Электрофлуд :)

уменьшение тока - в драйвере замена токозадающего резистора - ставлю в 2 раза больше - ток в 2 раза меньше.
В конденсаторном обычно меняю кондёр в 2-3 раза меньше ёмкость.
Точнее подобрать ток можно последовательным резистором или кондёром большей ёмкости(можно на малое напряжение)
Знакомым в село делал драйвера именно конденсаторные - и расчитывал чтоб выдерживали 380 вольт! Прошло 3 года - работают! )))
 
Сцуко, решил запустить еклипс для ARM под бубунтой.
Это ж ёбаный корч, незапускаемый... с ним и под виндой ебли много, а тут я просто не могу вкурить.
Ну генерит он код, типа темплэйт мигания светодиодом.
Сам же в нём ошибки находит.
Сначала - не смог найти нормально c library и охуел при попытке #include <stdlib>
Показал пальцем.
Теперь он не находит СВОЮ же (по крайней мере, я не встречал ни в одном тулзе, чтобы эту функцию юзали) функцию abort(); в контексте им же придуманной конструкции
extern "C"
{
void
__attribute__((noreturn))
__cxa_pure_virtual();

void
__cxa_pure_virtual()
{
trace_puts(__func__);
abort();
}
}
в файле _cxx.cpp (он и инклуд там же не находил).
Он шо, блядь, вообще конченый? Где я ему в час ночи этот аборт искать должен?
 
уменьшение тока - в драйвере замена токозадающего резистора - ставлю в 2 раза больше - ток в 2 раза меньше.
В конденсаторном обычно меняю кондёр в 2-3 раза меньше ёмкость.
Точнее подобрать ток можно последовательным резистором или кондёром большей ёмкости(можно на малое напряжение)
Знакомым в село делал драйвера именно конденсаторные - и расчитывал чтоб выдерживали 380 вольт! Прошло 3 года - работают! )))
Ну ещё бы им не работать при таком подходе - они ж в недогрузе у тебя. Естественно, работать будут, просто на тот же световой поток понадобится в 2-3 раза больше светодиодов.
 
Сцуко, решил запустить еклипс для ARM под бубунтой.
Это ж ёбаный корч, незапускаемый... с ним и под виндой ебли много, а тут я просто не могу вкурить.
Ну генерит он код, типа темплэйт мигания светодиодом.
Сам же в нём ошибки находит.
Сначала - не смог найти нормально c library и охуел при попытке #include <stdlib>
Показал пальцем.
Теперь он не находит СВОЮ же (по крайней мере, я не встречал ни в одном тулзе, чтобы эту функцию юзали) функцию abort(); в контексте им же придуманной конструкции
extern "C"
{
void
__attribute__((noreturn))
__cxa_pure_virtual();

void
__cxa_pure_virtual()
{
trace_puts(__func__);
abort();
}
}
в файле _cxx.cpp (он и инклуд там же не находил).
Он шо, блядь, вообще конченый? Где я ему в час ночи этот аборт искать должен?
Короче, я просто переставил эклипс.
ПРОСТО. СУКА. ПЕРЕСТАВИЛ.
Что с ним нетак, блядь? Почему он раз встаёт и нихуя не видит, а второй раз - уже видит? Я б выебал разраба, если бы успел найти ковахуя он косой такой до того как переставил.
Ну баный же ж свет, почему под линух всё такое кривое?

Терь грядёт часть вторая - опенОЦД и СТ-линк туда же прикрутить. Вангую - ни хуя работать сразу не будет. Это те не выньдовс.
СТ-линк, к стати, я даже не знаю как под линухом посмотреть видно его, или нет. Но судя по тихо молчащему светодиоду - нихуя его не видно пока.
 
Вот нахуя все авторы гайдов передирают и тащат со страницы на страницу один - который НЕ работает!!!
Почему не сделать просто sudo apt-get install stm32flash?
 
Пабаааааам
Missing mandatory configuration. Fill-in the 'Config options:' field in the Debugger tab.
ёбаный линукс/еклипс
in the Eclipse menu, go to (Window →) Preferences → MCU → Global OpenOCD Path (or Workspace OpenOCD Path)
Что обычно происходит при попытке применить инструкцию к чему-то в линуксе?
Правильно - она устарела, либо писавший мудак запускал её на... ДРУГОМ линуксе!! Я ж и забыл, оно ж всё кроссплатформенное. Именно так выглядит кроссплатформанность в линукс - на все твоей плстформе оно запускается. Ну, то есть... твоя платформа - и есть все, так как она единая расово-верная и тру, а остальные говно и о них мы думать не будем. Включая остальные 100500 версий линукса...
Там нет такой даже опции как MCU. И меню вообще с другими пунктами, даже не похоже.
 
Вообще кто-то реально работает под линухом в эклипсе под STM32? Поделитесь опытом - как эту ёбань вообще собрать до кучи. Кто чем пользуется для прошивки/дебага и в каком порядке подключать?
У меня бубунта последняя 18.10 если што.

P.S. /opt/texane/ - тупо пустая. Охуенные ж гайды, ояебу.

