• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12584
Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Предлагаю выделить эту тему для обсуждения именно недвижимости и аренды. Опыт, факты, перспективы, аналитика.

Если кто-то будет выделяться из формата конструктивного обсуждения темы недвижимости, просьба жать кнопку "жалоба" и писать "троллинг, прошу забанить в этой теме".

Лучше, пусть тема будет временами висеть мертвой, когда нечего сказать по существу, чем превращаться в потоки говна, как аналогичные.
 
Сразу видно "ху из ху":)
 
главное чтобы была возможность убрать отмороженных людей отсюда
 
Нужно просить админку
 
А теперь по теме:

Вчера утром выставил под аренду однушку-вторичку после капиталки (7-нашим, 250-ихним). Вчера за день 20-25 звонков агентов: заносили в базы, уточняли, убеждались в наличии... Сегодня с утра еще 10-ок звонков. Предложения: турок, марроканец, турчанка и несколько славянских семейных пар.

НИ РАЗУ не прозвучал вопрос: "Уступаете?" !!! Времена меняются, видимо:D

Но, я понимаю, что время сдачи самое неудачное, так что никуда не спешу:)
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4985611&page=2
Тема в Юридическом.
Ситуация не новая, личности арендодателей и арендаторов - тоже мимо, интересно мнение юристов по поводу наличия договора и отсутствия расписки о получении денег.
 
Смотря на какую сумму и на какой период.

Ну понятно, что сезон - это август, так что "полгода"...

Хотя, уже слышал разговоры, что "пожившие в общаге" и съездившие домой на НГ, резвенько стали искать что то получше.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4985611&page=2
Тема в Юридическом.
Ситуация не новая, личности арендодателей и арендаторов - тоже мимо, интересно мнение юристов по поводу наличия договора и отсутствия расписки о получении денег.

Уже не раз это обсуждали - и Александр и Призрак абсолютно правы (цитировать не буду).

Хотя и хозяин прав по своему - надо быть человечнее.
 
Уже не раз это обсуждали - и Александр и Призрак абсолютно правы (цитировать не буду).

Хотя и хозяин прав по своему - надо быть человечнее.
Честно говоря, ситуация не очень красивая. Хозяйка могла бы заранее предупредить о повышении и дать какое-то время для маневра.
Были ситуации, когда что-то менялось - я именно за два месяца предупреждала, люди не любят, когда их загоняют в угол. А в нижнем сегменте вон как обернулось, до вражды дошло.
Хотя опять же - ситуации бывают разные, не дай бог форс-мажорные, так что каждый сам себе режиссер.
 
Нет там никакой вражды. ТС осознает, что цена рыночная, просто ему больно 500 грн.
 
Но, я понимаю, что время сдачи самое неудачное, так что никуда не спешу
Почему неудачное? Обычное время. Осень пик, лето проседание. Зима-весна ровное время по спросу.
Слава богу такого еще ни разу не было, максимум неделя-10 дней. Но, уступать на полгода ради 10-ти дней простоя - это не разговор.
Летом цену поднять не получится, так как с прекращением платежей за отопление цены по рынку к лету или проседают, или стагнируют, поэтому сегодняшняя цена будет держаться 9 месяцев. 10 дней простоя эквивалентны скидке в 250 гривен.
 
Почему неудачное?

У нас народ на Новый год тратит накопленное... так что денег мало:)

Летом цену поднять не получится, так как с прекращением платежей за отопление цены по рынку к лету или проседают, или стагнируют, поэтому сегодняшняя цена будет держаться 9 месяцев.

Напомню - я никогда и никоим образом не связываю цену аренды с отоплением.

Сдавая зимой, всегда настаиваю на фиксировании цены на полгода. Если сдаю летом - фиксирую на год. В июле предупреждаю о поднятии цены с августа, и кому не нравится - месяц на съезд. В августе я поднимаю или спокойно пересдаю на 500-1000 дороже.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4985611&page=2
Тема в Юридическом.
Ситуация не новая, личности арендодателей и арендаторов - тоже мимо, интересно мнение юристов по поводу наличия договора и отсутствия расписки о получении денег.
В теме озвучен вполне очевидный момент, что если есть договор и расписки, то арендодатель обязан заплатить налоги.
Если есть договор, но нет расписок, можно не платить, хотя это уже опасно и может вылезти боком. Я уже писал как. При этом арендодатель теоретически может подать в суд и стребовать арендную плату согласно договора за все время проживания арендаторов.
Так что если сдавать, то либо в черную без договора, либо в белую, платя все налоги. Серые схемы опасны для двух сторон.

По теме конфликта, я всегда стараюсь озвучить арендаторам дату следующего повышения в форме "эта цена фиксируется на полгода, потом будет пересмотрена исходя из рыночных цен". О повышении всегда сообщаю за месяц, чтобы у людей было время спокойно искать квартиру. Предлагаю им сервис, что если они из-за повышения они найдут и съедут через три недели, например, и не доживут месяц, верну неиспользованные деньги. Думаю, что при таком подходе обид и конфликтов быть не должно.
 
Предлагаю им сервис, что если они из-за повышения они найдут и съедут через три недели, например, и не доживут месяц, верну неиспользованные деньги. Думаю, что при таком подходе обид и конфликтов быть не должно.

Аналогично.
 
Назад
Зверху Знизу