Азы световой сигнализации

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 16750
Азы световой сигнализации

Думаю, что не будет лишним, если каждый из авто-хоббитов вспомнит "правила" световой сигнализации :)

Вот, например цитата из книги «Экстремальное вождение» (Александр Прозоров)

1. Два коротких моргания «дальним»: впереди гаишная засада, либо что-то очень опасное (ДТП, раздолбаный мост, разлитое масло)

2. Одно долгое «моргание» в спину: «Дай дорогу!»; в лицо или в бок: «Пропусти!»

3. Одно короткое моргание в лицо или в бок «дальним» в городском заторе: «Проезжай, пропускаю!»

4. На шоссе, если при попытке обгона автобус или грузовик включил левый указатель поворотов: «Не обгоняй, впереди встречная машина!» Сигнал правым поворотом: «Дорога свободна!»

5. В ответ на предупреждение принято несколько раз моргнуть «аварийной сигнализацией» «Спасибо за предупреждение!». Гудок в спину будет означать: «Пожалуйста»

6. В Европе принято просить двигающегося впереди водителя уступить дорогу включением левого «повортника». Иногда этот сигнал можно увидеть и на наших дорогах.

7. На трассе в темное время суток, когда большегрузный грузовик обгоняет машину, его водитель не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет «дальним», что фура может завершить обгон, не задев его.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.s. Теперь буду выполнять пункт №5 :)
 
Я по пятому пункту, всегда поворотником спасибил.
 
прописные истины
 
Ну, да. Левый поворотник у маршрутки - высаживаю пассажиров.
 
я вместо пожалуйста моргаю коротким дальним
 
немного все не так:
"длинный дальний" = я блять еду! все сыбались!!!
"серия коротких дальних" = в зависимости от ситуации "осторожно, снизь скорость" или "проезжай... да ты едешь или нет?.. хуле ты стоишь, тебя долго ждать?!"
аварийка = в зависимости от ситуации "извините" или "спасибо"
поворотами возможность обгона показывают только дальнобои... изза остальных и так видно... причем скока ездил, не разу не видел, шоб показывали...
гудок в спину - ИМХО тупо
гудок = спасибо, если аварийку будет не видно и темно (салон не видно, рукой не помашешь)
 
Platon80

С вежливостью главное не переборщить
На остановке стоят пионер и пенсионер. Пенсионер чихает. Пионер:
- Будьте здоровы!
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Не стоит.
- Ну что Вы…
- Не умничай.
- Пошел ты!
 
немного все не так:
"длинный дальний" = я блять еду! все сыбались!!!
"серия коротких дальних" = в зависимости от ситуации "осторожно, снизь скорость" или "проезжай... да ты едешь или нет?.. хуле ты стоишь, тебя долго ждать?!"
аварийка = в зависимости от ситуации "извините" или "спасибо"
поворотами возможность обгона показывают только дальнобои... изза остальных и так видно... причем скока ездил, не разу не видел, шоб показывали...
гудок в спину - ИМХО тупо
гудок = спасибо, если аварийку будет не видно и темно (салон не видно, рукой не помашешь)

Как всегда - Сом раздал всем... :D
 
Фуры очень часто правым поворотом показывают когда можно обойти..главное не перепутать...а то тут кто-то на форуме..по-моему Лаки мэн вываливался на левый сигнал поворота фуры думая, шо фура показала что можно обгонять:-)

Как всегда - Сом раздал всем... :D

ты с какого дома, пассан?дай 2 рубля
 
У благовещинской церкови ;)

Если бы... :D

Фуры очень часто правым поворотом показывают когда можно обойти..главное не перепутать...а то тут кто-то на форуме..по-моему Лаки мэн вываливался на левый сигнал поворота фуры думая, шо фура показала что можно обгонять:-)



ты с какого дома, пассан?дай 2 рубля

Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? (с) Остап Б.
 

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Еще один способ.
 
Повторение, конечно, оно мать учения, но и тема такая была, и видео уже выкладывали тут.
 
6. В Европе принято просить двигающегося впереди водителя уступить дорогу включением левого «повортника». Иногда этот сигнал можно увидеть и на наших дорогах.

это актуально только на автобанах.
 
Назад
Зверху Знизу