Медведев рассказал, как они с Януковичем придумали «харьковские соглашения»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196988
Медведев рассказал, как они с Януковичем придумали «харьковские соглашения»

Президент России Дмитрий Медведев говорит, что «харьковские соглашения» не были кулуарными, хотя идея такого договора зародилась у него на даче. Об этом Медведев заявил сегодня в Москве, отвечая на вопросы журналистов



Так, украинский журналист отметил, что считает подписание этих договоренностей кулуарными. В ответ Медведев сказал: «Мне кажется, что это были некулуарные соглашения. Они подписывались в присутствии большого числа журналистов и чиновников».

В то же время, отвечая на вопрос, кто выступил инициатором подписания «харьковских соглашений», Президент России заявил: « Мы это придумали вместе с Виктором Януковичем. Могу даже сказать где - сидя у меня на даче». Затем, по словам Медведева, были даны указания соответствующим министерствам по подготовке соглашений, передает Корреспондент.net.

Сам Медведев считает, что эти соглашения являются взаимовыгодными и позволили Украине решить ряд проблем.

Напомним, «харьковские соглашения» Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали 21 апреля 2010 года. Стороны договорились о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет в обмен на скидку на газ.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сливу заливали на даче. хорошо хоть Крым не пропил.
 
Назад
Зверху Знизу