Идея для службы такси

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
Идея для службы такси

Сегодня забыл телефон дома, и сейчас немогу заказть такси.
Стал искать может можно заказть через скайп - нашел 3 контакта, добавил их но ни один меня не авторизовал (а в скайпе сейчас без авторизации нельзя звонить).
Теперь вот такой вопрос возник к тем кто разрабатывает системы принятия и передачей заказов в такси - почему бы не привинтить модуль который автоматически сопоставлял номер скайпа с заказом и позволял по скайпу же обратно передавать когда машина подьехала?

Может на ХФ есть и те кто эти системы разрабатывает - так что дарю идею :пиво:
 
Сегодня забыл телефон дома, и сейчас немогу заказть такси.
Стал искать может можно заказть через скайп - нашел 3 контакта, добавил их но ни один меня не авторизовал (а в скайпе сейчас без авторизации нельзя звонить).
Теперь вот такой вопрос возник к тем кто разрабатывает системы принятия и передачей заказов в такси - почему бы не привинтить модуль который автоматически сопоставлял номер скайпа с заказом и позволял по скайпу же обратно передавать когда машина подьехала?

Может на ХФ есть и те кто эти системы разрабатывает - так что дарю идею :пиво:

по скайпу сложно внести его в блэк лист... т.е. зарегицо и создать новый скайп-плёвое дело...а гонять машину по 300 раз на "пустышки" ...тож не вариант

это как раньше с телефонными автоматами... Мы по малолетству часто от скуки вызывали такси,а потом сидели в кустах и смотрели,как таксюк ждёт клиента и материцо
 
по скайпу сложно внести его в блэк лист... т.е. зарегицо и создать новый скайп-плёвое дело...а гонять машину по 300 раз на "пустышки" ...тож не вариант

это как раньше с телефонными автоматами... Мы по малолетству часто от скуки вызывали такси,а потом сидели в кустах и смотрели,как таксюк ждёт клиента и материцо

как по мне так зарегать новый скайп по временным затратам равносильно как и купить симку. так что ниче и сейчас не мешает купить симку - вызывать такси и прятатся в кустах :)
 
как по мне так зарегать новый скайп по временным затратам равносильно как и купить симку. так что ниче и сейчас не мешает купить симку - вызывать такси и прятатся в кустах :)

а вот интерестно где ты после сабантуя в час ночи купишь симку, если тебе даже впадлу выйти на улицу "ивана" ловить?

Стоить заметить про то что её надо ПОКУПАТЬ, а у нас люди не готовы даже 5 гривен переплачивать, особенно те кто будет карточку искать что бы такси вызывать.
 
Стал искать может можно заказть через скайп - нашел 3 контакта, добавил их но ни один меня не авторизовал (а в скайпе сейчас без авторизации нельзя звонить).

как ты думаешь дофига ли клиентов по скайпу такси будут вызывать. Знаю что пицу но инету заказывают, сам заказывал, на сайте выбираешь какую, пишешь адрес тебе её привозят, про такси не слышал.

Ты еще предложи покупать билеты в метро по интернету за палку.
 
как ты думаешь дофига ли клиентов по скайпу такси будут вызывать. Знаю что пицу но инету заказывают, сам заказывал, на сайте выбираешь какую, пишешь адрес тебе её привозят, про такси не слышал.

Ты еще предложи покупать билеты в метро по интернету за палку.
звучит как "Ты еще предложи за квартиру и телефон платить по интернету" :D (кстати я это уже лет 5 как успешо делаю ;))

кстати с метро тоже идея прикольная - ведь намного удобней пополнить через сайт указав номер каточки метро и номер кредитной карточки... после чего в базу данных метрополитена всставляется 10 единоразовых токенов для твоей карточки, а с твоей кредитки списывают денюжку....

между прочим пришлось выходить на улицу и ловить "ивана" (благо мне до пр.Ленина 100метров - а там относительно постоянно мторы катают)... а что делать людям которые находятся относительно на отшибе? (где и днем машины не особо часто ездят - неточто ночью)
 
нерентабельно
ради пары долбоебов,которые раз в месяц забудут телефон...
операторы и так как правило в запаре,им только скайпа не хватало
 
Зато повышает лояльность клиентов... Я сейчас в первую очередь вызываю одно такси(не буду называть дабы не сочли рекламой) а все изза того что оказалось что они поставили к моему номеру отметку "непрокуренная машина" - то есть я в первый раз заказал у них машину и указал это в пожеланиях (с семьей в аэропорт ехали а у меня малой 3 года- както взападло в прокуренном тазе ехать), они у себя отметили и теперь мне присылают машины без никотиновой вони - мелочь но приятно...
Точно также думаю и скайп повлиял бы... Ну только не в том смысле что аккаунт зарегали и забыли про него, а чтоб по нему всегда реально было сделать заказ...
 
