тема о вечном, о пыли или как я чистил свой комп

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
тема о вечном, о пыли или как я чистил свой комп

добрался я наконец то до чистки своего хлама
фотоотчет прилагаетцо :)

итак:
вот оно, грязное чудовище, которое почти год не чистилось

img0558th.jpg


img0559he.jpg


img0560od.jpg


img0561k.jpg


а это - два главных инструмента для чистки\разборки!

img0562tk.jpg


выкручиваем все из корпуса

img0563w.jpg


вот как часть основного хлама выглядит :)

img0564uv.jpg


далее.. меня бесил шум от кулера на проце (сам пропеллер уже далеко не родной, какой тогда был слимовый, такой и взял)

img0565kl.jpg


разобрал кулер, снял непонятно нахера прицепленный производителем кожух. снял задний пропеллер с корпуса. задумка - тупо поменять их местами.

img0566vt.jpg


десять минут делов - новый пропеллер на месте!

img0567gy.jpg


вычищаю все комплектухи от пыли, продуваю\смахиваю кисточкой, собираю все взад:

img0569xq.jpg


img0570sa.jpg


как всегда после таких операций остаются лишние детальки :D

img0571zn.jpg


и вот после пары часов мучений и перекуров - оно в сборе!

img0572da.jpg


img0573ai.jpg


img0574ic.jpg


сильно заморачиваться с укладкой кабелей не стал

да, прошу заметить, что этому корпусу - уже лет 10 наверна. в нем еще дюрон 1600 торчал :)

и теперь по температурам:

в простое

65466765.png


а тут и ежу понятно шо под нагрузкой :)

99969871.png


после всего этого у меня назрел риторический вопрос: КАК у людей с такими же холодными комплектухами и в более новых корпусах с вентилями 120 могут получаться температуры в 50 градусов в простое на проце, 60 на видухе и т.д. и т.п.?
 
а шо то такое с ручкой внизу ? Динамомашина на случай отключения электричества ? И зачем ручка ?
 
какая ручка? то вайфайная сетевка :D
 
после всего этого у меня назрел риторический вопрос: КАК у людей с такими же холодными комплектухами и в более новых корпусах с вентилями 120 могут получаться температуры в 50 градусов в простое на проце, 60 на видухе и т.д. и т.п.?

ну так че ты сравниваешь хуй с пальцем, где они и где ТЫ :D
 
Считаю чистку нормально работающего компьютера вредным занятие. Можете бросаться в меня тапками:D
 
Считаю чистку нормально работающего компьютера вредным занятие. Можете бросаться в меня тапками:D

ну я раз в год делаю вот такую полную чистку с перемазыванием пасты и т.д. и т.п., раз в пол года его просто продуваю, выгребаю шерсть\пыль
 
Я никуя не делаю. Сгорит - ну фиг с ним :D
 
я чищу одновременно с апгрейдами. Типа раз уж пришлось лезть - знач и почищу.
В промежутках просто пыликом сгребаю с решеток и всё. Беспонтово расковыривать его почем зря.
 
нинаю. У мну стабильно. на "старом" камне ~900-1100, на "новом" ~1100-1300.
И, что удивительно, не собирается пылюка между кулером и радиатором. На работе бывает откроешь машину - а там подушка из пыли. Можно аккуратно снять - не разваливается. А тут - нет, аж подозрительно :)

ЗЫ. Кулер на радиаторе у себя тоже менял и тоже на ноктуа :) тока 92
 
Я на работе в кассе и бухгалтерии боюсь компы открывать, может там что-то уже завелось :)
 
после всего этого у меня назрел риторический вопрос: КАК у людей с такими же холодными комплектухами и в более новых корпусах с вентилями 120 могут получаться температуры в 50 градусов в простое на проце, 60 на видухе и т.д. и т.п.?
..лехко, ибо кулеры не главное, главное питание\радиаторы.
ПЫСЫ. а где обещанные фото "грязного чудовища"? То, что ниже - чуть запылённый компик:) У тя наверное в хате чисто.:)
 
А вот это правильно ! Надо удалять всякую хню возле вентилей , я у себя тоже всё повыкусывал , шума намного меньше и пыль не собирается.
 

Вкладення

  • img0561k.jpg
    img0561k.jpg
    114.7 КБ · Перегляди: 126
ПЫСЫ. а где обещанные фото "грязного чудовища"? То, что ниже - чуть запылённый компик:)

честно, я сам думал шо будет намного хуже :)

У тя наверное в хате чисто.:)

стараемся :)

А вот это правильно ! Надо удалять всякую хню возле вентилей , я у себя тоже всё повыкусывал , шума намного меньше и пыль не собирается.

угу. это я еще в прошлую чистку вырезал. тогда же спереди в пластмасске наковырял дырок напротив вентилятора.
 
А я своему домашнему на морде вот такую хню сделал, за вентилем 2 HDD на резинках.
attachment.php

блин месяца три туда не заглядывал, пылищи собралось дофига, пора чистить.... А так, пылесосом частенько пробегаюсь по компу, полностью чищу только при апгрейдах, а домашний комп апгрейдился ну ооочень давно:D.
 
Останнє редагування:
не доводите кулеры до такого состояния :
50962.jpg
 
эта пять! как ты смог обратно собрать его???
 
Сегодня принесли на профилактику.

В такое даже новую винду ставить не охота :D
 

Вкладення

  • P1110494.jpg
    P1110494.jpg
    212.8 КБ · Перегляди: 136
  • P1110495.jpg
    P1110495.jpg
    174.6 КБ · Перегляди: 99
  • P1110496.jpg
    P1110496.jpg
    215.7 КБ · Перегляди: 102
  • P1110497.jpg
    P1110497.jpg
    231.3 КБ · Перегляди: 66
  • P1110498.jpg
    P1110498.jpg
    238.2 КБ · Перегляди: 83
  • P1110499.jpg
    P1110499.jpg
    134.5 КБ · Перегляди: 71
  • P1110500.jpg
    P1110500.jpg
    210.5 КБ · Перегляди: 100
хуясе, видимо комп не открывался с момента продажи. А чего винт не вытянул :іржач: ?
 
Назад
Зверху Знизу