электрики достают, нужна управа на них

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2011
Повідом.: 9599
электрики достают, нужна управа на них

Ситуация:
насчитан долг (никак и ничем не объяснимый) в 340 грн с повiдомленням от 07.11.18 и сроком к оплате 30 дней пiсля отримання повiдомлення (числа 8-10 это было)

Сегодня, (на 21й день) приезжают отрезать с указанной суммой свыше 700грн на распоряжении:eyecrazy:

Предъявляем оплаченное предписание 340грн +квитанцию за октябрь на 87грн и пытаемся объяснить, что остальные цифры неведомы и не предъявлены нигде
На что ответ: ну это же за ноябрь :рл:, они ж все равно остались бы на счете...
Вопрос: как и почему нас обязывают оплатить ноябрь, показания за который еще и не передавали и сумма за который будет максимум 140грн (не виртуальных 300 свыше предъявленных)

Видите ли "начальник распорядился"

Ездить/выяснять бессмысленно (из предидущих ситуаций)
тем более запись за неделю/месяц на прием к этому Великому...

По данному л/с постоянно применяются какие-то странные претензии и какте-то намеренные попытки сделать дОлжными


Как правильно предъявить им претензии, как их заставить не предъявлять несуществующий долг и не приезжать отрезать не дождавшись указанного ими же срока?
 
Как правильно предъявить им претензии, как их заставить не предъявлять несуществующий долг и не приезжать отрезать не дождавшись указанного ими же срока?
Претензия в письменной форме. Потом иск о защите прав потребителей.

Это не отсюда ли вылезло?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4761215
 
Претензия в письменной форме. Потом иск о защите прав потребителей.

Это не отсюда ли вылезло?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4761215
если рассматривать в комплексе, вероятнее что "да"
Потому что, как только подходил срок к закрытию проплаты,
нарисовалался новый акт , о котором никто не знал
По факту- отрезание в августе за нереакцию за новый акт за май (который никто в глаза не видел, и который был якобы отправлен по почте, а мы "злостно не отреагировали")
Запрос на почту о том, почему не было вручено письмо остался без ответа
В частном порядке удалось выяснить что письмо таки было, но без адреса или указания номера л/с

Вынос счетчика "за бесплатно" отказались делать ссылаясь именно на тот (неполученный/в глаза не видимый) акт
За свои деньги купили все для выноса счетчика на опору, дабы уже не было причин составлять левые акты о недОпуске и тп...

Но даже это не помогает, получается(((
 
Вы письменно общались с электриками и почтой?
 
Вы письменно общались с электриками и почтой?
вот теперь хочу письменно


По другому л/с имела электронное обращение со скаргой о том, что идут начисления по 27, по 50 кВт/мес а потом по 200, по 300 кВт по завышенному тарифу с просьбой пересчета

Пересчет якобы был и якобы вышли на мой долг в 2грн
при этом квитанция тут же пришла на 8грн
(эт я молчу, что должны как раз мне они)

Но следующая же квитанция с мнимыми лишними 40 Вт (речь не о прогнозируемых на конец месяца)

Там еще веселее было: "iнформуемо, що вам було надiслане повiдомлення i ми тепер маемо право вiдключити..." и это без дат, сроков, только сумма долга (очень небольшая была)
 
Просто, если чессно достает ситуация, когда они открытым текстом говорят: мы отрежем,
а вы потом доказывайте, что мы не правы...

А вот не правы же: и приехали не на 30й день в случае неоплаты,
и игнорят мое право за октябрь заплатить, напр не в ноябре, а в декабре

Да и с каких делов писать/плюсовать еще лишних 300гришек за еще незакрытый ноябрь?
 
Понятно. Т.е. юридически вы молчали. А молчание- знак согласия.
писать ведь нужно правильно, а не просто "не согласен"

И акцент стоит на том, что писать, хоть судиться можете...а мы еще полгода будем исполнять решение того суда...

Вот сегодня б не предъявили им квитанцию (которую и предъявить-то надо не раньше 6 декабря),
не проплатили б октябрь (хоть теоретически не обязана аккурат на след.месяц платить)
то просто б отрезали и все...так и сидели бы без эл-ва,( пока до разбирательства дойдет)

На желаемые получить еще каких-то 300грн никаких бумаг у меня нет, мне их и не предъявили, но наезжали, что как так: написано же 700!
 
Какого "того"? У вас что, уже и суд был?
Не поздно ли вы решили заняться этим вопросом:
речь о любом будущем суде,
разве это не понятно?

Сначала отрезают, потом вы доказываете/сУдитесь,
потом они тянут с исполнением...
а все это время живете без электричества


-------------------------------------------------------------------
Толку, что успешно отфутболивали их с актами от 2004?
они их нам в 16м выписали...и мы сидели без эл-ва, пока реструктуризацию не подписали
("зато" узнали недавно, что суд по актам 04го был в 11м без нас, ессно)
 
писать ведь нужно правильно
Так в чем проблема? Пишите правильно. Не знаете, как, - проконсультируйтесь. Если этого мало, пусть бумаги составит специалист.
Ну, или терпите дальше...
Через пару лет напишете еще одну тему, что живете без света. Вот читатель и призадумается, зачем платить за свет, если на ХФ можно и без него ходить.
 
