Борьба за языки - в Харькове прошли два пикета(+ВИДЕО)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Борьба за языки - в Харькове прошли два пикета(+ВИДЕО)

02.07.2012 18:20

В Харькове против скандального языкового законопроекта протестовали сразу на двух пикетах. Сначала представители ВО "Свобода", потом молодежные организации
Piket_Nikolaevat_0001.jpg


Первыми под стены облгосадминистрации вышли представители Всеукраинского Объединения" Свобода ". Около четырех десятков человек продемонстрировали довольно радикальные плакаты и предложили чиновникам повесить их рядом с портретами Януковича во всех властных кабинетах. Кроме этого, пикетчики собрали подписи работников культуры и религиозных учреждений против скандального языкового проекта и пообещали передать их в Верховную Раду. Через три часа после "свободовцев" на ту же площадь вышли представители сразу нескольких молодежных организаций. И хотя правоохранители сначала жаловались активистам на то, что они слишком поздно, по их мнению, направили уведомление об акции, но ее проведению все же не мешали.
(гудят)
Активисты своеобразным театрализованным шоу продемонстрировали, как авторы закона разделяют украинское общество своим "детищем" и настаивали на экономической неэффективности нововведения. Мол, по мнению экспертов, каждый год на выполнение норм этого чисто политического решения государство будет тратить от 12 до 17 миллиардов гривен.
Дмитрий Пилипец, инициатор акции:«Це друк нових підручників, це повністю зміна документації, й це пов"язано не тількі з російською мовою. Є кримсько-татарська мова, є угорська, є єврейська, й вони фактично мають право вимагати своєю мовою повністю документацію видавати. Це суди, й держава фактично паралізована буде. Ми вважаємо, що ці гроші крайще витрати на медицину, на освіту, на будь-які корисні справи, чим витрачати в повітря»
Активисты уверены, если они постоянно путем публичных акций будут давить на общественное мнение и депутатов, то смогут предотвратить его принятие.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вот ни х не пойму. Вылезла горстка неких людей и открыто заявляют. что 1.500.000 харьковчан говорят на неправильном языке? :eek:
Как по мне, так таким активистам место в дурке, а не в пикетах..
 
Я вот ни х не пойму. Вылезла горстка неких людей и открыто заявляют. что 1.500.000 харьковчан говорят на неправильном языке? :eek:
Как по мне, так таким активистам место в дурке, а не в пикетах..

Объясняю, здесь нечего понимать: такие :баран: как ты никогда активности не проявляли, а всем заправляет горстка активистов. Социологи утверждают, что это всегда не более 5 процентов населения. На твое мнение нас ибо его никто не знает.
 
Чё-то вспомнилось. "Декрета" заменить на "пикета".

s8-efgrS_Xc
 
Я вот ни х не пойму. Вылезла горстка неких людей и открыто заявляют. что 1.500.000 харьковчан говорят на неправильном языке? :eek:
Как по мне, так таким активистам место в дурке, а не в пикетах..

Так от Свободы идут только студенты-вуйки,которые учатся в Харькове,да и то -за 50грн.!
Понаехало,блин,вуек!:D:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу