В Госкино запретили еще 4 российских фильма, в том числе – «Тараса Бульбу» Бортко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196929
В Госкино запретили еще 4 российских фильма, в том числе – «Тараса Бульбу» Бортко

22.12.2014 20:24

Госагентство Украины по вопросам кино на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов отказало в выдаче прокатных удостоверений четырем российским лентам


photo_big.jpg


Прокатное удостоверение не выдано фильмам «Мамы-3» Георгия Малкова и Эмиля Никогосяна и «Тарас Бульба» Владимира Бортко, а также телесериалам «Кремень» и «Кремень-2» Владимира Епифанцева и Александра Аншютца.

«В выдаче прокатного удостоверения фильму «Мамы-3» отказано за шовинистическое возвеличивания России и российских ценностей, возбуждение искусственной ностальгии по советским традициям, имперскую идеологию и пропаганду «русского мира». Ограничение распространения сериалов «Кремень» и «Кремень-2» вполне соответствуют позиции Госкино не выдавать прокатного удостоверения тем российским фильмам и сериалам, которые в условиях российской информационной и военной агрессии против Украины, создают положительный имидж российских элитных войск, пропагандируют и героизируют спецназовцев ГРУ ГШ РФ. Фильм «Тарас Бульба» искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом, есть вопиющее антиукраинским, ставит под сомнение само существование украинского народа. Стоит отметить, что Владимир Бортко экранизировал именно вторую версию одноименной повести Николая Гоголя, созданную на требование российского царизма, где существенно смещены акценты на Русь и русское, а Украина и украинский почти отсутствуют», - сообщается на сайте Госкино.

По мнению главы агентства Филиппа Ильенко, «названные фильмы не целесообразно демонстрировать в условиях необъявленной войны против Украины. Ведь через их пропагандистский характер они могут нанести существенный вред национальным интересам».

Напомним, ранее Госкино запретило фильмы и сериалы с Охлобыстиным, который недавно нелегально приехал на территорию Украины, выступил в подконтрольном террористам Донецке и сделал несколько скандальных заявлений в поддержку «ДНР».

Кроме того, решением Государственного агентства Украины по вопросам кино, запретили к показу более 60 фильмов с участием Михаила Пореченкова после его визита на Донбасс. СБУ и МВД обвинили его в пособничестве терроризму и открыли уголовные производства по статье 258-3 и ст. 260 ч.4 УК Украины.

Также запрещены фильмы «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка».


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А зачем Тараса Бульбу запрещать? Все равно дублировать будут. Те кусочки, которые не нравятся, пусть обыграют и все.
 
все правильно!!! там еще очень много фильмов и сериалов, которые нужно высмеивать, делать на них пародии..
 
Тарас Бульба вообще ватный фильмец:D(Особенно там где про помогли тоби твои ляхи?)...Гоголь он вообще ватный...(шутка конечно...)
 
вот на днях посмотрел целиком фильм "Матч" - это пиздец, а ведь это еще 2011 года фильм, уже тогда на всю катушку маховик пропаганды крутился...
 
Да мне самому Тарас Бульба за монологи в исполнении Безрукова не нравиться, но зачем запрещать? Можно же секретные документы разослать на центральные ТВ, мол не рекомендуем. Зачем такие новости делать. Люди не любят слово ЗАПРЕЩАЕМ
 
Редкое говно. Из произведения Гоголя сделали поцреотический водевиль. Согласен с запретом.
 
Да мне самому Тарас Бульба за монологи в исполнении Безрукова не нравиться, но зачем запрещать? Можно же секретные документы разослать на центральные ТВ, мол не рекомендуем. Зачем такие новости делать. Люди не любят слово ЗАПРЕЩАЕМ

Людям нравится возмущаться действиями власти.Особенно тем, кто еще недавно молчал, как дохлая рыба.

Да то.
Напомню, что в этом фильме главную роль сыграл величайший патриот Украины Богдан Ступка. И эта роль была сыграна гениально!
Данное действо сродни осквернению светлой памяти.
Те твари не достойны и близко подойти к его могиле теперь.

:confused: Да Ступка хороший актерер, а ты тоже, получается, редкое ... ;)
 
Людям нравится возмущаться действиями власти.Особенно тем, кто еще недавно молчал, как дохлая рыба.

Наверное потому что раньше были правила игры. И им можно было пользоваться. А сейчас - каждый день что-то новенькое
 
ну что значит "запретили" ?

сигнал со спутников никуда не девался, инет никуда не девался - бери и смотри что хочешь.

А если при всем желании, кто-то не может найти возможности посмотреть - то оно наверное и к лучшему, нефиг усталый мозг перегружать... чтоб вата не свалялась

главную роль сыграл величайший патриот Украины Богдан Ступка. И эта роль была сыграна гениально!

меня сильно разочаровал сынок его, Остап Ступка - он сыграл две позорных роли в "Мы из Будущего -2" и в "Матч" - подмахнул российской пропаганде

Ганьба!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: разочаровал - наверное неправильное слово, я кроме этих двух ролей его не видел нигде. Ганьба короче
 
Останнє редагування:
Тарас Бульба вообще ватный фильмец:D(Особенно там где про помогли тоби твои ляхи?)...Гоголь он вообще ватный...(шутка конечно...)

Вогнем и мечем - очень патриотичный! Особенно там где один из главных героев своим мечем две холопские головы сносит.....
 
Вогнем и мечем - очень патриотичный! Особенно там где один из главных героев своим мечем две холопские головы сносит.....

Скоро начнут жечь книги....Хотя я почему то сравниваю Бендеровцев с нынишними ополченцами.юЗначит я вата:(
 
Скоро начнут жечь книги.
А чего начнут.:confused:В Крыму уже пожгли.
Хотя я почему то сравниваю Бендеровцев с нынишними ополченцами.юЗначит я вата
Шото с опозданием сраниваешь.В Бендеры уже давно рюський мир пришел.:yahoo:
 
меня сильно разочаровал сынок его, Остап Ступка - он сыграл две позорных роли в "Мы из Будущего -2"
Да не гони, роль бомба. Чего стоят слова: ..в Киеві самі москалі...і давно це Київ став українським?" Как в воду глядел.

Сообщение от Баssтет
Тарас Бульба вообще ватный фильмец(Особенно там где про помогли тоби твои ляхи?)...Гоголь он вообще ватный...(шутка конечно...)
Вогнем и мечем - очень патриотичный! Особенно там где один из главных героев своим мечем две холопские головы сносит.....
Ребята. Никто для нас не будет снимать украинские патриотические фильмы кроме нас.
 
Назад
Зверху Знизу