Так в чем проблема? Пишите правильно. Не знаете, как, - проконсультируйтесь. Если этого мало, пусть бумаги составит специалист
только было бы неплохо получить и здесь советы
На то он и "юридический"
Ну, или терпите дальше...
а кто терпит?
До "покращень" все было более-менее норм,
теперь им работать не нарушая моих прав не хочется или не можется...будете меня в этом обвинять?


Считаете, что они должны мне регулярно приносить неправильные счета или составлять втихаря левые акты?
Это уже похоже на какие-то намеренные действия с их стороны, потому и хотелось бы получить совет о том как действовать
Через пару лет напишете еще одну тему, что живете без света
ваш первый пост был куда информативнее
Вот читатель и призадумается, зачем платить за свет, если на ХФ можно и без него ходить.
а кто-то речь завел о нежелании платить за свет?
 
электрики достают

...насчитан долг (никак и ничем не объяснимый) в 340 грн с повiдомленням от 07.11.18...
...Сегодня, (на 21й день) приезжают отрезать с указанной суммой свыше 700грн на распоряжении:охренеть...

...было бы неплохо получить и здесь советы
На то он и "юридический"
Классика жанра... Успехов!
 
Классика жанра... Успехов!
спасибо на добром слове...

Мне лично не прикольно отслеживать и тыкать носом на постоянные подтасовки в платежках,
а составление каким-то тайным способом на меня актов с целью получить дополнительную проплату без ясных пояснений и приезд на отрезание от вольного
порядком надоело
 
спасибо на добром слове...
...
порядком надоело
Ну вам же сказали, что в первую очередь надо делать? Пишите письма, фиксируйте их.
А то ваш устный треп следов не оставляет, в итоге вы не против действий электриков.
 
Ну вам же сказали, что в первую очередь надо делать? Пишите письма, фиксируйте их.
А то ваш устный треп следов не оставляет, в итоге вы не против действий электриков.
хорошо, как фиксировать например
насчитывание по завышенному тарифу и пересчет по минимальному?
как добиться цифр, соответствующих не их хотелке (повторюсь, речь не о программных ожидаемых показаниях)

Вот простой пример же: из предъявленных мне в квитанциях 400 (из которых 300 спорных) бригада приехала с прописанным долгом в 700, который мне не предъявлен нигде,
но отрезать уже приехали:незнаю:
(раньше ими же поставленного срока)
 
спасибо на добром слове...

Мне лично не прикольно отслеживать и тыкать носом на постоянные подтасовки в платежках,
а составление каким-то тайным способом на меня актов с целью получить дополнительную проплату без ясных пояснений и приезд на отрезание от вольного
порядком надоело
А вы каждый месяц в конце передаете им показания через инет или вайбер? Пока не передавал считали по среднему, сейчас все ок
 
А вы каждый месяц в конце передаете им показания через инет или вайбер? Пока не передавал считали по среднему, сейчас все ок
вот по вайберу , как оказалось им без разницы

Там еще другая фишка "контролер видит", а твоя фотофиксация до заднего места

Пересчет, исходя из показаний контролера они могут сделать, а исходя из показаний абонента , нет
А контролер то видит, то не видит (ему то 20, то 200)
И заплатишь в итоге не (2х 106грн) 213грн, а 18+ 258 =276грн с разницей на ровном месте в 63 грн

В особистом кабинете показания поставила, так мне квитанция пришла все равно не от предидущих показаний

В том-то и сюжет, что даже не "по среднему" выходит

Одно время было они указывали кВты и цену правильно, а в графе сумма- нет, у них сумма получалась грн на 10 -15 больше
это как если бы 100кВт Х 0.90 = 100грн
но эта фишка была недолго
 
в квитанциях обнаружена странная закономерность:
каждых 2 месяца борг на початок мiсяця отличается от суммы до сплаты аккурат на 90грн в большую сторону
и по факту при оплате сумма долга только увеличивается на ровном месте
 
Мне вот интересно, если ТСка так наплевательски относится к собственной проблеме, почему ее должны решать другие?
Спросите, почему наплевательски? Да потому, что сидит и ждет на блюдечке пошаговой инструкции, что делать, будто здешние знатоки обязаны ее писать.
Уже это
только было бы неплохо получить и здесь советы
На то он и "юридический"
красноречиво свидетельствует о желании решить вопрос нахаляву.
Только нужно иметь ввиду, что на форуме могут и не юристы давать советы. Потому несведущему в вопросе сложно определить правильность такого совета.
По большому счету, если ТСке побарабану, то мне тем более.:)
С таким подходом ей от долгов не избавиться. Так стоит ли тратить время?
 
Назад
Зверху Знизу