Техники безопасности

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2009
Повідом.: 2844
Техники безопасности

Сегодня днём, чтобы укрыться от палящего Солнца, свернул во дворы одного из районов и стал свидетелем похоронного процесса.
Дорога, по которой я шёл, как раз проходила мимо подъезда, где происходил ритуал.
Я несколько опешил, т.к. в памяти всплыли различные суеверия из детства о том, с какой стороны надо обходить автобус и т.д. И чем чревато не соблюдения подобной техники безопасности.

И суеверия ли это?

У кого какие мнения и знания на этот счёт?
 
Останнє редагування:
Говорят, что нельзя переходить дорогу перед покойником, а то жизни не будет...,вернее будет, но несчастливая.

Насколько сбывается :незнаю:, не пробовала.
 
Лучше не переходить, не подходить и не наступать на цветы и любые вещи связанные с похоронами. Вообще. Это ритуальное осквернение. Многие после похорон близких и друзей заболевают. Именно так оно и проявляет себя.
С другой стороны - увидеть похороны из далека - хороший знак.
 
С другой стороны - увидеть похороны из далека - хороший знак.
Почему?
Я вот просто, наоборот испугался, до того, как увидел, концентрировано думал об одной идее. И решил, что, наверно не самая хорошая.
Бред?
 
А что страшного в похоронах, если ты просто идешь мимо? Если верующий - перекрестись за Царствие Небесное усопшего и иди дальше. Не верующий - покайся и убоись смерти и тоже иди себе дальше.
Плохо на похоронах в могилу упасть. А так чего бояться?
 
Не знаю. Так говорят. Конечно если это именно похороны, классические - с оркестром или с выносом. Я не думал что уже сейчас такое бывает, обычно все дела в ритуальном зале делают, но вот соседи из разных подъездов - видел, хоронили. От себя скажу - правдиво на 100 %. К счастью и переменам.

Я вот просто, наоборот испугался, до того, как увидел, концентрировано думал об одной идее.
Не бред. Со мной в детстве было такое. Снится сон, что белая семерка на скорости влетает куда-то, разбивается и парень какой-то умирает. Утром встал, пошел с другом по своим детским делам и на перекрестке одном просто вляпался по уши в лужу крови. Обойти было нереально. В крови было все - джинсы, ботинки. Ситуацию усугубило то, что была дождливая погода.
Пришел домой и в душ пошел в одежде, а вместо мыла использовал отбеливатель. В итоге увидел фото парня, напечатали в газете. Точь-в-точь из моего сна.
 
Т.е. идея к переменам или к похоронам?
 
Лучше не переходить, не подходить и не наступать на цветы и любые вещи связанные с похоронами. Вообще. Это ритуальное осквернение. Многие после похорон близких и друзей заболевают. Именно так оно и проявляет себя.
А как быть с еловыми веткими (гвоздиками), которые кидают перед похоронной процессией, на них тоже наступать нельзя?
 
Что за идея-то? Вам походу знак был какой-то.
 
Говорят, что нельзя переходить дорогу перед покойником, а то жизни не будет...,вернее будет, но несчастливая.

Насколько сбывается :незнаю:, не пробовала.
Слышал другую версию, почему так делать нельзя - вроде от этого на теле могут появиться «шишки» или опухоли, практически не поддающиеся лечению обычными методами.

Еще слышал, что нельзя смотреть покойнику в переносицу. С чем это связано - не знаю:confused:
 
А как быть с еловыми веткими (гвоздиками), которые кидают перед похоронной процессией, на них тоже наступать нельзя?
Я обхожу десятой дорогой. Все что связано с похоронами - несет в себе ритуальную нечистоту. Например Коэнам в Иудаизме (потомкам Аарона) запрещено это делать, то есть вообще как-то быть связанным с похоронами, участвовать в процессии, ходить на кладбище и т.д.
 
Если это имеет какое-то значение, то я не пошёл по дороге, а вернулся назад и пошёл по Солнцу )))
 
Сегодня днём, чтобы укрыться от палящего Солнца, свернул во дворы одного из районов и стал свидетелем похоронного процесса.
Дорога, по которой я шёл, как раз проходила мимо подъезда, где происходил ритуал.
Я несколько опешил, т.к. в памяти всплыли различные суеверия из детства о том, с какой стороны надо обходить автобус и т.д. И чем чревато не соблюдения подобной техники безопасности.

И суеверия ли это?

У кого какие мнения и знания на этот счёт?

Прошли бы себе мимо и все. Зачем заморачиваться? Вы первый раз видели как человека хоронят?

Я обхожу десятой дорогой. Все что связано с похоронами - несет в себе ритуальную нечистоту. Например Коэнам в Иудаизме (потомкам Аарона) запрещено это делать, то есть вообще как-то быть связанным с похоронами, участвовать в процессии, ходить на кладбище и т.д.

Думаю, что любому человеку будет не приятно все то, что связано с похоронами. Хотя знаю таких людей, которые любят ходить на похороны даже тех людей, которых не знали. Это не нормально.
 
Назад
Зверху Знизу