На окружной насмерть сбили велосипедиста

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35191
На окружной насмерть сбили велосипедиста

Вчера, 29 марта, на пересечении окружной дороги и улицы Пятихатской легковушка сбила велосипедиста. ) Как сообщили в пресс-службе городского управления ГАИ, авария случилась в 22.20.

29-летний водитель автомобиля Daewoo сбил 53-летнего мужчину, который ехал на велосипеде. От полученных травм тот умер на месте происшествия.

Еще одна авария случилась вчера в 15.20 на улице Танкопия в районе дома №29. Автомобиль Skoda Octavia столкнулся с ВАЗ-21154, затем ударил Volkswagen Transporter и врезался в столб. С места ДТП водитель Skoda скрылся.

В результате аварии пострадали пассажиры автомобилей Skoda (перелом челюсти, травма головы, вывих правого предплечья) и Volkswagen (у двоих мужчин переломы челюстей и ушибы).




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пришла весна...
царство небесное
 
Потому что двухколесные, как последние сферические долпоепы едут без светоотражающих и любых других опознавательных знаков. Так еще и по средине дороги.
 
В 10-15 метрах перед собой вижу ДВУХ долбаебов-колхозников едущих рядом... и занимающих ВСЮ дорогу.
Чудом с визгом ухожу в занос на встречку... так как дернул руля...
Очень повезло что не было встречки.... и я смог удержать 3х тонную машину, не перевернув ее.
Оттормозились.... достали монтировки... и вломили люлей. Оба велосипеда я переехал машиной.

Страсти то какие.
 
а ведь велосипедист тоже участник дорожного движения и почему он должен ехать по обочине
 
Вчера, 29 марта, на пересечении окружной дороги и улицы Пятихатской легковушка сбила велосипедиста. ) Как сообщили в пресс-службе городского управления ГАИ, авария случилась в 22.20.

29-летний водитель автомобиля Daewoo сбил 53-летнего мужчину, который ехал на велосипеде. От полученных травм тот умер на месте происшествия.

вот какая такая невъебительная необходимость была ехать ночью на велике на неосвещенной окружной. не хочется говорить плохого о погибшем, но получил своё заслуженное.

а ведь велосипедист тоже участник дорожного движения и почему он должен ехать по обочине

велосипедист обязан двигаться не по обочине, но максимально близко к правой обочине, и только в один ряд. в темное время суток - обязательное наличие светоотражающих элементов.


P.S. никакой личной неприязни к велосипедистам нет. в юности довольно сам серьезно занимался велоспортом
 
Останнє редагування:
Поздний вечер, стемнело... трасса Запорожье - Джанкой...
еду где-то под 90км... час...
переодически праскакивают "паравозы" машин на встречке... соответственно едем на ближнем.
В 10-15 метрах перед собой вижу ДВУХ долбаебов-колхозников едущих рядом... и занимающих ВСЮ дорогу.
Чудом с визгом ухожу в занос на встречку... так как дернул руля...
Очень повезло что не было встречки.... и я смог удержать 3х тонную машину, не перевернув ее.
Оттормозились.... достали монтировки... и вломили люлей. Оба велосипеда я переехал машиной.
Мало того, что на этих великах небыло ни одного свето-отражателя... там даже крыльев небыло куда их крепить... так и два этих уркана ехали во всем черном.

Считаю чудом, что я не переехал этих двух гандонов.... а то бы началось: прокуратура, башляй ментам, ремонтируй авто, отпуск в жопу...

Так что в данном случае - я наверное полностью на стороне водителя.
у мене теж крил на старому велосипеді нема,навіть крепежі на рамі не передбачені.але ж катафоти не тільки на крила можна заціпити - червоні катафот і мігалка сзаду,білий катафот,біла мігалка і фара спереду,світловідбиваючі полоси на колесах і коник програми - даїшна жилетка.водії пригальмовують,сцуть :)

у твоєму випадку ті велосипедисти ідіоти звичайно

а ведь велосипедист тоже участник дорожного движения и почему он должен ехать по обочине

по правилам дорожньогу руху - велосипедисти мають право їхати тільки по краю правої полоси і тільки в один ряд
 
а ведь велосипедист тоже участник дорожного движения и почему он должен ехать по обочине
По краю полосы максимально близко, только в один ряд, обязательно наличие светоотражающих элементов.
 
