превращение Украины из унитарного государства в федерацию

Превращению Украины из унитарного государства в федерацию

  • Да

    Голосів: 75 59.5%
  • Нет

    Голосів: 51 40.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
превращение Украины из унитарного государства в федерацию

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украинские власти задумались об изменении конституционного строя. Вице-премьер, министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов выступил в пятницу за превращение Украины из унитарного государства в федерацию, так как нынешняя модель государственного устройства «не соответствует современным задачам». Эксперты сходятся во мнении, что федеративная Украина станет более стабильной и сильной. Ведь попытки навязывать единую идеологию различным частям страны к успеху так и не привели.

Украинский министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов высказался за федерализацию страны. Об этом он заявил в интервью изданию «Газета 2000». «Я убежденный сторонник идеи децентрализации власти и федерализма», – сказал Тихонов.
Возможное федеративное устройство Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Я уже писал где то об этом. Вы отдаете свою южную часть своей ГТС . а Газпром ее расширяет и возможно не строить Южный поток.
14-1.jpg


Но России нужны гарантии того , что новая власть не отберет эту расширенную трубу.
Гарантией может быть только федеративное устройство . В случае чего эта власть на местах по которой идет эта расширенная труба будет иметь возможность давить на возможный 2 приход оранжевых. А ведь эта труба будет находится на территории где поддерживают Януковича .

4b7113314fde4.gif
 
Мы все умрем :( Точнее государству Украина конец
 
эдя, классно тебя сфоткали!
 
...........

Но России нужны гарантии того , что новая власть не отберет эту расширенную трубу.
Гарантией может быть только федеративное устройство . В случае чего эта власть на местах по которой идет эта расширенная труба будет иметь возможность давить на возможный 2 приход оранжевых. А ведь эта труба будет находится на территории где поддерживают Януковича .
........

На маевке перебрал, рабочий паренек???? Большинство труб на твоей же карте проходят через ЗУ, где по твое же второй карте Януковича даже не сильно уважают, а не то что поддерживают.. :баран::D

эдя, классно тебя сфоткали!

Лекции читал в родном Дмитрове рабочий паренек... Ему устроили "овации" ..:D
 
превращение Украины из унитарного государства в федерацию
Эдя, кто такой Тихонов? Ты думаешь, что Янык пойдет на то, что бы править только несколькими областями?Правда он уже нежелательный гость в четырех областях, но это ни о чем не говорит.А Тихонов пытается лишний раз лизнуть перед своими кремлевскими хозяевами в обход босса-резидента.
 
На маевке перебрал, рабочий паренек???? Большинство труб на твоей же карте проходят через ЗУ, где по твое же второй карте Януковича даже не сильно уважают, а не то что поддерживают.. :баран::D



Лекции читал в родном Дмитрове рабочий паренек... Ему устроили "овации" ..:D
Я же говорю о южной части ГТС которая идет по Харьковской . Днепропетровской . Запорожской . Херосонской , Николаевской , Одесской областях в Молдавию и далее в Румынию. Та часть которая идет на запад Украины с пуском 2 очереди С.Потока станет металлоломом.

Эдя, кто такой Тихонов? Ты думаешь, что Янык пойдет на то, что бы править только несколькими областями?
Вообще то не несколькими а половиной или ты думаешь , что он правит во Львове или ему понравится даже гипотетическая возможность оранжевых править Донецком?
Лучше быть 1 на юго-востоке чем не известно каким в Украине. Думаю . что это же самое понял и Ющенко только по отношению к западной Украине.
 
Я же говорю о южной части ГТС которая идет по Харьковской . Днепропетровской . Запорожской . Херосонской , Николаевской , Одесской областях в Молдавию и далее в Румынию. Та часть которая идет на запад Украины с пуском 2 очереди С.Потока станет металлоломом.

Мечтаешь металлолом сдавать ? Это видимо твоя основная специальность по металлолому? Провода снимаешь, люки канализационные? Не?
 
Вообще то не несколькими а половиной или ты думаешь , что он правит во Львове или ему понравится даже гипотетическая возможность оранжевых править Донецком?
Лучше быть 1 на юго-востоке чем не известно каким в Украине. Думаю . что это же самое понял и Ющенко только по отношению к западной Украине.
Ты думать можешь сколько угодно, если есть чем. А на данный момент он наоборот прикрутил гайки относительно автономии Крым.
Да и при подобном сценарии ему точно пиздец настанет. Быстрее бы.
 
Мечтаешь металлолом сдавать ? Это видимо твоя основная специальность по металлолому? Провода снимаешь, люки канализационные? Не?
Зубные коронки ты хотел сказать?

