В областной администрации поддерживают идею приватизации харьковских заводов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
В областной администрации поддерживают идею приватизации харьковских заводов

«Если государство не в состоянии управлять предприятием, то необходимо найти другую структуру, инвестора, например», - такое мнение сегодня журналистам высказал первый вице-губернатор Харьковской области Владимир Бабаев, комментируя намерение Кабмина исключить из списка предприятий, не подлежащих приватизации, ряд заводов в Харькове



Владимир Бабаев первый вице-губернатор: Если государство не в состоянии управлять предприятием, то необходимо найти другую структуру, инвестора, например. Для меня не проблема, если частная структура будет заниматься предприятием. Примеры успешных частников – «УПЭК» или завод «Свет шахтера». Главное, чтобы у этой структуры-инвестора были планы по развитию предприятия, по совершенствованию технологии, улучшению качества выпускаемой продукции, чтобы не пострадала область и страна в целом

Напомним, Кабмин обновил перечень предприятий, имеющих общегосударственное значение и не подлежащих приватизации. Из списка исключили 675 предприятий, которые были реорганизованы, ликвидированы или утратили общегосударственное значение. Соответствующий законопроект уже подан на рассмотрение парламента.

Исключить намерены, в частности, харьковские ТЭЦ-5, авиазавод, завод шампанских вин и многие другие.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Государство состоящее из воров не в состоянии управлять украинскими предприятиями. Только раскрасть, обанкротить, растащить и уничтожить.
 
Что-то не удивительно совсем, почему-то..
 
что-то вспоминается печальная история про криворожсталь
 
Я думал уже все давно поразстаскивали...
 
Ну "авиазавод", и особенно "завод шампанских вин" это я ещё могу разумом постичь, а в чём смысл приватизации ТЭЦ-5? Зачем приватизировать коммуникации, монополии? Их ведь потом придётся всё равно национализировать:D, уже сейчас собираются национализировать облэнерго и иже с ними. В частной собственности могут быть лишь конкурирующие субъекты. Там где нет (и не может быть, или сильно ограничена, затруднена) конкуренция - не может быть и частной собственности.

Гениально. Ты прямо из Изумрудного Города это пишешь?) Туда интернет провели? :D
 
Ну "авиазавод", и особенно "завод шампанских вин" это я ещё могу разумом постичь, а в чём смысл приватизации ТЭЦ-5? Зачем приватизировать коммуникации, монополии? Их ведь потом придётся всё равно национализировать:D, уже сейчас собираются национализировать облэнерго и иже с ними. В частной собственности могут быть лишь конкурирующие субъекты. Там где нет (и не может быть, или сильно ограничена, затруднена) конкуренция - не может быть и частной собственности.

Всё правильно, за исключением того, что ничего не собираются национализировать, а собираются наоборот приватизировать.
 
Назад
Зверху Знизу