тосол льется с хомутов

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 127
тосол льется с хомутов

С первыми морозами со всех хомутовых соединений системы охладжения сочится тосол. Прошлые года тоже текло, но незначительно, а в этом ппц как. Удивительно что в летний период все в норме.
Подскажите в чем дело?:confused:
п.с. подтяжка хомутов не помогает:(
а ну да, авто - газель, инжектор
 
метять патрубки время пришло...

или подрезать перенаживить и затянуть если позволяет длинна.
 
нужно заменить хомуты
 
может не хватить длины

Да, и скорее всего не хватит, они ж все по длине рассчитаны. Я пару месяцев назад, из-за подобной проблемы менял все патрубки, старые были уже дубовые и в местах креплений чуть потресканные.
 
пару лет назад, и жизнь была другая..:D

у меня лопнул грёбаный патрубок ещё на жопеле, а ехать нада писец, доехал до первого сто, создал панику, а работага мол нимагу ничё сделать едь на разборку подбирай патрубок, я ему давай снимай для образца, а рядом магазин запчястей ГАЗ, зашол туда, и подобрал, но продавались сцука в комплекте пришлось брать комплект:D такчто коль нада у меня с казели штук 5 патрубков есть:yahoo: разных
 
спасибо! Значит буду менять, пока погодка позволяет
Длины не хватит, прийдется покупать
 
спасибо! Значит буду менять, пока погодка позволяет
Длины не хватит, прийдется покупать

ну имхо патрубки на казель это не золото в банке, а так дета лопнет по дороге, гемор создаст, темболие щяс минуса погода зарядет, на тосол попадеш и тд. яб поменял сразу:)
 
однозначно поменять шланги, и поставить хомуты норма.
возможно у тебя крышка расширительного бачка не стравливает давление, у меня так было тоже, я перед тем как ставить ее ночевать открыл крышку , стравил давление, и и течи не было, сейчас ежжю с приоткрытой крышкой, ни разу проблем не было не кипела, но это не выход, система должна быть под давлением
 
А поставить патрубки на гермет что -- религия не позволяет?

И хомуты использовать NORMA, а не китайско-турецкое дерьмо...
 
А поставить патрубки на гермет что -- религия не позволяет?

И хомуты использовать NORMA, а не китайско-турецкое дерьмо...

Не поможет, газель на газу, вот и патрубки сохнут. Газ ведь он сушит патрубки.
 
А поставить патрубки на гермет что -- религия не позволяет?

И хомуты использовать NORMA, а не китайско-турецкое дерьмо...

Это что еще за извращение? Столетнюю задубевшую резину поменять на новую нормальную религия не позволяет?
 
Вот уж не пойму, как газ влияет на систему охлаждения?????????
или газовое охлаждение ?
 
подтянуть на горячую, когда включится вентилятор охлаждения. Если опять будет сопливить -
менять.
 
Назад
Зверху Знизу