Почему большинство людей не хочет развиваться?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 2165
Почему большинство людей не хочет развиваться?

Тема навеяна размышлениями о "молодых гениях"

Вот к примеру чемпионат мира по снукеру (это такой вид бильярда) в этом году чуть не выиграл 21-летний парень. К своим 21 он уже миллионер!

Вчера через общих знакомых познакомились с 18-летним пареньком, который к этому возрасту уже на 3 курсе мед.института, отлично играет в большой теннис, сам научился играть на пианино. При этом очень грамотен и начитан и выглядит замечательно (никакой не задрот очкастый и патлатый).

И это только маленькие примеры того, как люди развиваются - развивают свои способности, таланты, интересуются интересным и занимаются занимательным. Не отращивают жопу перед телеком и компом, не орут в пьяных компаниях, не пьют пиво и не жрут семки, от которых портится и фигура, и зубы...

Я иногда смотрю на таких людей и понимаю, что я как личность - среднячок на их фоне (хотя и на неплохом вроде уровне нахожусь). А годы самого активного развития уже прошли.
Я согласна, что человек развивается всю жизнь. Но ведь в юности мы все хватаем гораздо быстрее. Взрослому человеку уже труднее начинать развивать какие-то способности...

А вы довольны тем, как развивались в молодости в плане личностного роста? Что по-вашему есть факторы, способствующие развитию личности - личные способности или например родительские деньги?
 
Останнє редагування:
Почему большинство людей не хочет развиваться?

Но ведь в юности мы все хватаем гораздо быстрее. Взрослому человеку уже труднее начинать развивать какие-то способности...
И накой было тему заводить?..
 
развиваться надо, это факт.
Главное определить направление развития))
 
Да что вы всё "развиваться, развиваться". Перестали завиваться, как в 80-х - и на том уже спасибо.
 
Да что вы всё "развиваться, развиваться". Перестали завиваться, как в 80-х - и на том уже спасибо.

...перестали извиваться...теперь лежим штабелями....без движений и дружно дохнем:)
 
а как оно не хочет развиваться?

Редко сталкиваюсь с людьми, которые действительно чем-то интересуются, чем-то активно занимаются, пытаются открыть для себя новые сферы или расширить горизонты. В основном довольствуются нелюбимой работой (с редкими исключениями), привычной "второй половинкой", никаких хобби, интересов...
 
а как было в 80-ых? а то чувствую все детство коту под хвост ушло :незрозумію:
Я тебе уже рассказывал об этом на страницах форума, а ты публично негодовала.
Напомню: было много дам с химзавивкой и с кучерявыми волосами на ногах под колготками.
 
попробуйте поменять круг общения

:D ожидаемо

В том-то и дело, что конкретно мой круг общения в данном случае значения не имеет. Во-первых, он довольно обширный сам по себе (причем, включает людей разнообразнейших специальностей, уровней и разных путей становления). А во-вторых, это наблюдение не только мое, но и некоторых моих знакомых, которые и в своих кругах об этом задумываются. Зрите в корень, круг общения - не то.
 
Редко сталкиваюсь с людьми, которые действительно чем-то интересуются, чем-то активно занимаются, пытаются открыть для себя новые сферы или расширить горизонты. В основном довольствуются нелюбимой работой (с редкими исключениями), привычной "второй половинкой", никаких хобби, интересов...

Надо завязывать с контактами:клас:
 
Тема навеяна размышлениями о "молодых гениях"

Вот к примеру чемпионат мира по снукеру (это такой вид бильярда) в этом году чуть не выиграл 21-летний парень. К своим 21 он уже миллионер!

Вчера через общих знакомых познакомились с 18-летним пареньком, который к этому возрасту уже на 3 курсе мед.института, отлично играет в большой теннис, сам научился играть на пианино. При этом очень грамотен и начитан и выглядит замечательно (никакой не задрот очкастый и патлатый).

И это только маленькие примеры того, как люди развиваются - развивают свои способности, таланты, интересуются интересным и занимаются занимательным. Не отращивают жопу перед телеком и компом, не орут в пьяных компаниях, не пьют пиво и не жрут семки, от которых портится и фигура, и зубы...

Я иногда смотрю на таких людей и понимаю, что я как личность - среднячок на их фоне (хотя и на неплохом вроде уровне нахожусь). А годы самого активного развития уже прошли.
Я согласна, что человек развивается всю жизнь. Но ведь в юности мы все хватаем гораздо быстрее. Взрослому человеку уже труднее начинать развивать какие-то способности...

А вы довольны тем, как развивались в молодости в плане личностного роста? Что по-вашему есть факторы, способствующие развитию личности - личные способности или например родительские деньги?

Не приходило в голову, что некоторым это не нужно? Ну достигать каких-то феерических высот в какой-то области.
 
Напомню: было много дам с химзавивкой и с кучерявыми волосами на ногах под колготками.

Вот, в том числе и о волосах под колготками. Развитие гармонично и полно тогда, когда ты не только развиваешь свои умственные способности, но и следишь за своей формой

Не приходило в голову, что некоторым это не нужно? Ну достигать каких-то феерических высот в какой-то области.

Естественно, приходило.
 
Напомню: было много дам с химзавивкой и с кучерявыми волосами на ногах под колготками.

если дамы сейчас не делают химзавивок и пользуются эпилятором ,значит они развиваются.
А которая выравнивает волосы - та вообще продвинутая!
 
ТСка, раз уж пошли понты, мачи, чем ты таким развиваешься, что позавидовать можно
 
ТСка, раз уж пошли понты, мачи, чем ты таким развиваешься, что позавидовать можно

Где понты?? )) если б прочитал стартпост, а не только заглавие, ответ был бы понятен;)

по теме - нет недовольна, мне кажется не хватает пары направлений в которых мне можно было бы в детстве развиваться, но маемо що маемо) зато теперь все в моих руках

ЗЫ: несмотря на некоторую неудовлетворенность "развитием в молодости" крайне благодарна родителям за 2 вещи: репетитора английского и пристойный институт. эти предоставленные возможности я не профукала :зуби:

факторы многие играют роль, к имеющимся двум я бы добавила воспитание: родители помимо денег могут дать модель поведения, амбиции что ли ...

Спасибо за ответ по теме!
Согласна по поводу модели поведения и амбиций:клас:
 
2 ТС: ты примерно представляешь себе, сколько нужно потратить денег, чтобы вырастить чемпиона мира по бильярду? ну вот на вскидку назови сумму в баксах.
 
Назад
Зверху Знизу