AliExpress під час війни

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2022
Повідом.: 87
28.12.2022

Замовлення в ті області України куди аліекспрес не відправляє.

Наприклад не можна замовити товар в Харків бо аліекспрес не дасть вам оплатити товар з адресою доставки в Харків.

Але Нова пошта, Укр пошта, Міст експрес товар в Харків превезуть.

Для того щоб Алі дав оплатити замовлення, в віконці місто та область ставимо Київ, Полтаву, Вінницю, будь що куди є доставка Алі (якщо в Києві є така сама вулиця як у вас то краще вибрати інше місто але не обов'язково)
Індекс обов'язково ставите свій по ньому насправді і їдуть всі посилки.
В графі вулиця пишете весь повний свій адрес можно і індекс продублювати.

Зараз ця схема працює як часи. Це тільки перший місяць поштарі щось могли наплутати. Навіть якщо посилка поїде не туди то ви це одразу побачите в Новій пошті і в Міст експресі і там безкоштовно переправити на своє відділення, в Укр пошті пересилка на інше відділення коштує 60 грн.

screenshot_2022-12-28-14-02-32-291_com-opera-browser-jpg.13216103
 
Останнє редагування модератором:
В гугле забанили?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
выбери любой товар, найди надёжного поставщика или организуй своё производство, узнай тарифы перевозчиков , заложи и выведи цену и регистрируйся, пробуй.
 
В гугле забанили?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С гуглом всё в порядке, как на счет русских продавцов?
или они все тоже с материкового Китая?

выбери любой товар, найди надёжного поставщика или организуй своё производство, узнай тарифы перевозчиков , заложи и выведи цену и регистрируйся, пробуй.

думаю что процесс начинается не с выбора товара а как раз с регистрации магазина на торговой площадке
 
Останнє редагування модератором:
С гуглом всё в порядке, как на счет русских продавцов?
или они все тоже с материкового Китая?

Ну так Украина - это же не рашка. Для рашки есть и отдельный молл, и полноценное реселлерское членство. Все это работает с 2015 года в рамках официального сотрудничества между российским подразделением Алибабы и реселлерами, расположенными в рашке.

Так что либо косить под рашкинского предпринимателя, либо же обзавестись адресом и номером телефона в Китае, год назад это вроде как работало.

А вообще, что мешает попытаться зарегистрировать хотя бы бесплатное членство на seller.alibaba.com? Что мешает задать вопрос саппорту на том же seller.alibaba.com?

выбери любой товар, найди надёжного поставщика или организуй своё производство, узнай тарифы перевозчиков , заложи и выведи цену и регистрируйся, пробуй.

ХФ такой ХФ. Как человек верно подметил, сначала нужно решить вопросы с регистрацией площадки, прежде чем "выбирать товар". Зачем что-то советовать, если совершенно не разбираешься в предмете разговора?
 
хз как там на алиэкспрессе, может лучше на амазоне зарегистрироваться? Там тоже довольно неплохо продают всё, что угодно, те же вещи из китая.
 
Ну так Украина - это же не рашка. Для рашки есть и отдельный молл, и полноценное реселлерское членство. Все это работает с 2015 года в рамках официального сотрудничества между российским подразделением Алибабы и реселлерами, расположенными в рашке.

Так что либо косить под рашкинского предпринимателя, либо же обзавестись адресом и номером телефона в Китае, год назад это вроде как работало.

А вообще, что мешает попытаться зарегистрировать хотя бы бесплатное членство на seller.alibaba.com? Что мешает задать вопрос саппорту на том же seller.alibaba.com?

вы по прежнему строите свои сообщения с позиции - это не возможно,
но я начал тему с того, что надо! для того что бы запустить магазин на али,
не буду скрывать ваше сообщение содержательнее предыдущего, как вариант попробовать "закосить под рашкинского предпринимателя ",
но есть ли еще какие варианты?
может кто то интересовался уже данным направлением?
а может для украинского предпринимателя это не рентабельно, возможно украинский предприниматель зарабатывает куда больше и такого рода магазины не интересны?!
за ссылки спс, ничто не мешает сделать так как вы посоветовали,
но все же мнение интересны с разных сторон
 
вы по прежнему строите свои сообщения с позиции - это не возможно,
но я начал тему с того, что надо! для того что бы запустить магазин на али,
не буду скрывать ваше сообщение содержательнее предыдущего, как вариант попробовать "закосить под рашкинского предпринимателя ",
но есть ли еще какие варианты?
может кто то интересовался уже данным направлением?
а может для украинского предпринимателя это не рентабельно, возможно украинский предприниматель зарабатывает куда больше и такого рода магазины не интересны?!
за ссылки спс, ничто не мешает сделать так как вы посоветовали,
но все же мнение интересны с разных сторон

Я потому и посоветовал обратиться в официальный саппорт, потому как в этом вопросе важно не мнение разных сторон, а точка зрения самой площадки. Возможно, что в 2016 что-то изменилось, и торговать можно, ведь моя уверенность в невозможности этого строится на инфе за прошлые годы, когда работали только левые схемы с китайским номером и липовым адресом на материковом Китае.

