W.A.S.P. в Киеве (09.11) - впечатления от концерта

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
W.A.S.P. в Киеве (09.11) - впечатления от концерта

Получив полмесяца назад в подарок на день рождения билет, очень обрадовался - нечасто к нам заезжают группы такого калибра (хотя, понятно, HMR уже не так популярен как 80х). И конценрт оправдал мои лучшие опасения :)
Правда, началось все с типичной ебанутости организаторов концерта. Вообще, меня всегда поражает такой подход - все знают, что будет много людей, но при этом всегда открыта только одна дверь, куда пропускают по одному - естественно, давка, задержки и все подобные прелести.
Очень порадовало, что концерт не Арии унд Кипелова - количество малолеток, угашенных в говно, было минимальным. Возможно, на это повлияла еще цена билетов (от 100 грн).
По проходу в зал обнаружилась вторая ложечка кала от организаторов - отсутствие разогрева. Думаю, буду прав, сказав что особенно много от не-прослушивания неизвестной мне группы White, я не потерял, но лишний час втыкания ...
Наконец, гаснет свет ... И пошла сразу молотилка! Насколько я понимаю, W.A.S.P. гастролирует в поддержку своего нового альбома, поэтому первые три песни были оттуда. В духе старых добрых 80х, только немного потяжелее. Ну а потом - поехали старые добрые хиты.
"L.O.V.E. Machine", "Wild Child", "Arena Of Pleasure", потом опять что-то новое, потом - одна из моих любимейших баллад вообще - "Sleeping In The Fire" (более тяжелая версия), с 3-минутным сольняком, очень органично вписавшимся в песню. :yahoo:
Вообще, из всего мне не очень понравилось исполнение только одной песни - "I Wanna Be Somebody", остальное - на высоком уровне, а еще две вещи ("Headless Children" и "The Idol") - на высочайшем. Особенно "The Idol", тоже с класснейшим сольником минуты на 4-5 в середине.
Уже в конце - два "биса" - "Chainsaw Charlie" и "Blind In Texas".

В общем, впечатления сугубо положительные. Профессионализм - высочайший. Честно говоря, был приятно удивлен
- голос у Лоулесса "живьем" не слабее, чем на студийных записях, и начинает немного садиться только под конец (последние 15 мин из 1.30 концерта). Короче говоря - "респект и уважуха" :джаз:.

P.S. К сожалению, не взял с собой фото, а на 0.3 телефона особо не пофоткаешь ... Если что найду хоть более-менее достойное, пикреплю
 
Останнє редагування:
Да, дружище, завидую тебе белой завистью... хотел бы я побывать на этом концерте. WASP это одна из групп с которой началось мое увлечение тяжеляком...
 
Назад
Зверху Знизу