то есть я в первый раз заказал у них машину и указал это в пожеланиях (с семьей в аэропорт ехали а у меня малой 3 года- както взападло в прокуренном тазе ехать), они у себя отметили и теперь мне присылают машины без никотиновой вони - мелочь но приятно...
хочу тебя огорчить,никто для тебя специально непрокуренную машину не ищет
и искать не будет
водила получает заказ согласно очереди и никого не волнует,курит он в ней или нет
единственное что он получает пометку в заказе и если чел адекватный,то просто проветрит тачку пока будет к тебе ехать
ну и курить по дороге с тобой не будет
 
Есть даже гораздо более продвинутый вариант -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- заказ такси из приложения на смартфоне:
  • вызов такси без звонка диспетчеру. Заказ отправляется сразу всем партнерам;
  • заказ получают водители, которые уже находятся рядом с вами, поэтому такси приедет максимально быстро;
  • приложение показывает всю необходимую информацию о водителе и его автомобиле;
  • поиск машины с учетом ваших пожеланий - например, некурящий или курящий салон, детское кресло, выдача квитанции (счета);
  • движение водителя отображается на карте;
  • после поездки вы можете оценить качество обслуживания и повлиять на рейтинг водителя.
1357985347-clip-86kb.jpg
1357985370-clip-84kb.jpg
1357985391-clip-149kb.jpg

Это в Москве.

А в Питере такси уже принимают оплату по NFC - это когда просто подносишь телефон к ридеру и списываются деньги за проезд.
1357985416-clip-114kb.jpg


А у нас с отношением "нерентабельно, ради пары долбоебов..." мы и будем оставаться в жопе. Иш чего удумали - такси им с компа заказывать! Наши люди обналичивают карточку в банкомате перед супермаркетом и гордо идут на кассу платить налом, пересчитывая сдачу и ищя мелочь кассиру.
1357985449-clip-62kb.jpg
 
Останнє редагування:
Вот народ пессимистический - главная проблема BlackList охуеть не встать!

Я знамался разрабткой такой программы правда в Харькове не юзаетсся, Киев,Донецк, Кировоград. Я думаю что интегрировать ни чего не надо по скайпу мало кто вызывать будет, а вот что бы до диспетчера можно было по скайпу дозвонится это да. Но есть одна проблема, вызовов такси много на диспетчера приходится, ставят АТС, который вызовы распределяют, скайп туда не интегрируешь. И окажется что пока диспетчера обратит внимание на мигающий скайп пройдет пол года.
 
ВСе гораздо проще. Социальные сети. Там для реги нужна симка. Это сравнимо с телефонным звонком. Пишешь менеджеру в контакте и ждешь такси, все!
 
Chegevaro сказав(ла):
Сегодня забыл телефон дома, и сейчас немогу заказть такси.
Стал искать может можно заказть через скайп - нашел 3 контакта, добавил их но ни один меня не авторизовал (а в скайпе сейчас без авторизации нельзя звонить).
Теперь вот такой вопрос возник к тем кто разрабатывает системы принятия и передачей заказов в такси - почему бы не привинтить модуль который автоматически сопоставлял номер скайпа с заказом и позволял по скайпу же обратно передавать когда машина подьехала?

