Не выпускают из Крыма!

-=xXx=-

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 3
Не выпускают из Крыма!

День добрый. Мы с женой собрались ехать в Крым вот на выходных. У меня крымская прописка, украинский паспорт, но проживаю я в харькове, в крыму не был с Нового года. Жене кто то сказал, что мужчин с крымской пропиской обратно из крыма не выпускают... Т.е. въехать туда мы сможем, а выехать получиться только у Жены, а меня отправят обратно.
Лично я в этот бред не верю, но доказать обратно жене не могу.

Если кто то в недавнем времени посещал крым, у кого крымская прописка, или у кого-то есть друзья, подходящие под описание, прошу, напиши как есть на самом деле.
 
да, все верно
было такое у знакомых, со второй попытки смогли выехать, решилось за $
 
Не выпускают тех, у кого рос. паспорт. С украинским нет без проблем. Прикол заключается в том, что наша украинская таможня не признает паспорта РФ выданные на территории Крыма
 
Мне сегодня знакомые тоже сказали что сегодня не выпустили из Крыма всех с крымской пропиской. Всех высадили из поезда.
Сам хотел поехать летом.
Теперь думаю как быть

p.s. Взятки вроде тоже не помогли.
Погранец сказал что кто то вчера пропустил женщину с ребенком и теперь он в прокуратуре и ему грозит 5 лет за это.
Что то случилось поскольку не выпускают людей только второй день
 
Для инфомации.Мой друг,крымский татарин,выезжал из Крыма в начале июня.На границе прорвался с боями.Пограничники не хотели выпускать ни в какую.Спасло,что он имеет депутатское удостоверение партии "РУХ",организованной покойным Черноволом. Пришлось,помимо удостоверения,рассказать еще и историю "РУХА" от корки до корки,чтобы убедить погранцов в том,что удостоверение не липовое.
 
Знакомые 8 часов в поезде на таможне стояли на границе Крым и украина.
 
Ездил с женой и малым в июне. И туда, и назад пропустили без проблем. На всякий случай брал справку с места работы что в харькове и отчёты как чепешника. Но никто ничего не спрашивал. Мне 33
 
С чьей стороны проблемы могут быть? С украинской или российской?
 
А как дела обстоят сейчас?Хочу на море поехать в августе.
Как пропускают через границу и обратно?Без загран паспорта пропускают спокойно?
 
Тот же вопрос, как с пересечением кордона? Планирую ехать на авто. стоит ли?
 
Мои соседи ездили в том месяце на машине.Машину почти не проверяли,т.к. они были с годовалой малой.Туда и назад без проблем пропустили.Сняли комнату в частном секторе со всеми удобствами,кондишном,телеком и ванной за 150 в сутки,а в том году они за такой номер платили 350.Многие не "подвигаются" в цене,но есть такие,к-рые готовы уступить,лишь бы что-то заработать)Вернулись загорелые и довольные.
 
Тоже очень интересно пускают ли?
Собираюсь поехать с друзьями через неделю на ЮБК!
 
Всё в порядке, и впускают и выпускают. Главное чтобы документы были в порядке. Нужен только украинский паспорт, российский (выданный в Крыму) украинскими пограничниками не признаётся. И для мужчин нужен на всякий случай военный билет, что ты не дезертир и т.п. Проверят документы, вещи, спросят причину вьезда и если всё нормально, то без вопросов пускают всех
 
Предупреждайте знакомых россиян, которые едут в Крым паромом, чтобы так же и возвращались. Если обратно поедут через Украину, без миграционки их ссаживают в Мелитополе, была свидетелем).
 
Девочка-колега с крымской пропиской,но живёт и работает в Харькове,возвращаясь из отпуска у родителей в Крыму, предъявляла справку с места работы на таможне,чтобы объяснить цель визита в Украину,увидев справку пропустили без вопросов.Может и для Вас это вариант.,
 
Интересно, кто недавно ездил в Крым - отпишитесь (планирую ехать поездом). Такой вопрос: есть ли проблемы с провозом лекарств, денег, продуктов. Количество небольшое- типа маме гостинцы, лекарства, деньги на необходимые покупки.
 
Назад
Зверху Знизу