P.P.S. Missing mandatory configuration. Fill-in the 'Config options:' field in the Debugger tab.

что ему надо опять?

P.P.P.S OpenOCD Script not found (or not support yet):
где его брать*?
 
openocd-debugger-tab.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
openocd-debugger-tab.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Збазибо, но, поздно.
Я заподозрил, что может, что-то нетак с бубунтой и попробовал дебиан.
Кроме того, что он не смог осилить видяху (да, линух не любит ATI, хотя бубунта нашла без вопросов), он ещё и гроб мне вЪебал на диск С, при том, что я его не просил и ставил вообще на другой винт.

Короче, за время, потраченное на поиск способов прикручивания костылей под линухом - я б 20 уже под виндой их к эклипсу прикрутил.

Говно должно быть и будет снесено с моей машины и это был последний, наверное, в моей жизни сеанс дружбы с линуксом.
Поскольку, мне за это не платят - ебал я этот косяк ходячий. Сисадминам он нужен - вот пусть они с ним и ебутся. Больше ни для чего это уёбищное порождение больных мозгов не годится, ибо жрёт время без ощутимого результата, а тулзы похожи на детский конструктор трактора, из которого, как не собирай - получается говно, а трактор не получается.
 
Может нуегонахуй, а?

Чем Винда не устраивает?

Да какое-то ебучее веяние. Мне постоянно вакансии падают (когда-то регистрировался, они дайджестом и сыпятся в почту) и там каждый, блядь, второй работодатель хочет кого-то с опытом в линухе.
Ну мне ж интересно стало - чего там сейчас в линухе волшебного, что каждый второй возжелал.

На поверку - ничего. Всё в том же кривом и плачевном состоянии.
"Линукс - ты можешь настроить всё! И ты, сука, будешь настраивать ВСЁ"(С)народ.
Может у людей просто на столько высокая эффективность труда, что им приходится что-то придумывать, чтобы работу тормозило?
Реально - время, которое потратят на еблю с танцами и будном, будет стоить дороже, чем сраная проха от мелкомягких.
А эклипс и под виндой точно так же работает. Даже, я бы сказал, что и по лучше, ввиду более логичной структуры папок и более ровных установок дров от ST вместе со всем остальным.

В топку, короче. Второй и последний раз в жизни. Первый был когда мандрива ещё называлась мандривой и её все хвалили. Говорю ответственно - такое же говно, как тогда было, так и сейчас. Только шо сервера поднимать и по SSH лазить можно.
 
Ежики кололись, но продолжали ...
Ну, вы знаете )

Линукс - это шикарные, надежные, гибкие, отлично управляемые сервера.

А как клиент - говно последние 24 года, которые я за ним наблюдаю.
 
Ежики кололись, но продолжали ...
Ну, вы знаете )

Линукс - это шикарные, надежные, гибкие, отлично управляемые сервера.

А как клиент - говно последние 24 года, которые я за ним наблюдаю.

К сожалеию, ёжики размножаются.
Я не наблюдаю (нехер мне делать), я, просто, раз в 12-15 лет его ставлю и пытаюсь прохавать - традиционно обнаруживаю говно.
P.S. Всем, кто хочет работать под линуксом, и не является при этом сисадмином - если у вае есть миллионов 300-600 баксов - вы можете заказать и под линь сделают по человечески, но если у вас их нет - не тешьте себя, линукс не поможет, затраченное время на еблю выйдет на порядки дороже честно купленой сраной прошки, а фриварьный софт он под всё одинаковый.

P.S. Винда, вроде, бесплатная для устройств до 10" в диагонали, я про десятку?
 
Я не наблюдаю (нехер мне делать), я, просто, раз в 12-15 лет его ставлю и пытаюсь прохавать - традиционно обнаруживаю говно.

Наблюдаю - это значит ставлю, трахаюсь, вылизывая до рабочего состояния, натыкаюсь на очередной бок, плюю, забиваю.
Но это - только как клиент, то есть десктопный вариант.

А убунта, дебиан, кубунта, центос как серваки - много лет на разных устройствах без проблем.
Про фрибздю вообще молчу - как часы много лет.
 
Наблюдаю - это значит ставлю, трахаюсь, вылизывая до рабочего состояния, натыкаюсь на очередной бок, плюю, забиваю.
Но это - только как клиент, то есть десктопный вариант.
Во во во. Но мне обычно не хватает етрпения на приведение в рабочее состояние. Я плюю когда обнаруживаю, что ебля привышает стоимость Home Edition винды. Дальше уже теряется логическое обоснование для применения как такового, ибо видно - и прошку тоже переплюнет.
 
Да какое-то ебучее веяние. Мне постоянно вакансии падают (когда-то регистрировался, они дайджестом и сыпятся в почту) и там каждый, блядь, второй работодатель хочет кого-то с опытом в линухе.
Ну мне ж интересно стало - чего там сейчас в линухе волшебного, что каждый второй возжелал.

Возможно, подразумевается, что если ты линукс победить смог, то остальное для тебя будет вообще - раз плюнуть?
 
Назад
Зверху Знизу