Понравилось на АЗС в Европе - нет пистолетчиков, заправился, потом оплата. Когда так сделают у нас?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2007
Повідом.: 144
Понравилось на АЗС в Европе - нет пистолетчиков, заправился, потом оплата. Когда так сделают у нас?

Сколько путешествовал на авто по разным странам Европы (Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Румыния, Венгрия, Болгария, Сербия, Черногория, Литва, Латвия, Беларусь и др.) и вот что очень понравилось у них на АЗС и сильно отличает наши автозаправки от ихних - это когда заправляешься сам, оплата только после заправки и часто нет бегающего человечка-автозаправщика - всё делаешь сам. Подъехал, сам открыл люк бензобака, вышел из авто, сам вставил пистолет нужного вида топлива (бензин/ДТ), нажал кнопку, заправился - только потом идешь платить на кассу или платишь карточкой на терминале рядом с колонкой - очень удобно!
У нас же ж bлядь, как это происходит на АЗС: подъехал, сука сразу выбегает человек-пистолетчик и тупо смотрит на тебя сквозь стекла и ждет когда ж ты ему скажешь какой вид топлива ты хочешь и откроешь ему люк заправки бензобака своего авто, чтобы он вставил туда пистолет. На#уя??!, если я хочу заправить свой автомобиль сам!, сам вставить пистолет, ведь все-равно мне выходить из машины и идти платить на кассу. На#уй ты мне нужен пистолетчик? Ладно я понимаю заправка газом - там да - ты нужен, т.к. свои правила заправки газом.
Я понимаю почему в развитых странах Европы на АЗС часто нет заправщиков-пистолетчиков - там они просто нах не нужны, люди все делают сами, сами вставляют пистолеты в люки, и только после заправки - оплачивают.
Почему у нас на АЗС так не сделают? Ну что за менталитет bлядь? Ищу такое у нас. Кто знает АЗС с нормальным бензином и где нет пистолетчиков, все делаешь сам - вставил пистолет нужного топлива, заправил сколько надо или до отстрела, только потом идешь платить!??
 
Останнє редагування:
я плачу всегда потом.
заправщик вещь удобная.
 
Мне наоборот нравится с автозаправщиком. Он еще и ветровое протрет пока заправляет. :любов:
 
я плачу всегда потом.
заправщик вещь удобная.

удобно когда он за вас вставит пистолет? у нас это наверное только для ленивых, этаких маркетинговый ход для ленивой нации что ли. в Европе все делают сами, те же автомойки автомобилей с самообслуживанием, у нас их одна-две на весь город. даже в Белоруссии был удивлен - там все так как описал в стартпосте.
 
удобно когда он за вас вставит пистолет? у нас это наверное только для ленивых, этаких маркетинговый ход для ленивой нации что ли. в Европе все делают сами, те же автомойки автомобилей с самообслуживанием, у нас их одна-две на весь город. даже в Белоруссии был удивлен - там все так как описал в стартпосте.

Думаю дело не в лени, а в стоимости рабочей силы. У нас что пистолетчик, что автомойщик - нищеброды. У них им платить надо, а не кормить. Меня бесит, когда на норм заправках долго ждешь пистолетчика. Ибо когда самому приходиться брать в руки пистолет, иногда капли бензина, а еще хуже если дизеля, попадают на руки или одежду.

Кто знает АЗС с нормальным бензином и где нет автозаправщиков, все делаешь сам - вставил пистолет нужного топлива, заправил сколько надо или до отстрела, только потом идешь платить!??

Такого у нас нет и не будет. Ибо у многих будет соблазн заправится и не заплатить. Только предоплата
 
...

Такого у нас нет и не будет. Ибо у многих будет соблазн заправится и не заплатить. Только предоплата

Да, наверное в том то и дело! Там другой менталитет, нет соблазна заправиться и не заплатить, там люди не закрывают авто на ЦЗ когда выходят из авто по делам или за покупками в супермаркет, у большинства даже нет сигнализации. Ну мы же то, мы стремимся в Европу!? Реформы блядь. Реформировать надо каждому себя, свой менталитет, и начинать надо с себя. Владельцы сетей АЗС - начните с себя, сделайте как там - оплата после заправки, как оплата в супермаркетах за любой выбранный товар. У вас же стоят камеры, ну блять соблазнится кто-то заправиться и не заплатить, приравнять это к краже с всеми вытекающими для таких, пересадят и станет легче дышать...
 
Да, наверное в том то и дело! Там другой менталитет, нет соблазна заправиться и не заплатить, там люди не закрывают авто на ЦЗ когда выходят из авто по делам или за покупками в супермаркет, у большинства даже нет сигнализации. Ну мы же то, мы стремимся в Европу!? Реформы блядь. Реформировать надо каждому себя, свой менталитет, и начинать надо с себя. Владельцы сетей АЗС - начните с себя, сделайте как там - оплата после заправки, как в супермаркетах за любой товар. У вас же стоят камеры, ну блять соблазнится кто-то заправиться и не заплатить, приравнять это к краже с всеми вытекающими для таких.

Реформы тут не причем. Это как пытаться стать черными чтобы в Африку вступить.
 
удобно когда он за вас вставит пистолет? у нас это наверное только для ленивых, этаких маркетинговый ход для ленивой нации что ли. в Европе все делают сами, те же автомойки автомобилей с самообслуживанием, у нас их одна-две на весь город. даже в Белоруссии был удивлен - там все так как описал в стартпосте.

