МАX1472 и обвязка

зачем 10 кгц голос умещается в 3-4.
народ вы думаете что вы можете сделать схему на 10ГГц в домашних условиях с хотя б 50% повторяемостью, а чем принимать, сканеры до 3ГГц, ну пускай есть парочка до 6ГГц, как дальше забираться, конверторы уже не пойдут, не те частоты.
И вообще где такие транзисторы доставать, ну пускай граничка 30ГГц (вроде у 530), а связи, а ёмкости, а микрополоски.
Имхо цена не оправдывается на бытовом уровне, никто столько не заплатит.

Абсолютно верно.Согласен на все 100%. 10- 15 кГц будет всетаки немного лучше, чем 3-4 кГц, при условии если шумодав не будет хлопать
 
Абсолютно верно.Согласен на все 100%. 10- 15 кГц будет всетаки немного лучше, чем 3-4 кГц, при условии если шумодав не будет хлопать

вы видимо не поняли суть, смысла в этих поделках нет, потому что у профессиональных жуков и сенса хорошая и работают они на частотах под сотню гигагерц пакетами в цифровом режиме, передают только когда оператор запрашивает съем инфы, а не все время. И обнаружить их проблемно даже с навороченной аппаратурой. Во время передачи спектр практически не отличается от фонового шума. И что самое важное - обеспечивается конфиденциальность - третья сторона не сможет принять и расшифровать снимаемую с жука инфу.
Аналоги в домашних условиях сделать просто нереально - это фантастика делать такие девайсы в домашних условиях. А по стоимости профессиональные девайсы вполне доступны среднему бизнесу.
 
Ну как успехи? собрал кто-нибудь?
 
Давно уже собрали. Успехи положительные!
 
это гуд, но вы так и не ответили на вопрос - НА ЧТО ЛОВИТЕ?
 
Сегодня тоже собрал. Работает. Слушаю на yaesu vx-7.
 
На любую радиостанцию диапазона 400-470 МГц с шагом перестройки по частоте 5 кГц.
 
У радиолюбителей ,увлекающихся радиосвязью, они имееются. А вообще ,они не так уж и дороги. Портативку для этих целей можно приобрести (б\у или новую) в пределах 300-700 грн.
 
только для студента это уже приличная цена, а на сканер вообще можно и не замахиваться. У меня например самосборный приёмник, по докризисным временам вписался гдето в 70грн.
 
Хотелось бы такую штуку приобрести. Подскажите к кому обратиться.

Неужели нет ни у кого? Хочу купить.
 
Кто-нибудь ещё собрал? А то у меня руки никак не дойдут.
 
Напишите в личку, интересует готовое устройство.
 
Строчи в личку.
 
Назад
Зверху Знизу