Фото аппарат Сони некс против PANASONIC DMC-G6 против Olympus PEN E-PL5. Противостояние в последних постах

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Фото аппарат Сони некс против PANASONIC DMC-G6 против Olympus PEN E-PL5. Противостояние в последних постах

Нашел хорошую тему, где много сказано. Зачем было её закрывать?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2799743&highlight=%EF%EE%F1%EE%E2%E5%F2%F3%E9%F2%E5

Теперь я вынужден создать новую, занять пространство интернета.

Вобщем, с тех пор, как я интересовался этой моделью, вышла модель 6 и 7 этой модели.

Из обсуждения в вышеуказанной теме, стало понятно, что, якобы, 7 это уже похоже на аппарат, а всё, что ниже - это билже к мыльнице.

Но скажите пожулуйста, если купить, скажем, 7, достаточно будет только самого аппарата в стандартной комплектации, чтобы делать качественные фотокарточки и кинофильмы? Очень волнует этот вопрос.

Спасибо
 
Останнє редагування:
Вобщем, с тех пор, как я интересовался этой моделью, вышла модель 6 и 7 этой модели.
и так шо, с 2010 года определиться не можете? :D

якобы, 7 это уже похоже на аппарат, а всё, что ниже - это билже к мыльнице
это все мыльницы. я в своем храню мыло Dove - очень удобно!

Но скажите пожулуйста, если купить, скажем, 7, достаточно будет только самого аппарата в стандартной комплектации, чтобы делать качественные фотокарточки
конечно нет! для фотокарточек нужен еще фотоаппарат. а потом еще пленка в него и ходить в лабу печатать.

правильно писать - блокбастеры! :D

Очень волнует этот вопрос.
хотите об этом поговорить?
 
Дело в том, что я интересовался с 2010, потом мой интерес поугас, сейчас снова разгорелся с новой силой... . ))

Под словом фотокарточки и кинофильмы зашифрованы слова фотографии и видео высокого качества.

Хотел бы поговорить, но сам мало, что могу сказать на эту тему, скорее бы послушал людей, которые на этом уже собаку сфотографировали... .
 
Останнє редагування:
ну у меня нек 5r или n. и шо
смысла в 7 не увидел

якобы, 7 это уже похоже на аппарат, а всё, что ниже - это билже к мыльнице.
это пачиму?
матрица 1в1 и оптика 1в1. ну остальное то уже ньюансы, епт!
 
спасибо за мнение по теме!

И что скажете, на самом деле хороший аппарат? Как качество фото и видео, хорошее? высокое?

Мне важно, чтобы как можно меньше заморачиваться с примочками и объективами и делать хорошие шедевры. ))

Ну а серьезно, то правда, не хочется заморачиваться с примочками и объективами
 
у меня и зеркалка есть и обьективы неплохие и пыха топовая.
но все это тяжелое ппц. некс охуенная тема!

высокие исо, отличные панорамы, крутые мозги, умный автомат.
видео тоже на высоте высокой!

для дса шикарно!
 
Спасибо... . Как раз это мне и подавайте. То есть вы считаете, что можно купить некс 5 и потом не придётся жалеть, что не взял 7?
 
Поступила новая информация, что некий аппарат Олимпус пэн мини ни чем не хуже, а в некоторых аспектах лучше, чем некс сони.

Вот он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А цена на два порядка ниже.
 
Поступила новая информация, что некий аппарат Олимпус пэн мини ни чем не хуже, а в некоторых аспектах лучше, чем некс сони.

Вот он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А цена на два порядка ниже.

покупай
 
Поступила новая информация, что некий аппарат Олимпус пэн мини ни чем не хуже, а в некоторых аспектах лучше, чем некс сони.

А цена на два порядка ниже.
Как минимум, почитай, чем контрастный автофокус отличается от фазового...
Ну про мегапиксели 12-16 я в принципе молчу..
Ну это так - разница сходу...
И задай себе вопрос - почему другой относительно новый NEX от SONY - nex 3n
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

стоит таких же денег , как и вышеозвученный Pen

У меня тут среди друзей - клуб фанатов NEX :):) - поэтому народ на своей шкуре/деньгах уже все это прошел :)
Недавно знакомый полтинник сониевский на NEX купил... Это просто шок..
Кит можно забросить на полку :):) только ножками делать ультразум :):)

