После Евро-2012 метро в Харькове продолжат в сторону аэропорта

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
После Евро-2012 метро в Харькове продолжат в сторону аэропорта

Метро в сторону аэропорта будет строиться после окончания чемпионата Евро-2012. Строительство начнется одновременно с двух сторон навстречу друг-другу. По словам заместителя директора Департамента строительства и дорожного хозяйства городского совета Геннадия Кунды, до 2012 года будут завершены станции «Алексеевская» и «Проспект Победы», сообщает пресс-служба горисполкома.На завершение «Алексеевской» выделено 90 миллионов гривен, на «Проспект Побелы» - 160. «Проспект Победы» планируется завершить к концу 2011 – началу 2012 года.«После завершения Евро-2012 мы продолжим метро в сторону аэропорта - рассказал Кунда. - В июле-августе 2012 года со стороны Державинской мы начнем двигаться открытым способом, а навстречу, со стороны улицы Одесской - закрытым».Напомним, станцию метро «Алексеевская» планируют сдать в конце августа этого года. По материалам: сайт Горсовета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да хуй кто там что строить будет
этими байками кормят уже с 1996года, как открыли алексеевскую ветку..
 
Ага, а так же интересно, откуда на Державинской они начнут тянуть открытым способом там все уже давно застроено....и частный сектор сомневаюсь что у них бабок хватит землю выкупать...
 
Ну до Евро 2 станции думаю откроют, а вот дальше с финансированием снова начнутся проблемы
 
Напомним, станцию метро «Алексеевская» планируют сдать в конце августа этого года. По материалам: сайт Горсовета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну бредятину вы пишите!Хоть проверяйте информацию!!!
Станцию Алексеевскую откроют в декабре месяце!
 
«Проспект Побелы»

:D:D:D
 
Ага, а так же интересно, откуда на Державинской они начнут тянуть открытым способом там все уже давно застроено....и частный сектор сомневаюсь что у них бабок хватит землю выкупать...
Пр. Гагарина сузят и будут копать паралельно.
 
да никто нихуя не будет делать - очередной пиздешь,расчитаный на тупых пр избирателей - они и не такое схавают.а каждому нормальному человеку понятно,что не будут ничего делать ни до(как обещали еще год назад),ни тем более после.
все станции,что открылись или откроются,это на 90% занченые еще при союзе или немного опосля.делать с нуля метро наша страна уже не в состоянии.
 
интересно где они (если начнут) на одесской выходы сделают , там же все суперами заняли
 
блять, опять про воздушное метро до аэропорта, последыши вейдера блять, биоавианосцы в поезда сцеплять будут?
и раз в полгода стабильно про это метро к аэропорту объявляют, бабки на него списывают уже штоли?
 
Типа после Евро-2012 метро в Харькове продолжат списывать бабло на метро...
 
интересно где они (если начнут) на одесской выходы сделают , там же все суперами заняли

выход будет прямо в Классе возле касс :D а рядом пересадка до Безлюдовки :пиво: а то напрягают уже эти пляжные "пробки". Украина для людей короче :D
 
не может хотябы потому,что это огромные бабки и соотв на спиздить много не останется.хотя я думаю,что и спецов и технологий нормальных тоже уже нет.
 
не может хотябы потому,что это огромные бабки и соотв на спиздить много не останется.хотя я думаю,что и спецов и технологий нормальных тоже уже нет.
ну какие это "огромные бабки"? может для торгаша - это и большая сумма - но в для крупного города - тем более страны вполне доступная. дальше - строительная отрасль - одна из успешных в стране и развивается.
 
Ну один, я думаю, будет точно на месте стоянки(которая на против Таргета), а вот где остальные хз! Тут была информация что рынок на стороне Таргета (который), с конца этого лета, должны закрыть...типо из-за метро, но не знаю может там сделают, хотя тянуть туда далеко, но было бы хорошо... сделали бы подземный переход через проспект что-бы немного от пробок разгрузить одесскую
 
не может хотябы потому,что это огромные бабки и соотв на спиздить много не останется.хотя я думаю,что и спецов и технологий нормальных тоже уже нет.

Ну почему же, технологии сп...здить огромные бабки у нас очень даже развиваются и совершенствуются:rolleyes:
 
ну какие это "огромные бабки"? может для торгаша - это и большая сумма - но в для крупного города - тем более страны вполне доступная. дальше - строительная отрасль - одна из успешных в стране и развивается.

ну вопервых не такая уже и "вполне доступная" - сколько там у харькова бюджет?пару миллиардов?три?а щас 200 лимонов только на достроеную на 90% станцию не хватает.
но вобщем я не о том говорил."что не спиздил - проебал"(с)народная мудрость - наша страна уже давно принадлежит полностью отдельным людям и используется ими для производства денег.это бизнес и работает это по законам бизнеса - вкладывать дохуя денег в то,что не будет приносить доход,никто не будет.а вкладывать это "не спиздить" и соотв что?ага

Ну почему же, технологии сп...здить огромные бабки у нас очень даже развиваются и совершенствуются:rolleyes:

если спиздить огромные,на что метро строить то?
 
ну вопервых не такая уже и "вполне доступная" - сколько там у харькова бюджет?пару миллиардов?три?а щас 200 лимонов только на достроеную на 90% станцию не хватает.
но вобщем я не о том говорил."что не спиздил - проебал"(с)народная мудрость - наша страна уже давно принадлежит полностью отдельным людям и используется ими для производства денег.это бизнес и работает это по законам бизнеса - вкладывать дохуя денег в то,что не будет приносить доход,никто не будет.а вкладывать это "не спиздить" и соотв что?ага

где 200? 90! это капитальные вложения - они всегда соизмеримы если не больше годового бюджета. это НОРМАЛЬНО!
 
Назад
Зверху Знизу