Может на ХФ есть и те кто эти системы разрабатывает - так что дарю идею
Кхм...дружище...просто не забывай телефон. :D
 
А в Питере такси уже принимают оплату по NFC - это когда просто подносишь телефон к ридеру и списываются деньги за проезд.
1357985416-clip-114kb.jpg

ну на счет сий технологии в такси сомневаюсь
а подобная хуита есть и у нас
свои стикеры например Приват тулит всем кому не лень
клей их хоть на писюн и плати
чи не прорыв технологий:D



Наши люди обналичивают карточку в банкомате перед супермаркетом и гордо идут на кассу платить налом, пересчитывая сдачу и ищя мелочь кассиру.
чистой воды хуйня
наши люди затарены карточками как никто
даже пЭнсионеры
только платить ими можно в крупных маркетах и АЗС
мелкие лавочки терминалы не держатс-сс
да и в маркетах,например в АТБ иной раз вводили в ступор
нет связи,терминалы не работают...
ахуенно
а ты с затаренной корзиной без налички
вот и приходилось выходить на улицу и обналичивать бабос
благо банкомат рядом
 
Останнє редагування:
хочу тебя огорчить,никто для тебя специально непрокуренную машину не ищет
и искать не будет
водила получает заказ согласно очереди и никого не волнует,курит он в ней или нет
единственное что он получает пометку в заказе и если чел адекватный,то просто проветрит тачку пока будет к тебе ехать
ну и курить по дороге с тобой не будет

Да я и не питаю иллюзий что специально для меня держат машину на которую даже мухи не какают :) просчитай еще раз что я писал - мне достаточно того чтобы в салоне не штыняло куревом и чтоб водитель знал об этом, а достигается это провериванием после каждого перекура или покупкой каждый раз нового таза мне пофиг. А то что водитель получает эту инфу я узнал от одного из водителей когда он поинтересовался почему у меня в примечании к заказу стоит 'чтоб была непрокуренная машина'
За пол года практически ежедневных поездок тьхутьхутьху все ок.

...
А у нас с отношением "нерентабельно, ради пары долбоебов..." мы и будем оставаться в жопе. Иш чего удумали - такси им с компа заказывать! Наши люди обналичивают карточку в банкомате перед супермаркетом и гордо идут на кассу платить налом, пересчитывая сдачу и ищя мелочь кассиру.
+1
 
Да я и не питаю иллюзий что специально для меня держат машину на которую даже мухи не какают просчитай еще раз что я писал - мне достаточно того чтобы в салоне не штыняло куревом и чтоб водитель знал об этом, а достигается это провериванием после каждого перекура или покупкой каждый раз нового таза мне пофиг. А то что водитель получает эту инфу я узнал от одного из водителей когда он поинтересовался почему у меня в примечании к заказу стоит 'чтоб была непрокуренная машина'
За пол года практически ежедневных поездок тьхутьхутьху все ок.
чувак,давай я тебя курить научу:ги:
что бы ты в дальнейшем не испытывал дискомфорта
недорого:клас:
на пачку в день выйдешь через пол года
 
Я знамался разрабткой такой программы правда в Харькове не юзаетсся, Киев,Донецк, Кировоград. Я думаю что интегрировать ни чего не надо по скайпу мало кто вызывать будет, а вот что бы до диспетчера можно было по скайпу .

Может людей сразу и не так много как с мобилы будет но это задел на будущее для которого надо относительно простой модуль +канал инет диспечерам.
Да и проблема не в том чтоб вызвать ( я мог бы и позвонить им со скайпа на телефон благо счет не пустой) а в том чтоб они меня нормально идентифицировали и знали куда сообщить что машина выехала/подьехала
(а то вы светится у них 'анновн намбер' и пипец)

Вон как выше написали что в Москве ваще есть такси что получают заказ от апликухи под айос(наверняка есть и под Андроид и просто вебапликуха) от яндекса для вызова и мониторинга где находится вызванный мотор. Круто? Да не то слово!

Кстати как написал комрад RMF немного ниже вашего поста - можно было бы прикрутить авторизацию по томуже вконтакте или однокласникам. Заодно получить плюшки в виде всяких лайков, "мне понравилось" и прочих заманух рекламного характера.



чувак,давай я тебя курить научу:ги:
что бы ты в дальнейшем не испытывал дискомфорта
недорого:клас:
на пачку в день выйдешь через пол года

Да я какбы 15 лет курил и бросил тока лет 5 назад, так что оставь себе ;)
 
Останнє редагування:
Вон как выше написали что в Москве ваще есть такси что получают заказ от апликухи под айос(наверняка есть и под Андроид и просто вебапликуха) от яндекса для вызова и мониторинга где находится вызванный мотор. Круто? Да не то слово!
Да, есть и под Android и даже просто можно открыть в браузере taxi.*******.ru и сделать заказ.
 
Назад
Зверху Знизу