Похорон людини

Вчера в 21:00 бабушка отошла в мир иной. Тут же позвонили в полицию, скорую вызывать не надо оказывается. Хорошо что участковый оказался адекватным. Сказал утром приедет, разрешил сразу помыть и переодеть.
Тут же позвонил "Евгений из КП Ритуал". Мы ему отказали. Утром все по накатанной, один полицейский зашел, все описал, поехали с ним в поликлинику, оформили справку, поехали в Обелиск, съездили на кладбище, заказали кафе.

Перечень трат:
1. Обелиск: 6400 (гроб, крест, венки, носильщики, катафалк, свидетельство о смерти и тп)
2. На 1-м кладбище официально 4020 за выкапывание ямы и неофициально 3500 за то что бы завтра к полудню была готова яма.
3. Кафе 250 грн с человека примерно 12 человек, 3000
4. Никто взяток не просил, но естественно по чуть-чуть всем давали, в общей сложности 2000
Итого 18900 примерно....
Капец, господа.

7500 тільки за яму???
Охреніти! С..ки зовсім береги втратили.
 
7500 тільки за яму???
Охреніти! С..ки зовсім береги втратили.

По закону имеют право копать 72 часа, а т.к. тело дома и завтра хотим похоронить, то пришлось поторопить + зима, куча снега и на участке необходимо демонтировать столик и лавочку. Как то так.
 
Кафе 250 грн с человека примерно 12 человек, 3000
что за кафе, если не секрет?
я так понимаю, поминки на первую половину дня, к вечеру ведь туда публика отдыхать собирается?
извините, если не корректно вопрос поставил.
 
что за кафе, если не секрет?
я так понимаю, поминки на первую половину дня, к вечеру ведь туда публика отдыхать собирается?
извините, если не корректно вопрос поставил.

Захоронение в 15:00, поминки в 16:00.
Кафе "Домик", между косметологической поликлиникой и Гольберговской церковью. Кухня хорошая, цены нормальные.
 
Все прошло успешно и без проблем.
Хочу оставить отзыв о похоронном бюро Обелиск:
Все быстро, четко и по адекватным ценам. Спасибо большое!
КП Ритуал говорил что минимум 15 т. без поминок. В Обелиске 10т. и это не по минимуму, а все "получше". Все остались довольны на сколько это можно сказать в такой ситуации. В общем - рекомендую.

Всем здоровья.
 
Хоронил на днях бабушку.
Агент ритуала

Место на 18 кладбище (копка, как потом оказалось, что сюда ещё входит вынос гроба с авто, установка цветника)
5500 грн
Услуги ритуала (гроб, все в гроб, крест, микроавтобус, свидетельство о смерти)
4000 грн (нечем я не занимался, все делал агент)

Омыть, одеть 600 грн
Вынос тела 500 грн
На кладбище 900 грн ( 400 взял бригадир за вынос гроба с машины и типа за то что опустят гроб, 500 грн взяли землекопы за установку бордюра, и типа клумбочку с земли сделают. Хотя потом в чеке я увидел что это все включено в стоимость места. Мне легче отдать, чем ругаться на кладбище, и чтоб потом они не проклинали.
 
Хоронил на днях бабушку.
Агент ритуала

Место на 18 кладбище (копка, как потом оказалось, что сюда ещё входит вынос гроба с авто, установка цветника)
5500 грн
Услуги ритуала (гроб, все в гроб, крест, микроавтобус, свидетельство о смерти)
4000 грн (нечем я не занимался, все делал агент)

Омыть, одеть 600 грн
Вынос тела 500 грн
На кладбище 900 грн ( 400 взял бригадир за вынос гроба с машины и типа за то что опустят гроб, 500 грн взяли землекопы за установку бордюра, и типа клумбочку с земли сделают. Хотя потом в чеке я увидел что это все включено в стоимость места. Мне легче отдать, чем ругаться на кладбище, и чтоб потом они не проклинали.

Омыть одеть это дома без морга, да?
 
Похоронил тещу, очень хороший был человек!!
Без морга, умерла дома болела 74 года было, дали ментам "на бензин" 200 грн.
Агенту 4000, частный предприниматель.
Санитару, что бы обмыл одел 800.
На 14-ом кладбище, при наличии места в уже существующем захоронении 4700 и плюс 1500 копачам, просили сначала 3000 (торговались). Квитанцию не дали пока..... обещали потом.
Попу, который приехал на кладбище 700.
Кафе поминки 220 грн. с человека получилось, без спиртного.
 
И меня коснулось.

Как спросила тетка : "Сколько? Сколько мне надо откладывать?"
Чуть меньше 13 тыщ. вышло. За всё, с выносом, с автобусом, со справками, свидетельствами и пр. На Слобожанском. На такси чуть пришлось покататься, иначе не успевали, но такси тоже включено в общую сумму.
Полторы копачам за яму, не на завтра, а на сейчас.
Умер в 20, в 22 полиция, на следующий день в 16-ть уже поминали.

Вопросы. Что надо делать дальше, по коммунальным, где и от чего отказываться? Или кого ставить в известность?
 
Вопросы. Что надо делать дальше, по коммунальным, где и от чего отказываться? Или кого ставить в известность?
Со Свидетельством иди в ЖЕК. Там расскажут по квартире.
И топай в ЦНАП или Пенсионный фонд, там начислят погребальные. Получать через время на почтовом отделении на площади Свободы. В Госпроме.
Везде имей доки на себя и Свидетельство. И копий наделай штуки 3.

По хате я больше не знаю, т.к. на все счетчики стоят. А вот квартплату начисляет ЖЭК, там еще форма какая-то по лицевому счету, чтоб изменили количество проживающих.
 
Назад
Зверху Знизу