Укажите ошибки плз

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2007
Повідом.: 275
Укажите ошибки плз

Ну ессно просьба оценить и указать, где не так снято...
Посилання видалено
 
ошибка 1 - для этого уже есть тема, специально для получения критики :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=132175
ошибка 2 - размер поменьше не помешает (кил на 150).
..вообщем пока не смотрел - инет не анлим, тратить несколько метров жаба давит :)
 
на счет ошибки 2 :) просто не сильно хотелось компрессию делать
 

Вкладення

  • 2933.jpg
    2933.jpg
    146.7 КБ · Перегляди: 81
  • 2936.jpg
    2936.jpg
    121.6 КБ · Перегляди: 79
  • 4621.jpg
    4621.jpg
    140.3 КБ · Перегляди: 64
  • DSC_0040-DSC_0043_col_expcopy_compress.jpg
    DSC_0040-DSC_0043_col_expcopy_compress.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 87
  • DSC_1031copy.jpg
    DSC_1031copy.jpg
    143.1 КБ · Перегляди: 68
  • DSC_1084.jpg
    DSC_1084.jpg
    122 КБ · Перегляди: 75
  • DSC_1285_2.jpg
    DSC_1285_2.jpg
    181.3 КБ · Перегляди: 79
  • DSC_1749copy.jpg
    DSC_1749copy.jpg
    78.1 КБ · Перегляди: 79
  • DSC_3461.jpg
    DSC_3461.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 74
1. нет детализации;
2. на переднем плане провал в тенях;
4. впринципе неплохо, но слева над домом пересвет, а в нем какие то непонятные полосы.
 
Ну и желательно с такими просьбами вылаживать фото в спец темы а не создавать каждый раз новую тему.
 
Ну и желательно с такими просьбами вылаживать фото в спец темы а не создавать каждый раз новую тему.
недосмотрел :)
1. нет детализации;
2. на переднем плане провал в тенях;
4. впринципе неплохо, но слева над домом пересвет, а в нем какие то непонятные полосы.
1. так и не понял куда надо фокусироваться в таком случае
2. нет ДУ, а выдержка максимальная 30 с :(
4. это солнце. в принципе первая попытка сделать панораму, и, наверно последняя на этом объективе, сильно темнит по крям
 
ПОЧЕМУ не получились кадры, или почему в них присутстствуют те или иные недостатки - интересуют только фотографа, а никак не зрителя или критика.. это стоит учитывать.. :)
 
Глаза хорошо, можно использовать для вебдизайна картинку
 
ИМХО, если хотите более конструктивной критики - выкладывайте фотки на Фотосайте. На ХФ активно отписываются в массе своей обычные любители, большинство из которых сами толкового кадра в жизни не сделали.
На Фотосайте аудитория шире и есть возможность получить критику от очень серъезных мастеров. Тем более, что вы всегда сможете увидеть, как снимет сам критикующий.
На фотосайте критика! :-) Покажите мне пожалуйста такой фотосайт! ;) Я Вам скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Везде пишут "нра" "отлично", "555", "!!!". А вот получить адекватную оценку ох как сложно!
 
На фотосайте критика! :-) Покажите мне пожалуйста такой фотосайт! ;) Я Вам скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Везде пишут "нра" "отлично", "555", "!!!". А вот получить адекватную оценку ох как сложно!

Согласен, на всех фотосайтах вся критика это "ой как красиво!" :)
Зачем "очень серъезным мастерам" выкладывать свои фото на фотосайты, чтобы их обсуждали непонятно зачем и непонятно кто? Там такие же любители, как и везде.
 
2 kisemg:
Кстати вот эта ваша работа, просто великолепна. Я бы повесил на стену.
Спасибо! Кстати, сделана мыльницей! :) Но ее еще нужно привести в поряддок, так как она не совсем закончена. Нужно еще некоторые нюансы исправить, и артефакты которые повылазили после увеличения до 30х45.
Вы посещали Посилання видалено ? Странно, что вы не заметили конструктивной критики. Конечно и там достаточно много ненужной шелухи, но это свойство любого интернет-сообщества.

Кстати сказать, писать "нра" и "отлично" тоже иногда надо :) А если прочитать 15 толстых книг по теории фото, а потом скурпулезно искать ошибки, так в мире наверное найдется только десяток идеальных карточек :-)

Лично я смотрю на фото и через миг уже знаю нравится или нет. И ниипет , что там пересветы или горизонт завален. Это как с женщиной: у одной шикарные волосы и правильные черты, а не нравится. А у другой пацанская стрижка и нос не римский, а хороша чертовка :)
Просто мое впечатление от фотосайтов, если работа соответсвует уровню среднему или ниже, тогда на нее никто не реагирует, если же работа хорошая, тогда еще и напишут что-то. А вообще для того что бы комментировали тебя, нужно комментировать других. :)
 
На фотосайтах выкладывается огроменное количество фотографий. Серьезным людям нет времени смотреть все новые добавившиеся и к\тем более их комментировать. Чесговоря для меня загадка.
 
Если фотограф ждет каких то комментариев к своей работе, то это значит что он еще не состоялся как фотограф. А если он уже состоялся как фотограф, то он сам знает что в его работе так и что не так. И он не будет выкладывать свою работу для комментариев какой то толпы любителей, 90% из которой вообще ничего не понимают в искусстве. Из этого я делаю вывод что на фотосайте нет мастеров. Все мастера делают свои именные сайты, и там уже ничего нельзя комментировать, там либо ты признаешь, понимаешь работу, либо нет.

Представим вот к примеру эту фотографию на фотосайте, ее же там не поймут попросту. Заплюют раскритикуют и т.п. :)

04-deckenlampe.jpg


Какому нормальному фотографу захочется выставлять искусство на толпу?
 
Останнє редагування:
Вот и я о том же.. Непонятно зачем это им.
 
так, к слову, работа не однозначного Харьковского мастера и (!) комменты его работы со стороны, а так же (!!) его реакция: Посилання видалено
 
Вспомните нашу дискуссию о необходимости зеркалки :)
Да отож! Если бы Вы знали сколько было мороки в постобработке с этим снимком, и сколько еще предстоит! :) Но он мне очень нравится, и я его доведу до конца. :)
Проблемы были с ним следующие: шумы(они вылазили при применении каждого эфекта, артефакты, то же самое), при увеличении до нужного размера появились по всему снимку "белые точечки", которые "вывести" возможно только руцями, а это не один день работы! :)
 
так, к слову, работа не однозначного Харьковского мастера и (!) комменты его работы со стороны, а так же (!!) его реакция: Посилання видалено
Кривая какая то эта фотография! Хотя у него есть очень классные фото! А есть откровенное гов..но!
 
Назад
Зверху Знизу