iPhoto испортил фотографии. HELP

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 138
iPhoto испортил фотографии. HELP

Привет, ребята, такое дело, начал перебирать завалы фотографий в iPhoto (9.4.3), после того как удалил кучу фоток и видео, перезагрузился, запустил iPhoto снова – выдало ошибку, мол, нужно поправить медиатеку, дал добро, оно поколдовало 10 минут и выдало следующий вид фотографий:

BOEiMhn.png


Так некоторые выглядят фотки, не все:

dJqzTAD.png


Если развернуть, ничего не меняется, они попросту растянуты:

UCxFrbT.png


Думал, это просто кривое отображение фоток в iPhoto, ан нет, оригиналы тоже кривые.

Помоги-подскажите, чуваки, что делать? Спасибо!
 
Запускай Time Machine и возвращай предыдущее состояние из бэкапа.

Либо, если не бэкапился (зря, кстати, пора начинать!), просто верни предыдущую версию файла из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Bishoujo, а если Time Machine всегда была отключена? Так, как сделать предыдущую версию файла, точнее, что именно откатывать, «Медитеку iPhoto»? Но кааак? :)
 
Bishoujo, а если Time Machine всегда была отключена?
Включи её, пригодится в будущем. В любом случае, Mac OS всегда сохраняет предыдущую версию файла при любых изменениях, даже если ты не пользовался бэкапом в Time Machine.
Просто открой файл в любом редакторе и выбери меню Версии - просмотреть предыдущие.
 
Если открывать те самые кривые фотки через «Просмотр», в меню нет выбора версий
Нужен редактор фото. Обычно в редакторах есть функция просмотра версий. Тот же текстовый документ, когда открываешь редактором - можно выбрать возврат к одной из предыдущих версий. Так же должно быть и с фотками. Поставь любой безплатный фото-редактор типа Паинта, если нет никакого.
 
Это враньё и наглый поклёп. Эппл не может делать такой хуйни. Apple!!! Perfect!!! Amazing!!!
 
то что вы видите - это ПРЕВЬЮ -
надо правой кнопкой мыши щелкнуть по медиатеке - показать содержимое пакета и найдите там ОРИГИНАЛЫ - они будут без изменений



Это враньё и наглый поклёп. Эппл не может делать такой хуйни. Apple!!! Perfect!!! Amazing!!!
хуйня - это у тебя в голове, так как кроме вброса дерьма в вентилятор , на конкретный совет ты не способен, а у эппл, есть ШТАТНЫЕ средства резервного копирования, которыми если пользоваться ( а человек не писал ничего в тайммашину - что сходу решило бы вопросы)
делает систему Mac Os в разы надежнее, что было в мак ос еще со времен, когда виндовз была системой для бухгалтерских калькуляторов :):):)
А ошибки могут быть в любых программах:
или как говорил тов Жеглов

"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"
:):):
 
Останнє редагування:
внутри медиатеки можете удалить папку Thumbnails, должен создать заново.
оригиналы лежат в папке Masters.
 
то что вы видите - это ПРЕВЬЮ -
надо правой кнопкой мыши щелкнуть по медиатеке - показать содержимое пакета и найдите там ОРИГИНАЛЫ - они будут без изменений

Поглядел оригиналы – к сожалению, они тоже кривые. Если нет другого варианта изменить все пакетно, придётся посредством фотошопа менять каждую картинку. Странно, ведь в информации изображения должны прописываться данные про ориентацию...
 
то что вы видите - это ПРЕВЬЮ -
надо правой кнопкой мыши щелкнуть по медиатеке - показать содержимое пакета и найдите там ОРИГИНАЛЫ - они будут без изменений




хуйня - это у тебя в голове, так как кроме вброса дерьма в вентилятор , на конкретный совет ты не способен, а у эппл, есть ШТАТНЫЕ средства резервного копирования, которыми если пользоваться ( а человек не писал ничего в тайммашину - что сходу решило бы вопросы)
делает систему Mac Os в разы надежнее, что было в мак ос еще со времен, когда виндовз была системой для бухгалтерских калькуляторов :):):)
А ошибки могут быть в любых программах:
или как говорил тов Жеглов

"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"
:):):

та ты шо??? Докатились, эппл изобрел инкрементное резервное копирование... клиника...
 
