Чем вредно частое чаепитие?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 1085
Чем вредно частое чаепитие?

После того, как бросила курить, стала часто пить чай. Вы знаете - помогает, особенно, когда хочется себя чем-то занять вместо сигареты. Но как-то мне говорили что часто пить чай - тоже не хорошо. А может ли частое чаепитие как-то навредить организму?
 
да, я не крепкий пью, один пакетик обычно завариваю и без сахара
 
Конечно чай вреден. Я, к сожалению, не могу обосновать это с научной точки зрения, но моя мама мне много рассказывала. Да и сама, говорит, как чаю выпьет, так самочувствие хуже становится.
Да я и там пью чай, так веселее как-то.
 
Конечно чай вреден. Я, к сожалению, не могу обосновать это с научной точки зрения, но моя мама мне много рассказывала. Да и сама, говорит, как чаю выпьет, так самочувствие хуже становится.
Да я и там пью чай, так веселее как-то.

дело не в чае,а в твоей маме:)
 
Конечно чай вреден. Я, к сожалению, не могу обосновать это с научной точки зрения, но моя мама мне много рассказывала. Да и сама, говорит, как чаю выпьет, так самочувствие хуже становится.
Да я и там пью чай, так веселее как-то.
да, Вы знаете, мне тоже многие говорили, о том, что чай вреден, но как именно он вреден и чем хотелось бы узнать поподробнее.
 
а как же наши предки чай гоняли после баньки или перед банькой, как там - и ничего? А мы уже стали такие все сахарные, что вообще ничего ни есть, ни пить нельзя - все вредно. правда, все сейчас искусственное стало. Ну так мы скоро в киборгов превратимся - надо же как-то приспосабливаться к собственным изобретениям:D:(
 
а как же наши предки чай гоняли после баньки или перед банькой, как там - и ничего? А мы уже стали такие все сахарные, что вообще ничего ни есть, ни пить нельзя - все вредно.

Наши предки, не забывайте, пережили войну и голод(и холод), тем самым получив колоссальный иммунитет на всю жизнь. Вспомните, люди, пережившие блокаду Ленинграда, до сих пор живут. Они раз в 10 поздоровее нас будут. А сейчас... Молодые люди, по 20 лет, а у них болезни как у семидесятилетних.

дело не в чае,а в твоей маме:)
Кто интересуется мнением людей, тот прислушается и сделает выводы. А ты - набирай звездочки дальше.
 
Я слышала что черный чай нельзя много раз в день пить. А вот зеленый сколько угодно. Но я всеравно пью столько сколько мне хочется
 
Говорят, что как-то одному из шведских королей, Карлу с какой-тотам цифрой, захотелось на опыте проверить, что же вреднее для здоровья - чай или кофе. Ну вот такой был любознательный европейский монарх. Для какового опыта он даровал жизнь двоим, приговоренным к смертной казни, узникам - с тем единственным условием, чтобы одby из них пил каждый день только чай, а второй - только кофе. Ну а монарх, соответственно, хотел посмотреть - кто же из них раньше окочурится. Особым здоровьем узники на вид не отличались, однако узнать результаты своего опыта королю так и не удалось, ибо сам он окочурился гораздо раньше, чем эти двое :-)
 
А зачем пить именно чай или тоько кофе. Можно пить просто кипяточек с домашним вареньем или медком. Если кому то покажется что это не очень гламурно, то можно на баночке написать, что варенье сварила лично Пэрис Хилтон и освящено папой римским. :)
 
по-моему зеленый чай не может навредить...
 
Пью по 10 чашек в день. Однозначно вреден- во первых приходится ходить по морозу за родниковой водой, во-вторых чай я пью хороший а следовательно дорогой, в третьих сахар тоже иногда заканчивается что наносит непоправимые удары по моему моральному состоянию, особенно если это выясняется когда чай уже заварен и бутерброд намазан. Вобщем не пейте эту гадость, берегите нервы.:іржач:
 
"По глубокому убеждению доктора Гоаннека, потребление крепкого чая способствовало камнеобразованию, а жидкий чай представлял собою кулинарный нонсенс".
А.Б.С. "Жук в муравейнике"
 
мне чай запретил гастроэнтеролог, потому как кислотность повышена. Все равно пью. Хоть пей-хоть не пей, все равно повышена.
 
мне чай запретил гастроэнтеролог, потому как кислотность повышена. Все равно пью. Хоть пей-хоть не пей, все равно повышена.

Вот единственная причина, по которой мне от чая становится плохо. Когда простуживаюсь и начинаю пить чаи вёдрами, поднимается кислотность и желудку приходит ппц. А в умеренных количествах--всё ок
 
Смотрю на налет от чая на чашке на работе и думаю что чай, все же, не безвреден =)
 
RainBoy сказав(ла):
Смотрю на налет от чая на чашке на работе и думаю что чай, все же, не безвреден =)
Поглядите на накипь в чайнике, и серьезно подумайте - а не отказаться ли от употребления гидроксида водорода :)
 
H2O накипь не оставляет =)
 
точна) это фсе примеси...а следы от чаю-красители)))
 
всему есть вред, а всему лекарство!! поэтому чай надо пить в умеренных дозах и не заменять им воду( потому что чай, сок, отвары, сиропы, напитки это хорошо, но напряг для почек и организма лишний раз). Чай должен быть хорошего качества и явно не пакетированный и ароматизированный как у нас народ любит( + саха нереально). а теин которого в чае довольно как и кофеина в кофе, бодрит человека! вот из за него и подсаживается народ на чай как и на кофе
 
Назад
Зверху Знизу