Насчет рентабельности и остального, то здесь так же нужно не спрашивать на ХФ, а садиться и считать. Существует очень много факторов, один из самых важных - это логистика. Ведь конкурировать с чайна постом (если продавец из Китая) будет сложно, как минимум из-за стоимости услуг. Но опять же, все зависит от группы товара, от территориальной расположенности целевой аудитории, и так далее.
 
думаю что процесс начинается не с выбора товара а как раз с регистрации магазина на торговой площадке

это вы дохрена наторгуете.
проконсультируйтесь с теми кто занимается поставками товаров за бугор, а то прогорите
 
это вы дохрена наторгуете.
проконсультируйтесь с теми кто занимается поставками товаров за бугор, а то прогорите

это тоже интересная тема,
пишите кто что знает как поставлять товар за границу,
разумеется мы не говорим об оптовых поставках вагонами)
мелкий опт или вообще розница,
кто то что то продает (или продавал) за границу? как это происходит?
 
ХФ такой ХФ. Как человек верно подметил, сначала нужно решить вопросы с регистрацией площадки, прежде чем "выбирать товар". Зачем что-то советовать, если совершенно не разбираешься в предмете разговора?

Ну и много Вы так напродавали? :D
 
Ну и много Вы так напродавали? :D

:рл:

Ты вообще понимаешь, о чем речь идет? Речь о технической стороне вопроса, о том, как физически попасть на площадку. Оставь свои охуенные бизнес идеи при себе. Еще раз говорю, если ты не знаешь, что такое Али и какова специфика работы с этой площадкой, то зачем свое невежество показывать и окружающим?

все же тема не безрезультатна, любое мнение важно,
я уже обладаю некоторой информацией но может кто то зашел дальше чем я и может поделится информацией

Ну, в любом случае желаю удачи. Возможно, стоит рассмотреть другие площадки? Амазон, как уже говорили выше, ибей. Хотя там свои проблемы, в том числе с выводом средств.
 
С гуглом всё в порядке, как на счет русских продавцов?
или они все тоже с материкового Китая?
НЕ все.
пишите кто что знает как поставлять товар за границу,
разумеется мы не говорим об оптовых поставках вагонами)
мелкий опт или вообще розница,
А ты попробуй узнать тарифы на отправку, в разных- службах, и подумай, с учетом доставки, насколько твой товар будет конкурентоспособным.
как уже говорили выше, ибей
+1

P.S. Али надо платить за год не маленькую сумму за регистрацию как продавца, сумма зависит от категории...
 
НЕ все.
А ты попробуй узнать тарифы на отправку, в разных- службах, и подумай, с учетом доставки, насколько твой товар будет конкурентоспособным.
+1
P.S. Али надо платить за год не маленькую сумму за регистрацию как продавца, сумма зависит от категории...

форумы для того и существуют что бы спрашивать, отвечать а не посылать куда то мол ищи сам гугл в помощь,
если вы даете конкретные ссылки то это одно дело, а так, лишь бы написать что то ... лучше воздержаться.
тарифы на отправку попробую узнать и подумать, но если вам по этому вопросу нечего ответить не надо советовать,
за P.S. спасибо, и хотя мне это известно все равно совет по делу, может если вы не против и вам будет интересно я поделюсь с вами некоторой информацией.
 

Вкладення

  • zalog.jpg
    zalog.jpg
    74.5 КБ · Перегляди: 5603
ХЗ как сейчас, но насколько слышал, все кто хотят там торговать ищут китайского дропа, который на себя регнет фирму и далее заведет ее на Али.
Если что-то и поменялось, то это надо спрашивать на площадке, как уже сказали выше.
 
ХЗ как сейчас, но насколько слышал, все кто хотят там торговать ищут китайского дропа, который на себя регнет фирму и далее заведет ее на Али.
Если что-то и поменялось, то это надо спрашивать на площадке, как уже сказали выше.

как вы себе представляете "спрашивать на площадке"?
 
форумы для того и существуют что бы спрашивать, отвечать а не посылать куда то мол ищи сам гугл в помощь,
А тебя что, в гугл послал?
если вы даете конкретные ссылки то это одно дело, а так, лишь бы написать что то ... лучше воздержаться.
Ты прожуй сначала
тарифы на отправку попробую узнать и подумать, но если вам по этому вопросу нечего ответить не надо советовать,
Т.е. ты уже прикинул, в какую суму тебе станет отправка, приплюсовал к стоимости товара и прикинул, насколько ты конкурентоспособен?
 
А тебя что, в гугл послал?

Ты прожуй сначала

Т.е. ты уже прикинул, в какую суму тебе станет отправка, приплюсовал к стоимости товара и прикинул, насколько ты конкурентоспособен?

Ой, я вас обидел чем то? бывает, (что прожевать я так и не понял к чему это) все ваши 23 тыс. сообщений в таком же стиле?
тогда эта тема не для вас
 
Назад
Зверху Знизу