Поглядел оригиналы – к сожалению, они тоже кривые. Если нет другого варианта изменить все пакетно, придётся посредством фотошопа менять каждую картинку. Странно, ведь в информации изображения должны прописываться данные про ориентацию...

действительно странно - Точно оригиналы , а не превью нашли?
в папке Masters?
у меня знакомый приносил Пауэрбук g4 - 10.4 просил переставить - ему русификацию криво накатили, так в папке оригиналов я нашел фото за 2004 год -все целехонкие, хоть он про них и забыл уже...

Если можно, предложи како-нить вариант решения проблемы, пошутить мы все можем. спасибо )

да он только языком молоть умеет - это для всех попутных вбрасывателей дерьма с гипертрофированным но нереализованным ЧСВ характерно - на конкретику не надейтесь :):):
Получается , надо батчем менять X и Y у фото...
то есть - возвращаемся к тем же фоторедакторам...

а вообще, у Вас скользкий момент беспечного отношения к резервному копированию...
на будущее - либо делайте все через тайммашину, либо копию оригиналов сбрасывайте без ее помощи - сами - куда-то на винт
кстати, у меня ТРЕТЬЯ резервная копия фото хранится во
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- они дают на каждую учетку ТЕРАБАЙТ!!! бесплатно
 
Останнє редагування:
действительно странно - Точно оригиналы , а не превью нашли?
в папке Masters?
у меня знакомый приносил Пауэрбук g4 - 10.4 просил переставить - ему русификацию криво накатили, так в папке оригиналов я нашел фото за 2004 год -все целехонкие, хоть он про них и забыл уже...

Вот так вот :(

xNa9s8F.png


TKgkbNZ.png


1Szvyyc.png
 
ну залейте куда-нибудь ( не на сайта, а на обменник типа ex.ua) пару не очень интимных фото :)- оригиналов из этой папки - и киньте мне в личку :):) - я попробую знакомым фотошоперам подкинуть - вдруг найдется быстротрезвое решение :)
 
да он только языком молоть умеет - это для всех попутных вбрасывателей дерьма с гипертрофированным но нереализованным ЧСВ характерно - на конкретику не надейтесь :):):
Получается , надо батчем менять X и Y у фото...
то есть - возвращаемся к тем же фоторедакторам...

а вообще, у Вас скользкий момент беспечного отношения к резервному копированию...
на будущее - либо делайте все через тайммашину, либо копию оригиналов сбрасывайте без ее помощи - сами - куда-то на винт
кстати, у меня ТРЕТЬЯ резервная копия фото хранится во
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- они дают на каждую учетку ТЕРАБАЙТ!!! бесплатно

А какую конкретику советовать дятлам которые не делают резервные копии? У меня правда под это заточен subversion c ежечасным коммитом критически важных папок. Это конечно стрелять из пушки по воробьям, но если он есть, то почему бы не задействовать. Да и на subversion свет клином не сошелся, систем инкрементного копирования море - гугл в помощь. При этом настраиваются и работают они так, как хочет юзер, а не как считает эппл.


Речь идет о другом, как яблодрочеры кричат что аппле амазинг, нет более крутой и надежной херни. А в итоге куда ни целуй - везде жопа :іржач:
 
Речь идет о другом, как яблодрочеры кричат что аппле амазинг, нет более крутой и надежной херни. А в итоге куда ни целуй - везде жопа
У меня такой фигни не было никогда. Мало ли что там за коррекции ТС согласился сделать, не прочитав о чём его спрашивают. Так что МакОС тут ни при чём. Во всех бедах виноват юзер.
 
У меня такой фигни не было никогда. Мало ли что там за коррекции ТС согласился сделать, не прочитав о чём его спрашивают. Так что МакОС тут ни при чём. Во всех бедах виноват юзер.

что за ересь??? этого не может быть ни у кого!!! Эппл просто не может творить такой фигни. В принцип!!! По определению. 100500 раз от адептов такое слышал.

Пы. Сы. А сабвершн может... но не творит.:D
 
Та понятно, што я виноват, поэтому и спрашиваю, как истравить.
Как я понял, единственный варик – ручками ровнять фотки :(
 
Назад
Зверху Знизу