Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
я не читал ни одной странички кодекса,но я против всех кодексов.А кто-либо хоть читал его,интересно?
 
Вот рупь за сто, будь сегодня перевыборы, опять быдло ломанулось бы за кукуковича голоса отдавать.

так, может, дело в том, что быдлу проблемы малого и среднего бизнеса неинтересны?
как, впрочем, и малому и среднему бизнесу неинтересны проблемы быдла.
"а чего кипиш-то?"
 
так, может, дело в том, что быдлу проблемы малого и среднего бизнеса неинтересны?
как, впрочем, и малому и среднему бизнесу неинтересны проблемы быдла.
"а чего кипиш-то?"
это штож получается?.. если меня не касаются проблемы малого и среднего бизнеса то я быдло?
 
Вот кстати любопытство замучило - нашел ответ на свой вопрос:
1. Единый налог:
За себя - 200, за наемных по 100, итого 200+100+100+100=500 грн.
2. Зарплата (начисляем без налоговой льготы):
Налоги на зарплату:
Фонд оплаты труда 3*1000=3000 грн.
Пенсионный на зарплату (вычитается ПФ в составе ЕН):
3*(1000*33,2%-(100 грн (ЕН)*42%))=3*(332-42)=870 грн.
Травматизм (ставка 0,6%, у вас может быть другая, зависит от вида деятельности)
0,6%*3*1000=18 грн.
Соцстрах и безработица на зарплату не начисляются, они входят в состав ЕН.!
Налоги из зарплаты (удержания):
Пенсионный, ставка 2%:
2%*3*1000=60 грн.
Фонд занятости, ставка 0,6%:
0,6%*3*1000=18 грн.
Соцстрах, ставка 0,5%:
0,5%*3*1000=15 грн.
Подоходный, ставка 15%:
15%*(3*1000-(Пф из ЗП)-(фонд зан. из ЗП)-(соц.страх из ЗП))=15%*(3000-60-18-15)=436,05 грн.
ИТОГО:

Пенсионный - 870 грн. + 60 грн.
Травматизм - 18 грн.
Соцстрах - 15 грн.
Фонд занятости - 18 грн.
Подоходный - 436,05 грн.

На руки каждому наймиту: (1000-ПФ-ФЗ-Соц.стр.-подоходный)=1000-20-5-6-145,35=823,65 грн.

Т.е. ни о каких фиксированных отчислениях от зарплаты речь не идет = прямая причина платить наемному реализатору минималку, что и требовалось доказать
 
ну так и я об этом. Так шустрый чп-шник может сумеет накопить себе на черный день, в отличие от его раба-реализатора. Я не знаю, хуже новый кодекс или лучше, но то, что сейчас с социальной стороной налогообложения полнейший бардак - это я вижу по своей работе.

Я посмотрю что вы запоете после принятия нового трудового кодекса!
 
со всего вышепрочитанного ясно одно,ни один из писавших здесь не связан с торговой деятельностью.в противном случае не писали бы ерунду про 3 грн налога и тому подобное.предлагаю информацию к размышлению: контейнер-роллет на барабашова средний по размеру и местоположению 800$(а есть и 1500$),то есть 6400грн,патент-100,местовые 5 грн-день,то есть130-150 грн.итого 6650грн.делим на 27 раб дней в месяц=246,30 это чисто расходы на день,а их еще надо отработать и заработать доход себе,это не считая реализатора,чай-кофе,туалет и т.д.и именно поэтому люди против введения еще и налога в пенсионный фонд еще 300грн в месяц.потому как в месяц может и до 10 дней быть без торговли вообще.

Ну я был 10 лет связан с торговлей. Ну и шо?
Все, что описано выше, только показывает, что учитывать надо именно прибыль а не ВАЛ (глупейшая величина, ибо заставляет максимально поднимать торговую наценку). Куда идут арендные деньжищи? Тоже надо бы выяснить именно налоговикам. И действительно полная х-ня: аренда контейнера, но отдай еще и местовое. Но, господа, вы на пенсию совсем не расчитываете? А дети у Вас не бесплатно учатся? И медицина, хоть и не очень, но лучше, чем в Зимбабве и де юре бесплатно. На это все Вы отдаете всего 250 грн.(учтем патент). 800$ это ХЗ чьи, но явно не в бюджет деньги. Так почему Вы протестуете против того, что пойдет в казну (другой уже вопрос, что и оттуда могут спионерить), а молчите в тряпочку на счет 800$. Да главный пикет должен быть под домом Фельдмана.
Я, в свое время тоже повелся помитинговать перед управлением метрополитена, пока не сравнил сумму арендных плат под и над землей.
 
