Канализация и первый этаж

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8826
Канализация и первый этаж

Что можно сделать с канализацией, чтобы, когда она забивается, всё лезло в подвал, а не в унитаз в квартире на первом этаже? Дом 9-ти этажный.
 
Или же поставить у себя обратный клапан. Но тогда, если канализация забъется, дерьмо вылезет из унитаза второго этажа и будет капать с вашего потолка.
 
Вот-вот - не под ноги, так на голову с обратным клапаном!:D
По опыту при попадании мусора (песка) под клапан он все равно пропускает жидкость, так что это не панацея, увы.
 
дать денех сантехнику жековскому и он поставит в подвале перелив на канализационный стояк.

И тогда всё полезет в подвал или нет?

Или же поставить у себя обратный клапан.

Где его купить? На пластиковую трубу бывают?
 
Ребята в данном случае выход это обратный клапан,и будьте людьми не выбрасывайте в унитаз всё что попало,продаётся на барабане,в любом сантехмагазине,Конева 2,Правды 7,удачи
 
Кто сможет установить обратный клапан?
 
Меняешь стояк на пластик, в подвале на вертикальном участке стояка ставишь косой тройник развернутый вверх. И когда лежак в очередной раз забивается, все г льется в подвал а не к вам в квартиру

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


полный фоторепортаж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меняешь стояк на пластик, в подвале на вертикальном участке стояка ставишь косой тройник развернутый вверх. И когда лежак в очередной раз забивается, все г льется в подвал а не к вам в квартиру
Это единственно верный вариант решения проблемы!!! Клапан, это фигня. Только на выходе тройника мы ставили резиновый самодельный клапан, шоп не штыняло в подвале...
 
Это единственно верный вариант решения проблемы!!! Клапан, это фигня. Только на выходе тройника мы ставили резиновый самодельный клапан, шоп не штыняло в подвале...

Забыл, и туалетный блок повесить шобы запаххх был в подвале хороший!
 
Я много лет живу на первом этаже. Все прелести канализации мне знакомы. При тромбировании кан. стояка сточные воды текут в подвал. через время вонь сточных вод проникает в квартиру. Я взяла на себя обязанность следить за состоянием канализационного стояка. Прислушиваюсь к его "дыханию". Если канализация забивается, то начинает "дышать" в мойку (выходит шумно воздух из слива).Мои действия : выходу к колодцу крюком поднимаю крышку и смотрю: если колодец полный воды вызываю "наружников" Если колодец пустой -вызываю внутреннюю службу. Стараюсь добыть то чем забит был стояк . Потом устраиваю выставку в подъезде с плакатом призывающем к использованию канализации по назначению.
Помагает. Сейчас случаи засорения стояка жильцами бывают очень редко. Большая неприятность у нас от засорения наружной канализации. Из-за дряхлости канализационных труб при наружном засорении вода из колодца не вытекает из под крышки на дорогу, а течет в подвал. Надо решать эту пробему.




.





-
 
Насчет обратного клапана, живу на первом этаже, вообще переехал на первый 3 года назад, все было хорошо, НО ОДНАЖДЫ ЗАБИЛОСЬ....Как раз во время ремонта слава богу)) Почитав,проконсулбтировавшись(соседи сказали - это у них бывает:( ) - решил ставить обратный клапан - у меня на стояке висят еще три квартиры, так что фонтан у всех четверых(теперь у троих:)) Так как сантехника была закончена - а переделывать загадали дороже, чем с нуля, нарисовал и сделал сам(Хотя Я электрик:)), поставил 2 клапана, кстати уже простояли больше пол года, был опять потоп - как мне сказали)) На морозе сказал что затопило тоже)). Раскручивал их, согласен что им нужно делать профилактику, за пол года засрался тот , что на кухню.

Если в подвале разветвление на другие квартиры уходят выше лежака, то спокойно ставить клапан))

Клапан на самом деле, тот что на 50-ю трубу в районе 250 - импортный, не помню уже чей, который на унитаз - наш 120 гривен, свою функцию выполняет, но импортный заметно лучше, сверху крышка снимается, можно чистить.
ДАЖЕ ФОТКИ отыскал)) так сказать гоните пиво))


8f139506ba.jpg


b4737305c9.jpg
 
Останнє редагування:
Если в подвале разветвление на другие квартиры уходят выше лежака, то спокойно ставить клапан))

С клапаном меняется только то, что г не льется с унитаза а капает на голову, так как вверху девять этажей и у соседа с верху все выльется.
 
Забыл, и туалетный блок повесить шобы запаххх был в подвале хороший!
Да. И повесить освежитель воздуха...
У меня был случай, когда по нише для стояков штыняло с подвала канашкой. Потом поставили клапан и вонять перестало. По сему шутки здесь не уместны :ги:
 
понятно, тут речь идет о девятине, а тут стояки не в нише.... вот я и написал про блок :)
 
С клапаном меняется только то, что г не льется с унитаза а капает на голову, так как вверху девять этажей и у соседа с верху все выльется.

ЧЕГО оно льется сверху, в моем случае на моем стояке еще три квартиры на первом, и г льется у них, вот если они тоже сделают клапаны, тогда польется у всех четверых на голову :ги:
Я имею ввиду, что если забивается ниже ответвления на соседние квартиры первого этажа, ставим клапан и никому не говорим;)
 
ну и смотря где лежак забивается...
 
Назад
Зверху Знизу