Ты думать можешь сколько угодно, если есть чем. А на данный момент он наоборот прикрутил гайки относительно автономии Крым.
Да и при подобном сценарии ему точно пиздец настанет. Быстрее бы.
Ну так правильно выход должен быть организованным а то можно и спугнуть таких как ты.
 
Вариант федерации Украины вполне реалистичен.
Янукович явно не герой. Став президентом, Янукович понимает, что продержится недолго. Ему нужно единственное: выгодно отскочить. Желательно с частью территории. Это пока совпадает и с желаниями России, которая может экспромтом показать холуям их место.
Но аппетит приходит во время еды, и вряд ли Янукович будет нужен после сделки. "Русские своих не бросают?" Ну да, домик и должность для него найдется.
А вот о чем сейчас думает Ринат Леонидович?
 
Вариант федерации Украины вполне реалистичен.
Если бы оранжевые не выделывались и меньше грызлись - могли бы сделать это и выиграли бы, а не проиграли. Теперь за них сделают.

Янукович явно не герой. Став президентом, Янукович понимает, что продержится недолго. Ему нужно единственное: выгодно отскочить. Желательно с частью территории. Это пока совпадает и с желаниями России,
Та я не думаю, что ему дадут это сделать. Кроме него это не выгодно ни кому. Да и ему от этого не сильно много достанется.

"Русские своих не бросают?"
Но часто кидают :)
Ну да американцы не дальше пошли... Вроде как положено забирать с поля боя трупы своих солдат, а политический труп Ющенко ещё в Украине.
Ну то так, к слову...
Просто, думается мне - Яныку куда интереснее остаться целым президентом пусть и не сильно мощной страны, чем домик и должность при чьем-то дворе...
Но это моё мнение, история покажет как оно на самом деле.


А вот о чем сейчас думает Ринат Леонидович?
А о чем ему думать-то? Он думает какие перспективы ещё для него откроются, если он втулится со своим бизнесом на полных правах на российские просторы.
Или ты думаешь, что он сильно пострадает при разделе/присоединении?? Я не думаю... Его собственность - частная и таковой останется при любом раскладе (исключая коммунистический строй :D)..
 
наверное, сделать так, чтобы границы бизнесу не помеха
это в случае раздела, а тут вроде как про федерализацию,
она вообще бизнес Ринат Леонидовича почти не тронет

А федерализация при теперешних темпах слива будет означать то же, что и "объединение" укр. и рос. предприятий в холдинги.
 
А федерализация при теперешних темпах слива будет означать то же, что и "объединение" укр. и рос. предприятий в холдинги.

Таки да. И вообще-то это и есть мировой процесс, называемый "глобализация", когда власть перетекает из рук политиков в руки крупных корпораций, а номинально всё остается как прежде... Те же названия стран, вроде те же границы...

Этот процесс должен был рано или поздно коснуться и Россию и Украину.
Эксперимент по сохранению в современных условиях чисто политической власти - Украиной провален. И по другому не могло и быть.

Глобализация это новая технология войн. Войн без стрельбы... То, что делала Украина, равносильно выходу в бой с кремневыми ружьями против армии с современным вооружением. То есть - какое-то время продержаться получится, но провал обеспечен.

возможно, если сопадет с желанием Ринат Леонидовича

а возможно его и не спросят. Просто создадут условия, в которых ему будет как минимум ни холодно ни жарко. А такого масштаба делец ни чего не будет делать, если ситуация не несёт либо барыша, либо угрозы.

Ему создадут такую ситуацию, пообещают возможно какие-то даже плюсы и... Вуаля! Он просто ни чего не будет делать.
 
Возможное федеративное устройство Украины.
Эдуард, все возможно.
Но я бы предпочла, чтоб на моем Чистопрудном хотя бы бульваре улицы были бы как следует заасфальтировны и малолетки там не собирались по ночам вопреки закону.
Быть может, ты займешься внутренними проблемами России?
 
Эдуард, все возможно.
Но я бы предпочла, чтоб на моем Чистопрудном хотя бы бульваре улицы были бы как следует заасфальтировны и малолетки там не собирались по ночам вопреки закону.
Быть может, ты займешься внутренними проблемами России?

Разве внутренние проблемы России будут россиянам интересны, если есть такая игрушка, как Украина с ЧФ и другими цяцьками? :D
Причем сейчас из конструктора "Украина-Лего" вполне можно сложить для России такой "дачный домик", приносящий даже дивиденды.
 
Какое-то странное у оппонентов представление о независимости и угрозах.

Ежу понятно, что Украина в принципе не может стать сверхдержавой. Таковых в мире единицы. Но ведь никто же не говорит о том, что Германия ну просто теряет свой суверенитет, не смотря на то, что база Рамштайн размещается там более 65-и лет .
 
Назад
Зверху Знизу