буду незаменим для тех 5-10%, которым действительно физиологически приятна именно такая елда.

Когда я буду говорить, что мне для счастья хватает 1500 на хлеб и томик Мандельштама - это тоже понты, но другого рода. Тоже есть малый процент таких людей, но их крайне мало. Средний человек читает Гарднера или Стругацких, для счастья ему надо 3-4 тыс.(гр.) на человека и т.д. А пиздеть говорить я могу что угодно. Это тоже ПОНТЫ!!!
 
Так, шото маловато срача для такой "глубокомысленной темы"
ЗЫ платить деньги за въезд на Журку или Безлюдовку - не понты, а лоховство.

+100 и еще наверное в темке постятся,в основе, не кто сам сам крут как кот чеширский ,а кто капнул с хуя с достатком (как там у вьюношей или телочек "..ворваться в семью,откусить кусок дела и кайфовать при тесте(свекре)) фу блядь вот это быдлопонт.
 
варианты есть, но в большинстве, действительно, джипы покупают именно для понта.
Особенно мило смотрятся Прадо и прочие джипы с установленным на них ГБО :)
Вот такие машины и были куплены именно для понтов )))
 
Дибил с iPhone это подросток, который ходит в рваных джинсах и обуви два года. А вот почему бы человеку с хорошим достатком не купить хороший телефон.

Тем более одежда ценовой категории выше среднего, дорогой телефон и наличие автомобиля ценой не ниже 17-20.000 у.е. у взрослого человека - это часть его имиджа. А имидж в бизнес кругах решает некоторые проблемы. К примеру, никто с тобой не будет обсуждать покупку-продажу 2х вагонов сахара, если у тебя телефон за 300 грн и рваные джинсы ) А подъедешь ты на копейке с наклейками HOOLIGAN на пол стекла лобового, что приходится пригибаться, когда на светофоре стоитшь.. чтоб понять когда ехать )

:)имидж это часы от Rolex SA,обувь фабрики имени Наримана или схожего качества,запонки не ниже Cartier,пара(тройка) и рубашка натурального материала,галстучек желательно вязаный (оксфорд,йель,гарвард или сорбонна подойдет,т.к.".. мужчина стоит того что стоит его галстук..")заколочка туда же,все наглажено и почищено, ну и основоприлагающее " не балабол" в деле.где то так ,шлифовать много можно -это канва:)
 
Парень идет и пьет боржоми. Так вот это, как тимати спел "дешевый понт - галимый понт". Боржоми пьют в лечебных целях с утра натощак. А перед телками его пить - это понтоваться.
:рл: Яебу в ЭТОЙ тсране уже голимое боржоми это понт.
Вода минерально-столовая какбе. Я вот его пью иногда когда желудок стал например или просто хочется. Его налюбой остановке продают рядом с "бонаквой" из под крана. Но "бонакву" пить за деньги я не вижу смысла.
 
А есть собиратели чеков. Интересно, кстати, для них название придумали или нет?
бухгалтера? :D

Та да. Откроешь бывало, альбом с чеками - есть что вспомнить. Вот - март 2010, а вот - июнь 2011, а вот мои любимые - январские, тут на целых 3 тысячи!
:іржач:
 
Особенно мило смотрятся Прадо и прочие джипы с установленным на них ГБО :)
Вот такие машины и были куплены именно для понтов )))
Я вот не пойму, почему обязательно нужно ездить на бензине, если можно поставить газ? Какой-то бред.
Тогда велосипедист любому владельцу ланоса может заявить, что ставить газ - понты. Раз ты, сука, купил бензиновую тачку, вот и езди на бензине.

Джипы многие берут для того, что невозможно подъехать осенью и зимой к дому.
 
:рл: Яебу в ЭТОЙ тсране уже голимое боржоми это понт.
Вода минерально-столовая какбе. Я вот его пью иногда когда желудок стал например или просто хочется. Его налюбой остановке продают рядом с "бонаквой" из под крана. Но "бонакву" пить за деньги я не вижу смысла.

Я об этом и говорю - вода не для питья. У тебя стал желудок - выпил воды, пошло.. эффект лечебный. А чел о ком я писала - её пил просто так чтоб терануться перед телками типа "я ниже воды не пью", хотя хера скрывать - пьет еще и как.

Это с родни тому, как люди в маршрутке на весь салон рассказывают по телефону iFone что у них машина сломалась )))

Каждая вещь, чтоб не была понтом - должна применяться в свое время для конкретных нужд. А пить боржоми просто так ибо "а что я еще могу пить другое?" это понт как раз. Для меня это выглядит как одеть презик и ходить с ним. Просто так. Есть куда - одеть и есть деньги на него. А нах это делать - не ясно.
 
В состав боржоми входит ФТОР.
Фтор для людей без мозгов полезен. А нормальные люди, переживающие за свое здоровье - стараются не жрать все подряд где он есть.

Фтор разрушает эмаль зубов и вызывает "песчаность" костей. Так, что я лучше буду в ваших глазах нищебродкой, чем быть с вами как в стаде.

p.s. ушла есть дешевые продукты, выращенные на моей грядке человеком, который получает за это зп.
:рл:Учится учится и еще раз учится.
Эндемичный фтородефицит в Крыму и эпидемиология кариеса: этиопатогенетические аспекты проблемы»
Стоит сказать, что среди взрослого населения страны наблюдается кариес у 98% граждан. Одна из причин - фтородефицит.
 
:рл:Учится учится и еще раз учится.

Всему должны быть мера:

А известно ли вам, что формирование костной ткани кальцием возможна лишь при наличии Фосфора, а также витамина D? Но даже зная такую простую истину, люди допускают множество ошибок. После открытия учеными факта наличия фтора в воде, запустилось массовое производство обогащенной ним воды. Но переизбыток данного минерала негативно влияет на организм, вследствие чего участились случаи заболевания зубов. Воду стали очищать от такого “вредного” элемента. А из-за этого у людей начал развиваться кариес. Люди поняли, что фтор становится вредным при переизбытке, и полезным, при наличии его в малых количествах. Но превышение доли минерала в организме может вызвать и более серьезные последствия. Становится выше риск заболеть Остеохондрозом, меняется форма и цвет зубов, появляются наросты на костях, а сами кости становятся неправильной формы и грубеют.

Хлестать постоянно боржмои - это не следить за мерой. На обратной стороне написано, что её много пить нельзя. Но это ж как же так... они ж могу себе позволить. Хуле там скрывать. я много чего могу себе позволить. Зачем это много делать если это тупо?
 
Хлестать постоянно боржмои - это не следить за мерой. На обратной стороне написано, что её много пить нельзя. Но это ж как же так... они ж могу себе позволить. Хуле там скрывать. я много чего могу себе позволить. Зачем это много делать если это тупо?

хер его знает, когда мы в Тбилиси жили, то пили его ящиками...
 
:рл: Яебу в ЭТОЙ тсране уже голимое боржоми это понт.
Вода минерально-столовая какбе. Я вот его пью иногда когда желудок стал например или просто хочется. Его налюбой остановке продают рядом с "бонаквой" из под крана. Но "бонакву" пить за деньги я не вижу смысла.

Чувак, то что ты на остановках пьёшь - эт не боржоми, эт просто минералка с отстойным вкусом. Такую мерзость только ради понтов можно пить ;) А на счёт желудка - плацебо
 
Назад
Зверху Знизу