Снос сантехкабины в 16 этажке.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 3250
Снос сантехкабины в 16 этажке.

Всем доброго дня!
В связи с намеченным ремонтом и планируемой перепланировкой санузла, возник вопрос, вожно ли сносить стену между кухней и сузлом?
На плане помечено красным?
спасибо за ответы!:пиво:
 

Вкладення

  • план1.jpg
    план1.jpg
    86.9 КБ · Перегляди: 1110
Ну, если живете с тещей, то лучше не сносить однозначно...
 
Давление на перегородку. Вот над вами 11 этажей. Просто представьте усилия сверху. На последних этажах разгружаться можно - это не повлечет изменений ,- а вот на нижних крайне опасно.

Судя по толщине стенки, когда кухню вешали, там от силы 50 мм всего, не думаю что она выполняет хоть какую то силовую функцию.
Одно не понятно, это часть сантехкабины- блок комнаты или нет?
 
Ну, если живете с тещей, то лучше не сносить однозначно...

Неа, без тещи, но 2 взрослых и 3 детей.
СУ в итоге вероятно останется раздельным, но большей площади. За счет ширины коридора.
 
Ооо ,- я смотрю вы для себя все решили. С такой самоуверенностью - конечно сносить! Как мой товарищь. А потом почему то лифт клинит на его этаже и щели между плитами - можно руку засунуть в пожарном шкафчике.

Нет, я ничего не решил! и как говориться до дела еще далеко!
Но я реально Не уверен, что перегородка толщиной в 50 мм, отмечена на плане как Не несущая реально принимает на себя вес 11 этажей над ней.
Я пытаюсь понять, это часть блок комнаты или нет?! Вот в чем основной вопрос.
Да, пожарный шкафчик - святое!
 
Судя по толщине стенки, когда кухню вешали, там от силы 50 мм всего, не думаю что она выполняет хоть какую то силовую функцию.
Ну конечно. Какая уж там силовая функция...
Стеночка 1,5 метра шириной на 2,6 в высоту, да 50 мм толщиной отсилы - каких-то 0.2 куба бетона.
Полтонны максимум.
Даже если помножить на 11 (количество этажей над вашей квартирой) - тонн 5, не больше.
Сносите смело и никого не слушайте, смертнички...
 
Ну конечно. Какая уж там силовая функция...
Стеночка 1,5 метра шириной на 2,6 в высоту, да 50 мм толщиной отсилы - каких-то 0.2 куба бетона.
Полтонны максимум.
Даже если помножить на 11 (количество этажей над вашей квартирой) - тонн 5, не больше.
Сносите смело и никого не слушайте, смертнички...

То вы просто не видели к чему приводит вот такое вот самообустройство.

Ссыкуны.
 
Нет, я ничего не решил! и как говориться до дела еще далеко!
Но я реально Не уверен, что перегородка толщиной в 50 мм, отмечена на плане как Не несущая реально принимает на себя вес 11 этажей над ней.
Я пытаюсь понять, это часть блок комнаты или нет?! Вот в чем основной вопрос.
Да, пожарный шкафчик - святое!

Это часть блок-комнаты.
Блок-комната имеет форму параллелепипеда, свои стены, пол и потолок.
 
Чисто из любопытства вопрос: А Вы хотите увеличить ванну за счет кухни? Или какая цель сноса этой стенки?
Просто сам живу в квартире такой планировки и у меня немного другие мысли по поводу увеличения ванны...
По теме: как таковой блок комнаты в таких домах нет,но стена между кухней и ванной очень тонкая и наврядли она держит плиту перекрытия
 
По теме: как таковой блок комнаты в таких домах нет,но стена между кухней и ванной очень тонкая и наврядли она держит плиту перекрытия
Повторюсь - блок-комната, которая имеет 4 свои собственные стены, в одной из которых два дверных проема, также есть свой пол и потолок.
 

Вкладення

  • IMG_1763.jpg
    IMG_1763.jpg
    46.5 КБ · Перегляди: 1036
  • IMG_1767.jpg
    IMG_1767.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 1005
  • IMG_1768.jpg
    IMG_1768.jpg
    52.1 КБ · Перегляди: 1046
  • P_20170328_095912.jpg
    P_20170328_095912.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 1024
  • P_20170328_110033.jpg
    P_20170328_110033.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 389
  • IMG_1757.jpg
    IMG_1757.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 398
  • IMG_1762.jpg
    IMG_1762.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 358
  • IMG_1765.jpg
    IMG_1765.jpg
    60.2 КБ · Перегляди: 376
  • P_20170328_111750.jpg
    P_20170328_111750.jpg
    69.5 КБ · Перегляди: 382
перегородка ......, отмечена на плане как Не несущая
ТС, тут есть один нюанс.
Нельзя воспринимать то, что стены, отмеченные на плане как нененесущие - на самом деле являются ненесущими.

В 16-ках практически все внутренние стены несущие.
 
У санкабин нет несущих стен
 
В 16-этажках с планировкой 3+2+2+3 на первом этаже на месте кухни вход в подъезд (конкретно под планировку, выложенную в первом посте темы)
 
Ооо ,- я смотрю вы для себя все решили. С такой самоуверенностью - конечно сносить! Как мой товарищь. А потом почему то лифт клинит на его этаже и щели между плитами - можно руку засунуть в пожарном шкафчике.

не надо рассказівать страшилки :)
в шестнариках имеют место быть такие блок-комнаты
ничего они не несут - на потолке ж/б плита цельная

ТС, можете смело расширяться в коридор
 
Конечно! И на улицу сразу! Чего ждать.
попей воді...остінь

aedbb9.jpg


Сантехкабина представляет собой блок, имеющий стены, перегородку, пол и потолок. Так же в ней предварительно приготовлены технические отверстия и ниши для последующей разводки труб и электрики.

Демонтаж сантехкабины – более масштабное и, соответственно, более затратное мероприятие, сопровождающееся большим количеством пыли. В данном случае подразумевается полный демонтаж стен, перегородки, пола и потолка блока. Это позволяет не только увеличить размер ванной комнаты, но и организовать пространство кухни-студии за счет объединения санузла с частью коридора.
 
в голове твоей пизда поселилась
уже и картинки показали...а все равно уперся:)
..кстати я когда демонтировал эту санкабину, потолка не было...только стены и пол....до потолка она сантиметра 3 не доставал, была залеплена строительным гомном - выходит все этажи сверху на этой срани держались?
 
Чисто из любопытства вопрос: А Вы хотите увеличить ванну за счет кухни? Или какая цель сноса этой стенки?
Просто сам живу в квартире такой планировки и у меня немного другие мысли по поводу увеличения ванны...
По теме: как таковой блок комнаты в таких домах нет,но стена между кухней и ванной очень тонкая и наврядли она держит плиту перекрытия

Нет, ванну за счет кухни никто увеличивать не планирует))
Есть коридор с кладовками, их сносим и переднюю стенку санузла выносим в перед на 60 см.
Было бы интересно Ваши мысли по поводу перепланировки Сузла в 16 рике?
 
Назад
Зверху Знизу