Поэтому !
Несколько необычная рекомендация!
Если денег мало ,
то берите NEX 3N...
Если денег чуть больше ,
то 5R или 5T
Если можно поторатить еще чуть больше
Берите 6-ку
НЕ БЕРИТЕ NEX-7 !!! Вы никогда не поймете , зачем это сделали :):):)
И самый необычный вариант - любая из вышеперечисленных тушек с
полтинником
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотрите фото здесь - человек их делает , насколько помню, NEX-5 с полтинником - можно в exif посмотреть точнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Побродите по этому сайту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И купите тот SONY NEX , который вам по карману..
Или купите гуся на базаре и делайте с его мозгом то, что пытаетесь делать в этой теме :):):)
 
Останнє редагування:
Спасибо большое Dey Owl за подробный ответ, я сам скептически к этому олимпусу отонсился.
Модно только поинтересоваться, что такое полтинник? Это объектив такой? Можно подробнее, чтобы я мог правильные вопросы в магазине задавать?

И в чём разница между нех 5R и 5Т?
И если ч потрачу чуть больше на 6-ку буду я чуть больше доволен, чем от 5-ки?

Про гуся, это вы :клас:, но я не нарошно..., вынужден в силу невладения вопросом. Прошу меня простить и понять и относиться снисходительно.



Классные фотографии! Интересно, он их потом ещё обрабатывал в каких либо специальных программах..., там в пейнте... .
 
Останнє редагування:
ВНИМАТЕЛЬНО изучите таблицу в статье ниже ( в самом низу)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если кратко , то все ,что ниже 5R , имеет меньшую стоимость , но и отсутствующий БЫСТРЫЙ автофокус , более точный , например, на объектах с плохой освещенностью - фазовый..
Возможно , Вы этого НИКОГДА не заметите , так как знакомый с 3N - с контрастным фокусом - получает в условиях плохой освещенности шикарные снимки...

При этом камерв в полном разрешении делает 10-12 снимков в секунду в тех моделях, где есть фазовый автофокус - 5R , 5T и 6 ( у моей знакомой есть сумашедшие репортажи со спортивных соревнований, снятых именно NEX-6 - там есть снимки борцов , котрые сняты в полете в 20!!! см от земли во время падения, например)
Мене скорострельной камерой это Вы не сделаете, тоже например..:):)
Там, где контрастный автофокус - скорострельность 3-4 кадра
Остальное - смотрите в таблице , читайте обзоры
P.S. Полтинник - это подпольное :):) назавние объектива с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм :)
Ссылку на образцы и ветку про этот объектив я давал выше
Ну, то есть вот это все снято полтинником
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
перестаньте покупать нексы! старые стекла уже и так конских денег стоить начали, а вы все гребете и гребете! :D
 
Ну а вот тоже такой не менее важный вопрос, чем все предыдущие вопросы... .

Как он видео снимает? И есть ли какие-либо необходимые примочки, чтобы снимать видео хорошее? Тот же объектив и тд.

И я так понимаю, что в большинстве аппаратов этот объектив 50 мм в комплекте идёт, правильно?
 
Как он видео снимает?
хорошо снимает.
Тот же объектив и тд.
чем лучше объектив, тем красивей видео.
а вообще, зачем вам все это? заморачиваться и читать/думать/учиться, как я понял, вам не очень интересно... возьмите какой-нибудь ультразум и не парьте себе мозг :)

нет, не правильно
 
И я так понимаю, что в большинстве аппаратов этот объектив 50 мм в комплекте идёт, правильно?

хорошо снимает.

чем лучше объектив, тем красивей видео.
а вообще, зачем вам все это? заморачиваться и читать/думать/учиться, как я понял, вам не очень интересно... возьмите какой-нибудь ультразум и не парьте себе мозг :)


нет, не правильно

Вы меня совсем не знаете, я обажаю учиться. Не очень люблю заморачиваться, это да. Думать стараюсь по мере возможностей ) .

В фотоаппарате хочу кликнуть и получить отличный снимок, чтобы горизонт не был завален..., вот такой фотоаппарат должен быть )) .

Но, он может идти в комплекте, правильно?

Вот, например, единственное предложение на ризетке и есть объектив
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а человек, купивший, рад как слон... .
 
Но, он может идти в комплекте, правильно?
нет, разве что вы отдельно аппарат и отдельно объектив возьмете.
В фотоаппарате хочу кликнуть и получить отличный снимок, чтобы горизонт не был завален
фотоаппаратов, корректирующих уровень наклона земной поверхности относительно угла наклона фотоаппаратов в ваших руках еще не изобрели :D

а человек, купивший, рад как слон... .
а вы уверены, что это реальный покупатель, а не менеджер делающий пиар товару, который слабо продается? :D
 
Назад
Зверху Знизу