Мне хватило один раз увидеть их там.... чтобы понять какими даунами надо быть.
Для понимания картины:

Поздний вечер, стемнело... трасса Запорожье - Джанкой...
еду где-то под 90км... час...
переодически праскакивают "паравозы" машин на встречке... соответственно едем на ближнем.
В 10-15 метрах перед собой вижу ДВУХ долбаебов-колхозников едущих рядом... и занимающих ВСЮ дорогу.
Чудом с визгом ухожу в занос на встречку... так как дернул руля...
Очень повезло что не было встречки.... и я смог удержать 3х тонную машину, не перевернув ее.
Оттормозились.... достали монтировки... и вломили люлей. Оба велосипеда я переехал машиной.
Мало того, что на этих великах небыло ни одного свето-отражателя... там даже крыльев небыло куда их крепить... так и два этих уркана ехали во всем черном.

Считаю чудом, что я не переехал этих двух гандонов.... а то бы началось: прокуратура, башляй ментам, ремонтируй авто, отпуск в жопу...


Так что в данном случае - я наверное полностью на стороне водителя.

та сделал, как все.... Сбил бы насмерть- вышел убедился что кирдык и скрылся....) так щас модно и главное что без последствий)))
 
Я пропустил - где написано, что у велосипедиста небыло отражателей?
 
Давайте сначала разберемся при каких обстоятельствах произошла авария, а потом уже будем гнать на велосипедистов или автомобилистов. Ато за рулем дятлов тоже хватает......
 
Сам велосипедист, но однажды чуть не влетел в одного дятла вечером за городом. Причем я тоже был на велосипеде. Это чудо летело по встречке без отражателей и фар, спасло меня лишь то, что у него дико свистела цепь и его было слышно далеко. Причем на свет моей фары ему было глубоко наплевать, пьяный видать был. На моторизованной технике сцыкотно, когда такое чудо резко появляется в свете фар.
 
Пора руководству региона, совмещая приятное с полезным, и о велосипедных дорожках всерьёз подумать.

да вони p звичайними дорогами нічого не можуть(не хочуть точніше) зробити,а ти про вело.

да і найперше,шо треба робити,ідіотізм з людей вибивати - і з автомобілістів,і з велосипедистів.
 
Останнє редагування:
да вони с звичайними дорогами нічого не можуть(не хочуть точніше) зробити,а ти про вело.

да я найперше,шо треба робити,ідіотізм з людей вибивати - і з автомобілістів,і з велосипедистів.

і з пішоходів також ;)
 
нет разъяснительной политике на ТВ про езду на великах
А это стоит многим жизни
Народ как дети - нужно воспитание
 
Езжу на велосипеде, но в последнее время не то, что на окружную, даже просто на обычную дорогу днем предпочитаю не соваться. Жизнь дороже, лучше уж на велосипеде в лесопосадках покататься.
 
Езжу на велосипеде, но в последнее время не то, что на окружную, даже просто на обычную дорогу днем предпочитаю не соваться. Жизнь дороже, лучше уж на велосипеде в лесопосадках покататься.

мене поки минає,але пару разів реально дуже небезпечних моментів було.постійно підрізають,різко перед тобою повертають направо або паркуються,з другорядних доріг вивертають ніби й нема тебе.раз взагалі переді мною двері відчинили,а я їду під 40,при чому не помітити мене було неможливо.
 
Еще одна авария случилась вчера в 15.20 на улице Танкопия в районе дома №29. Автомобиль Skoda Octavia столкнулся с ВАЗ-21154, затем ударил Volkswagen Transporter и врезался в столб. С места ДТП водитель Skoda скрылся.

В результате аварии пострадали пассажиры автомобилей Skoda (перелом челюсти, травма головы, вывих правого предплечья) и Volkswagen (у двоих мужчин переломы челюстей и ушибы).

А как так получилось? Водитель Skoda съебался с места ДТП, а пассажир с травмами остался???? На спижженной машине был или как? Для полноты картины надо дописать, личность водителя Skoda устанавливатся :)
 
Назад
Зверху Знизу