Ты не поверишь:D Реально удобно что специально обученный человек за бесплатно открутит грязную и вонючую пробку и вставит грязный и вонючий пистолет. И пока льется жижа в бак я спокойно дойду до кассы и заплачу, вернусь к машине- бак закрыт уже и пистолет висит на колонке и руки чистые. Насчет моек аналогично - ну заехал раз на самообслуживание, удовлетворил любопытство за 30грн, и дальше езжу на мойку возле дома, где вполне аккуратная девушка за 50грн помоет (хорошо кстати) машину, а я полчаса кофе попью (забесплатно):)
 
Почему у нас на АЗС так не сделают?
потому что будут заливать полный бак и уезжать не расплатившись! :D

я лично, вообще из машины не выхожу:
- подъехал на заправку
- взял в руки смартфон
- открыл приложение (оно автоматом определяет по жпс заправку)
- выбрал колонку, вид топлива и кол-во
- нажал оплатить и бензин полился в бак через пистолет, о котором позаботился заправщик =)

Всё! :)
 
У нас могут налить бензин и уехать не заплатив.
Я думаю это самое первое почему нет такого варианта заправки.

И АЗС это не выгодно т.к. на торговле всякой фигнёй они получают сейчас 30-40% дохода (ОККО, ВОГ).
Читал, что сети азс (в США и Европе, кстати) до 60% заработка делают на торговле товарами, а не топливом.
 
Забыл написать про одноразовые перчатки и рулоны салфеток.

автор, не переживай. Это всё уйдет лет через пять. Как и мойки. Останутся только автоматические, портальные всякие и самообслуга. Как в Европе.
Продавцы будут уменьшать затраты. В том числе и за счет обслуги
 
автор, не переживай. Это всё уйдет лет через пять. Как и мойки. Останутся только автоматические, портальные всякие и самообслуга. Как в Европе.
Продавцы будут уменьшать затраты. В том числе и за счет обслуги

Могу поспорить, ничто и никуда не уйдет. У нас дармовой рабсилы девать некуда, на 150-200грн в смену найдется мульен желающих, а чаевые еще! Мне не жалко, я всегда мойщику- заправщику пару гривен даю и все знакомые также, насколько вижу
 
У нас могут налить бензин и уехать не заплатив.

Камеры видеофиксации давно не диковинка, а уголовка никому не нужна.

В супермаркетах тоже могут спиздить, однако платят же. Пиздят конечно иногда, однако совсем не те люди которые катаются на машинах.

те же автомойки автомобилей с самообслуживанием, у нас их одна-две на весь город.

Ты точно из Харькова?
 
Пиздят конечно иногда, однако совсем не те люди которые катаются на машинах.

Сними розовые очки:) Недавно со знакомым ездили по делам по городу, у него фирма своя и прадик новый, так вот остановились возле Будмена мне надо на минутку забежать было. Он тоже пошел, я купил че надо, рассчитался, сели в машину. Так тот лось говорит- смотри че я напиздил, и тянет из куртки штук пять буров для перфа, рулетку, маркеров пару. Я охренел чесслово, на вопрос - а нахрена, ржот шо конь, так прикольно ж говорит:)
 
потому что будут заливать полный бак и уезжать не расплатившись! :D

я лично, вообще из машины не выхожу:
- подъехал на заправку
- взял в руки смартфон
- открыл приложение (оно автоматом определяет по жпс заправку)
- выбрал колонку, вид топлива и кол-во
- нажал оплатить и бензин полился в бак через пистолет, о котором позаботился заправщик =)

Всё! :)

Дело в том что у ОККО на кассе вытягиваешь бумажку со скидкой...и еще начисляют бонусы на фишку. Все это происходит когда через приват24 заправляешь?
 
Камеры видеофиксации давно не диковинка, а уголовка никому не нужна.

В супермаркетах тоже могут спиздить, однако платят же. Пиздят конечно иногда, однако совсем не те люди которые катаются на машинах.


Сообщение от vremenniy Посмотреть сообщение
те же автомойки автомобилей с самообслуживанием, у нас их одна-две на весь город.

Ты точно из Харькова?

А много у нас портальных автомоек, не считая АЗС Овис на Гагарина/Симф.шоссе? Мойки самообслуживания - да сейчас чуть больше стало по Харькову. Но в сравнении там и у нас - их там много и они есть везде, в т.ч. портальные, в большинстве люди там пользуются мойками самообслуживания и для них это норма, или же щеточные портальные, услуга ручной мойки автомойщиком (аля VIP) - в меньшинстве. Да и у нас это не проблема - хочешь помыть сам - заедь на любую автомойку, договорись, дадут в руки кёрхер и мой сам :D.
Непонятна логика владельцев АЗС в том, что есть же камеры видеофиксации, кто уехал и не расплатился за топливо - приравняли к уголовной статье (кража/хищение) или минимум к штрафу, та же аналогия как в супермаркетах только + рег.номера на автомобиле уже видны и известны, таким образом быстро и легко искоренить такую гадость в людях.
 
Останнє редагування:
Дело в том что у ОККО на кассе вытягиваешь бумажку со скидкой...и еще начисляют бонусы на фишку. Все это происходит когда через приват24 заправляешь?
1) на ОККО у меня талоны с гарантированной скидкой на 95-й евро - 3 грн.
Могу подогнать, если надо литров 100 по 21 грн ;-)

2) да, приват24 и схема работает только с заправками ANP.
 
Назад
Зверху Знизу