"Новая почта" - хуже некуда

кому не нравится новая почта, пользуйтесь укрпочтой :D
 
К самой почте особых претензий не имею. Но сбивает с толку их статус доставки на странице отслеживания груза. После того, как груз был принят у отправителя и ему присвоен номер накладной, в статусе доставки выдается сообщение: "груз в городе получателя, ожидайте перемещения на склад". А после этого статус доставки меняется на: "груз направляется в город получателя". Как такое может быть?!

Наверное, было бы правильнее в первом случае писать что-нибудь типа: "груз в городе отправителя, ожидает отправки получателю".

Ну да, это у них стандартный глюк))
А вообще работой их доволен. Постоянно отправляю бандерольки и все всегда доходят в срок.
Вероятно оплошности есть в их работе, но как говорится - не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
один раз пользовался услугами Новой Почты, все нормально,в очереди на Гагарина простоял минут 10 наверное,но людей было много, принимали-выдавали три человека, все быстро, вежливо, понятно.
 
часто покупаю через инет посылают новой почтой раз 10 поьзовался все О.К !
 
бывают очереди, а так без проблем.
 
Сегодня опять их отюзал в Сан-Сити - без вопросов. Несмотря на казалось бы внушительную очередь пока достал ноут и залез удаленно домой посмотреть забытый номер декларации - уже в очереди 2-й стою :)
40 секунд на бумажки, 1 минута на мальчика на выдаче и всем спасибо все свободны.
 
Нда... вот многие тут жалуются...А я прекрасно помню еще советские времена...где-то конец семидесятых-начало восьмидесятых...вроде коммунизьм еще твердо шагал вперед, но всё же... Меня на лето родители отправляли к бабушкам/дедушкам в деревню и мама частенько высылала посылочки с вещами и всякими вкусностями. И несмотря на то, что бабушка была тогда работником Почты она всегда звонила матери в Харьков и узнавала, что будет в посылке.
Ибо в те славные времена посылочка, преодолев пол-страны Советской и побывав на многих узлах и отделениях, могла вполне реально "похудеть" на пару-тройку вещей. А с началом гласности и Перестройки в стране (середина восьмидесятых) посылочки отправлять стало вообще очень рискованно...
Да что тут говорить...думаю все помнят популярный анекдот про мальчика и работников почты "...а варежки, наверное, на почте спиздили..."
Да и посылки шли иногда по 2-3 недели....
Вот такой была работа почты еще каких-то 25-30 лет назад... а вы тут многие ноете, что в очереди за посылочкой простояли на Новой Почте 25 минут или что отслеживается путь груза через интернет некорректно...

Считаю тему недостойной Блэка. ИМХО
 
По данной ТТН 59000292823572 был осуществлен платеж через мобильное приложение, за услуги упаковки и транспортировки в размере 373 грн, при осмотре посылки на отделении почты №72 совместно с сотрудниками почты, товар оказался не исправен, был составлен соответствующий акт, сумму в размере наложенного платежа и за услуги перевода денег мне вернули сразу, но ту сумму, которую я оплатил онлай, мне не вернули, куда я только не обращался и в банк, и в службу поддержки новой почты, и на отделение новой почты, написал притензию, мне сказали ждите до 30 рабочих календарных дней, но товар уже был отправлен обратно отправителю и он заплатил только за доставку в обратную сторону, я не настрадамус, но чисто логически предположу что будет рассмотрена моя притенения не в мою пользу, потому, что если мне вернут 373 грн, с кого они будут брать эту сумму? ведь отправитель забрал свой товар и заплатил в одну сторону.

Кто что скажет по данному вопросу?
 
как бы, как списывать так в один миг, как вернуть на законных основания, так геморрой - ПОЧЕМУ?
А почему НП должна возвращать деньги за указанную услугу? Она заказ оформила, да, она упаковала, да, она доставила, да, она с вами проверила, да, она назад приняла, да, она повторно упаковала, да, она назад доставила, да. Кто должен за это платить?
 
А почему НП должна возвращать деньги за указанную услугу? Она заказ оформила, да, она упаковала, да, она доставила, да, она с вами проверила, да, она назад приняла, да, она повторно упаковала, да, она назад доставила, да. Кто должен за это платить?
Друг - ты владеешь ответом, который помог бы мне? или ты внештатный сотрудник НП?
 
Не. Просто логично необходимо рассуждать. Если была наложка с проверкой, то на кой платить доставку до проверки? Оплатили услугу НП за их работу. Это не возмещение страховки...
 
Не. Просто логично необходимо рассуждать. Если была наложка с проверкой, то на кой платить доставку до проверки? Оплатили услугу НП за их работу. Это не возмещение страховки...
логики нет ни какой, я сделал единственную ошибку - БЕЗНАЛ.
 
В последнее время столкнулся с такой услугой, как информирование ЗВОНКОМ о времени хранения моей посылки, на мою просьбу отключить меня от этой услуги узнал, что такой технической возможности нет...
Хочу пожелать какую-нибудь гадость тому человеку, который это придумал, ибо, для кого-то, возможно, это и полезная услуга, у кого в голове дыра и он не помнит, что у кого купил и где это нужно получить. Не нужны мне ЕЖЕДНЕВНЫЕ звонки их робота с подобными сообщениями. Мне приходят несколько посылок КАЖДЫЙ день и, естественно, я не бегу за ними в тот же день, а хожу туда раз 3-5 дней, ибо время = деньги, а вот звонки я слышу КАЖДЫЙ день, они меня раздражают... но я же клиент "Новой Почты", говорит мне оператор, потому они будут доставать меня этими звонками, ибо тот, кто эту услугу придумал и внедрил, слабоумен и не понимает, что далеко не всем она может быть нужна и, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть возможность отказаться от услуги.
 
Новая почта в очередной раз превзошла своим долбоебизмом саму себя. Сука ахренели, придумывают сами себе какието формулы, чтото по ним считают, предъявляют какието предъявы. Блядь, я тоже могу написать хитровыебаную формулу, которая объем будет перемножать на вес в кубе и делить на 2.28 и помножить на площадь основания и бляха радоваться жизни. Каждый раз отправка через этих дурачков, чтото новое, один и тот же груз, в зависимости от аппетита приемщика могут посчитать как 400 гривен, а могут влепить 800 и скажут ну бля вот так, в соответствии с параграфом 218\1. Эта контора только на моих перевозках потеряла уже 10К в этом месяце. Но зато выиграли и сэкономили мне бабла другие перевозчики. Апофеоз был, когда мне ванну посчитали 5К перевозка на 400 км от харькова. Дебилы даже вдуплить не могут, что газель нанять можно целиком за 3500. Реально довез попутным грузом за 2К. В общем удачи НП и скоро сдохнуть со своими ебанутыми формулами. К клиенту надо относиться как к клиенту, а не как к мешку с баблом. Клоуны. Блядь.
И мне товар ща все шлют сатом, мистэкспрессом и тд. Дешево и сердито. Говно конечно, зато в 2 раза дешевле. Холод СБС сатом 1300 против 2К на новой.
 
Назад
Зверху Знизу