ЖК Маршалл от ХССП Мегастрой ЛТД

Объясните что значит 'Дом введен в эксплуатацию'?
 
Уже ввели в эксплуатацию? Вода, канализация, свет подключены? Какой тариф на свет? Кто знает, подскажите?
 
Уже ввели в эксплуатацию? Вода, канализация, свет подключены? Какой тариф на свет? Кто знает, подскажите?


Ответ полученный в начале апреля был примерно такой:

документы прошли все экспертизы и лежат в ГАСКе на подписи. После этого в апреле планируется присвоение адреса и в мае начинается регистрация квартир в гос. реестре. Параллельно коммунальные службы должны начать пломбировать квартирные счетчики. После пломбировки будет раздача ключей. Делать ремонты будут пускать не раньше июня.
По поводу тарифов - не знаю..

У кого-то может есть более свежая информация?
 
Что ещё по дому известно,думаю там квартиру на днях покупать,кто что скажет?
 
А какую берете? 1 или 2-х комнатную?
 
Окна выходят во двор,вчера был на стройке,все близится к завершению,котлы стоят,кабель интернета проведён,в течении 1,5-2 месяцев должны присвоить адрес,и потихоньку можно начинать ремонт делать
 
Если есть ещё кто из жильцов,то можно группу создать в Вайбер или телеграмм,и решать все вопросы по дому сообща
 
Нам сегодня сказали, что ремонты можно начинать с июля.
 
квартиры продает застройщик со своим отделом продаж или риэлторы, как они сейчас продают, если нет права собственности еще, что они продают?
 
Сейчас идёт переуступка пая,почитайте информацию,по гораздо меньшей цене чем продаёт застройщик,или же у застройщика остались квартиры на 9 этаже за 24000$,если ещё не забрали
 
Переуступка оформляешься официально у застройщика,был с нами риэлтор,сказала что по документам все ок
 
Если есть ещё кто из жильцов,то можно группу создать в Вайбер или телеграмм,и решать все вопросы по дому сообща

Создать группу - отличная идея. Только проблемно туда подтянуть контакты. Но можно попробовать.. начать с малого
 
Раз сказали что с июля ремонты можно начинать,то нужно потихоньку шевелиться,всё-таки если толпой ремонтные работы брать то и дешевле выйдет
 
группу проще лучше создавать в Facebook, там проще найти и привлечь людей, размещая информацию в группах харьковских
 
народ начал цены лупить, то 1к в районе 20к была месяц два назад, а уже и 27к видел в объявлениях, просто тупо поднимают цифры, про продажи забыли похоже

а автономное отопление газовое не такое уж и хорошее решение, за ним надо следить, сквозняков оно боится, задувать может, читал в комментах
 
Чем ближе к сдаче,естественно дороже будет,та и место хорошее,метро буквально в 3 минутах,думаю ещё через пару недель мы уже 30 к за однокомнатную увидим
 
...
а автономное отопление газовое не такое уж и хорошее решение, за ним надо следить, сквозняков оно боится, задувать может, читал в комментах

Там турбированные котлы с закрытой камерой сгорания стоят,так что сквозняков оно не боится.
 
Добрый день, группу давайте создавать в Вайбере. И может кто в курсе кто у нас жек или осбб
 
Был по делам недавно в Кишинёве. Обратил внимание, что есть у молдаван девятиэтажки с автономным отоплением. И довольно много. Дома новые, не советской постройки, а 5-10 летней давности проекты. В каждой квартире свой котёл с принудительным отводом газов. Нормально, они довольны.
А вот в Кракове, да и часто по всей Польше, поляки топят брикетами, углём, дровами. Вот у них серьёзный смог зимой.

проблема в том что по сути газы отводятся на 30 сантиметров от дома, что ни о чем. по старым нормам труба должна подниматься выше крыши. потому как газ будет "задувать" в окна тех кто выше. я думаю что многие не раз сталкивались с тем что бывает слышно как соседи рыбу жарят, когда ветер в определенную сторону. в частном доме не так критично, а вмногоквартирных не очень полезно. а в польше вообще пиздец, потому у них и потребление газа на человека такое низкое.
 
Назад
Зверху Знизу