спросите у рубэна.

Рубен отвечает: вы уж простите мою нетерпимость. Но с моей т.з. отдавать голоса за РыГыАналов - моветон. А уж называться ПыРыгАналом и вовсе неприлично. Отсюда и "быдло" высплыло. Ну хорошо, стадо.
Партия районов...кукукович...Харьков в геповск еще не переименовали? Переименуют.
Ну и как мне еще называть тех, кто это сделал? Неужели все водночасье ослепли? Или уши приняли елей "покращення вже сьогодни"??? Не думаю. Скорее всего ленность ума, тупость и сашко-роторск
 
это штож получается?.. если меня не касаются проблемы малого и среднего бизнеса то я быдло?

Примерно так.. Тогда тебя проблемы крупного бизнеса тем более не касаются. Политика тебя тоже всерьёз не касается. Ну ничего не касается, кроме пропитания, конюшня чтобы не протекала и т.п. Так вот и получается...

А может тебя это всё не касается патаму што молодой ишшо?:іржач:
 
Останнє редагування:
Вот кстати любопытство замучило - нашел ответ на свой вопрос:


Т.е. ни о каких фиксированных отчислениях от зарплаты речь не идет = прямая причина платить наемному реализатору минималку, что и требовалось доказать

ЧП получает доход с которого выплачивает соответственное вознаграждение наемным работникам.Увеличение доходов ЧП в ближайшее время по известным причинам не предвидится. Увеличение отчислений в бюджетное корыто- сумма вознаграждения наему уменьшается.Прямая связь.Но виноват в этом не ЧП!!!Поэтому сегодня ЧП борятся не только за себя но и за наем.

Трудно искать черную кошку в черной комнате особеннно если там ее нет.
 
речь сейчас не об этом. Речь о том, что в частности в сфере установки кондиционеров людей с официальной зарплатой быть сегодня не может, потому как цену формируют хлопцы в сланцах, нанятые в черную чпшниками.

Вот вот. Я им таки обясняю, шо криво забитый в стену шуруп и загнутый, это таки не годится, а они мине объясняют, шо они всё запенят и речь сейчас не об этом...
 
Если не имеешь доступа к бюджетному корыту значит быдло.

Я так думаю.
 
Быдло - это не социальный статус, а способ мышления или, точнее, его практическое отсутствие.
 
Дирекция строящегося метрополитена КП "Харьковский метрополитен" закупила стулья и сидения (конструкции лавочек для платформенной части станции метрополитена) в количестве 10 ед. за 1439659 грн (с НДС).

Об этом сообщает портал государственных закупок.

Мебель закуплена по процедуре "закупки у одного участника" (т.е. без торгов) у харьковского ЧП "Р-1".

сцылочку кинь, то попиздеть тут все мастера ;)'
 
...дело не в шурупах.... а в том,что вышло пятизначное количество людей,
пока ещё как бы недовольных.... что ответит власть? Как пойдут процессы?

Таки с большой долей вероятности можно предположить, шо власть положит на эти протесты большой шуруп болт.
 
Если не имеешь доступа к бюджетному корыту значит быдло.

Я так думаю.

Не потому мы быдло, что не имеем доступа к бюджетному корыту, а потому, что молчим как бараны на бойне, когда подонки, пролезшие во власть нас истребляют.
20 лет проводится политика откровенного геноцида по отношению к нам, народу, а мы всё молчим и терпим, терпим и молчим. Да еще между собой грызёмся - кто лучше - померанчевые или голубые. Не пора ли свои клыки демонстрировать не друг другу, а бандюганам всяческих раскрасок, которые нас цинично и планомерно уничтожают?!
 
сцылочку кинь, то попиздеть тут все мастера ;)'

ss.jpg
 
Сегодня на площади Свободы состоялся многолюдный митинг предпринимателей Харькова и области в рамках Всеукраинской акции протеста против принятия нового налогового кодекса.
По мнению предпринимателей, новый налоговый кодекс направлен на ликвидацию малого и среднего бизнеса на Украине, резкое сокращение числа рабочих мест и дальнейшее обнищание украинского народа.

Они там не подвили наш митинг за Авакова случайно? Вон их сколько!
 
Назад
Зверху Знизу